Диарея не вылечена - может привести к фатальным последствиям! Каковы причины?

содержание:

Медицинское видео: PEDOPHILIE DES ELITES FRANCAISES TEMOIGNAGE DE SEVERINE

Диарея - это болезнь, которая поражает пищеварительную систему и может возникнуть у людей всех возрастов. Обычно не слишком тяжелая диарея заживает в течение нескольких дней после лечения. Однако, что вызывает диарею, если она длится долго и тоже не заживает? Узнайте полную информацию ниже.

Почему диарея не заживает?

Типы диареи можно различить по времени, которое требуется. Можно сказать, что диарея является острой, если она продолжается ежедневно, и будет классифицироваться как хроническая, если она длится более двух недель. Диарея, которая никогда не проходит, относится к категории хронической диареи, потому что это происходит в течение длительного времени.

Как правило, причина диареи связана с потреблением продуктов, которые были заражены вирусами, бактериями и паразитами, или потому, что они имеют аллергию на определенные виды продуктов питания. Однако хроническая диарея может быть вызвана воспалением желудочно-кишечного тракта.

Существует два типа воспаления желудочно-кишечного тракта, которые в конечном итоге могут быть причиной хронической диареи, а именно болезнь Крона и колит (воспаление кишечника).

Мало того, причина длительной диареи также может быть коренится в вашей диете. Потому что есть несколько видов продуктов, таких как молоко и искусственные подсластители, которые могут ускорить пищеварение, чтобы пища быстро проходила через толстую кишку.

На странице «Медицинские новости сегодня» есть несколько других причин, лежащих в основе вашей диареи, которые никогда не заживают, а именно:

  • Хроническая инфекция
  • Потребление лекарств, такие как длительное использование антибиотиков
  • Имеет диабет
  • Злоупотребление алкоголем

В некоторых случаях причину хронической диареи трудно обнаружить. Один из способов выяснить это сделать диагностический тест. Тем не менее, если результаты теста указывают на отсутствие отклонений, основная причина может привести к Синдром раздраженного кишечника (IBS).

Как правильно лечить хроническую диарею?

В основном, диарея может быть преодолена путем возврата потерянной жидкости, сопровождаемой употреблением лекарств в зависимости от причины диареи. Если бактерии или паразиты являются причиной диареи, врачи назначат антибиотики. Существует также несколько препаратов, предназначенных для купирования симптомов диареи, таких как препарат лоперамид и пептобисмол. Однако эти препараты рекомендуются к употреблению только в краткосрочной перспективе.

Ну, другие варианты, которые вы можете сделать, применяя здоровый стиль и образ жизни, включая отказ от кофеина и алкогольных напитков; есть продукты с низким содержанием клетчатки; пить много воды, чтобы предотвратить обезвоживание; контролировать порцию еды по вкусу.

Какие опасности могут возникнуть при длительной диарее?

обезвоживание

Колон является частью толстой кишки, которая отвечает за поглощение жидкости из пищи, когда она проходит через пищеварительный тракт. Если диарея вызвана раздражением кишечника или вызвана болезнью Крона, это вызовет помехи при всасывании в кишечнике. Следовательно, процесс поглощения жидкостей организма может быть нарушен и в конечном итоге вызвать обезвоживание.

Электролитный дисбаланс

Когда ваш кишечник не справляется со своей задачей по поглощению жидкостей, электролитов и минералов, возникает диарея или жидкий стул. На самом деле организму необходим электролитный баланс для поддержания компонентов крови и поддержки функций органов и мышц в организме.

Чтобы гарантировать, что электролит остается сбалансированным, требуется достаточное потребление электролита. Хорошие источники электролита включают бананы, которые богаты калием.

недоедание

Согласно исследованию, проведенному Кеннетом Брауном вЖурнал питанияСостояние диареи может препятствовать работе органов в поглощении питательных веществ. В конце концов, это может привести к недоеданию или недоеданию, если диарея не лечится надлежащим образом.

Диарея не вылечена - может привести к фатальным последствиям! Каковы причины?
Rated 5/5 based on 1255 reviews
💖 show ads