Будьте осторожны, оставаясь привычки могут сократить жизнь

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Многие считают естественным поздно ложиться спать или даже делают это. Будь то сверхурочное время, чтобы завершить офисный проект, посмотреть футбольный матч или учиться с системой ускорения за ночь до важного экзамена в школе. Тем не менее, вы должны быть более осторожными в отношении различных последствий позднего ложиться спать на здоровье вашего тела в дальнейшем.

Зачем нам спать?

Сон включен как деятельность, которая имеет множество преимуществ. Когда вы спите, мозг выделяет гормоны и соединения, которые помогают метаболическим процессам в организме. Начиная с восстановления аппетита, повышения иммунитета, улучшения памяти, улучшения настроения, улучшения физической формы, увеличения энергии и сосредоточенности на занятиях на следующий день.

Высыпание может даже помочь вам справиться со стрессом и симптомами психических расстройств, таких как тревога и депрессия.

Идеальное время сна для взрослых и пожилых людей составляет от семи до восьми часов. Тем временем детям и подросткам нужно больше времени для сна (около 8-12 часов, в зависимости от их возраста)

Эффект от бодрствования на здоровье со временем может сократить ваш возраст

Эффект бодрствования на здоровье тела доказан многими научными исследованиями. Привычка поздно ложиться может повысить риск возникновения ряда серьезных проблем со здоровьем, начиная от гипертонии, диабета, болезней сердца, ожирения, апноэ во сне и заканчивая преждевременной смертью.

Об этом свидетельствуют исследователи из Англии и Италии, которые проанализировали привычки сна у 1,3 миллиона человек, собранные в 16 отдельных исследованиях. Его результаты показывают, что люди, которые спят менее шести часов в сутки, подвержены риску преждевременной смерти на 12 процентов. Они также обнаружили, что у людей, которые сократили время сна с семи до пяти часов или менее, риск смерти был в 1,7 раза быстрее. В чем причина?

Ряд исследований показал, что ночной сон менее 5 часов может вызвать сужение артерий, что в конечном итоге может повысить кровяное давление. Кроме того, недостаток сна также может привести к дефициту магния, который может вызвать укрепление стенки артерии (атеросклероз). Атеросклероз может увеличить риск гипертонии, инсульта и других проблем с сердцем.

Кроме того, эффект от повышения также проявляется в повышении уровня сахара в крови в организме. Недостаток сна может привести к тому, что организм станет резистентным к инсулину и увеличит уровень гормона стресса кортизола, так что организм не сможет усвоить оставшийся в крови сахар. В результате уровень сахара в крови увеличивается. Это состояние может вызвать диабет.

Эффект от того, что вы ложитесь спать слишком часто, также может увеличить выброс гормона грелина, что может повысить ваш аппетит. Неудивительно, что недостаток сна может привести к ожирению организма, что в дальнейшем может привести к ожирению. Ожирение, гипертония и диабет, безусловно, очень плохо влияют на ваше здоровье. Особенно, если это происходит вместе.

Независимо от риска заболевания, недостаток сна также может снизить концентрацию внимания и бдительность. Это может быть очень опасно, если вы за рулем автомобиля. Опасность вождения, когда вы спите, можно даже сравнить с вождением в нетрезвом виде. Вождение во время сонливости после сна в течение всего 3 часов повышает риск несчастных случаев с моторизацией более чем в четыре раза.

Советы для лучшего сна

Чтобы не привыкать ко сну поздно и справляться с последствиями позднего сна в будущем, попробуйте применить несколько простых советов:

  • Установите будильник перед сном и просыпайтесь в одно и то же время каждый день, включая выходные. Если вам нужно проснуться в 6 часов утра, убедитесь, что вы спите в 11 часов вечера, чтобы иметь возможность спать 8 часов ночью
  • Избегайте тяжелых физических нагрузок перед сном. Если вы хотите тренироваться перед сном, делайте это как минимум за 2-3 часа до сна.
  • Избегайте кофеина, сигарет и алкоголя, когда вы хотите спать.
  • Не спите в 3 часа дня. Сон, который слишком поздно, на самом деле освежит вас ночью.
  • Попробуйте делать вещи, которые делают вас спокойным и расслабленным перед сном. Например, слушая песни, читая книги, принимая теплую ванну или другие мероприятия, которые делают вас более расслабленным.
  • Создайте атмосферу спальни, которая будет комфортной, тихой, темной и холодной. Избегайте вещей, которые могут помешать сну, таких как телевизор и гаджеты.
  • Если вы лежали на кровати 20 минут и все еще не можете заснуть, постарайтесь ненадолго встать и заняться другими делами, чтобы не чувствовать стресса. Тревога и беспокойство, потому что неспособность спать может сделать вас еще более бодрым и неспособным спать.
Будьте осторожны, оставаясь привычки могут сократить жизнь
Rated 4/5 based on 2900 reviews
💖 show ads