5 причин пупка чувствовать боль, естественно, пока вы не должны проверить с врачом

содержание:

Медицинское видео: Operation InfeKtion: How Russia Perfected the Art of War | NYT Opinion

Существование пупка часто недооценивается. На самом деле, ваше состояние пупка может сказать ваше общее состояние здоровья. Болезненный пупок, к примеру, не стоит игнорировать. Боль в пупке может быть признаком некоторых заболеваний, даже тех, которые достаточно серьезны. Ниже приведены некоторые из распространенных причин боли в пупке.

Наиболее распространенные причины боли в пупке

1. Расстройство желудка

Элана Мазер, доктор медицинских наук, доцент кафедры желудочно-кишечных заболеваний в Медицинской школе Икан на горе Синай, заявила, что боль в области пупка может указывать на расстройство желудка, вызванное употреблением жирной и / или слишком острой пищи, особенно если она сопровождается жалобами на метеоризм и кислотный рефлюкс (ощущение жарко, болит, неудобно в животе, который распространяется на грудь и горло). Тем не менее, в некоторых случаях боль в животе из-за несварения желудка не может быть точно определена, что является основной причиной.

Проблемы с метеоризмом и болью после или перед приемом пищи можно решить, принимая безрецептурные антацидные препараты в аптеке или аптеке. Чтобы эти жалобы не повторялись, ограничьте частоту употребления жирной и острой пищи. Также избегайте упражнений сразу после еды. Дайте перерыв не менее одного часа, чтобы избежать риска проблем с пищеварением после тренировки.

2. Желчные камни

Желчные камни являются результатом отложений холестерина, которые укрепляются и образуются в желчном пузыре. Желчные камни обычно испытывают люди в возрасте 40 лет и старше, имеющие избыточный вес и часто употребляющие жирную пищу.

Наиболее распространенным симптомом камней в желчном пузыре является боль в животе справа, которая может распространиться на пупок. Это состояние можно вылечить хирургическим путем удаления камней в желчном пузыре.

3. Бактериальные инфекции

Инфекция H. pylori обычно поражает пищеварительную систему. Эта инфекция может вызвать очень болезненные язвы на стенках желудка и тонкой кишки. Бактериальная инфекция H. pylori - это заболевание, которое довольно распространено в развивающихся странах, таких как Индонезия.

Основными симптомами являются сильные боли в животе и могут распространяться на пупок. Если не остановить, это заболевание может увеличить риск рака желудка. Обычно врач проводит лечение антибиотиками, чтобы уменьшить боль и другие симптомы, которые могут возникнуть.

4. Пупочные грыжи

Пупочная грыжа - это состояние торчащего пупка, вызванное вздутием кишечника (не пупком, да!). Это состояние также называется пупочной грыжей.

По словам Джона Хопкинса, пупочные грыжи встречаются у 1 из 5 новорожденных с возможностью выздоровления в возрасте пяти лет. Хотя это не всегда вызывает проблемы, этой известной сети пупка может не хватать крови. Если кровоснабжение прекращается, ткань может погибнуть и потенциально вызвать опасные для жизни инфекции.

Поэтому, если у вас пупочная грыжа и вы чувствуете боль в пупке, сопровождающуюся покраснением или пурпуром на выпуклости, немедленно обратитесь к врачу. Особенно, если вы испытываете запор, лихорадку, вздутие живота и рвоту.

5. Аппендицит

Симптомом аппендицита в целом является сильная боль в животе в середине, которая распространяется на нижнюю правую сторону живота. Боль также может усиливаться со временем, например, при глубоком дыхании или сильном движении. Другими симптомами являются тошнота, рвота, жар и отсутствие аппетита. Около 1 из тысячи людей, которые испытывают аппендицит, сообщают о жалобах на воспаление пупка как один из симптомов.

Аппендицит не должен быть разрешен. Если приложение сломано, кровотечение может вызвать серьезные опасные для жизни инфекции.

Когда идти к врачу?

Боль и боль в пупке имеют более чем одну возможную причину. Как правило, эта боль не является серьезным признаком. Однако в некоторых случаях это может быть серьезно, если сопровождается определенными симптомами. Если вы испытываете симптомы пупочной боли ниже, это значит, что вам нужно немедленно обратиться к врачу. Симптомы включают в себя:

  • Боль довольно сильная и влияет на повседневную деятельность.
  • Боль, которая заставляет вас просыпаться ночью.
  • Сильные боли в животе сопровождаются сильной рвотой.
  • БАБ чувствует себя больно, даже кровоточит

Немедленно проконсультируйтесь с врачом, если чувствуете, что пупок сопровождается одним или несколькими из этих симптомов, чтобы получить правильный диагноз и лечение.

5 причин пупка чувствовать боль, естественно, пока вы не должны проверить с врачом
Rated 4/5 based on 1602 reviews
💖 show ads