5 видов кардио-спорта, которые безопасны, если у вас болит колено

содержание:

Боль в суставах и боль в колене являются основным препятствием для тех, кто любит кардио. Кроме того, кардио очень плотно с движениями, которые подавляют все суставы, включая ваши ноги и колени. Не волнуйтесь, вы можете продолжать кардио-привычку, даже если у вас болит колено, вы знаете! Какие кардио упражнения можно сделать и как это сделать, чтобы обезболить боль? Проверьте полный обзор ниже.

Могут ли быть кардио упражнения, когда у вас болит колено?

По словам доктора Виллибальд Наглер из Медицинского центра Корнелла в Нью-Йорке, упражнения, как показано на странице «Профилактика», являются лучшим средством для снятия хронической боли в колене. Потому что физические упражнения могут укрепить мышцы вокруг суставов, что может снизить давление на колено.

Хорошей новостью является то, что травма лодыжки или колена не помешает вам делать кардио. На самом деле, радиоспорт может реально помочь заживлению ран, пропуская кислородсодержащие клетки крови в пораженный участок.

Тип кардио упражнения, который подходит вам с болью в колене

Даже если физические упражнения полезны для поддержания здоровья колена, вы не можете просто делать кардио. Вы должны следовать определенным методам, чтобы ваши колени не становились более болезненными. Вот некоторые виды кардио упражнений, которые хороши и безопасны для тех из вас, у кого есть проблемы с болью в колене, в том числе:

1. Плавание

Для тех из вас, кто любит плавание, это хорошая новость для вас. Потому что плавание - один из лучших кардио видов спорта, который не обременяет работу колена. Например, плавание в стиле «бабочка» или «спина» может помочь значительно сжечь калории, одновременно тренируя все основные мышцы тела, особенно мышцы живота и груди.

В дополнение к этим двум стилям плавания, вы также можете выбрать фристайл, который поможет сжечь на 100 калорий больше, чем бег трусцой. По сути, какой бы стиль вы ни делали, когда плаваете вместе, это укрепляет мышцы всего вашего тела.

2. Эллиптические электрические велосипеды

Даже если у вас болит колено, вы все равно можете делать кардио с помощью эллиптического электрического велосипеда. Хотя он включает в себя движение педалей на велосипеде, этот инструмент на самом деле хорош для минимизации травм коленей, спины, шеи и бедер, если вы не отпускаете подставку для ног на педали электрического велосипеда.

Этот инструмент полезен для увеличения вашего пульса и, конечно, заставляет вас потеть. Каждый удар, который вы делаете, может увеличить выносливость вашего тела, не делая ваши колени более болезненными.

3. Гребля

Этот вид спорта определенно не требует силы колена. Да, гребля - один из лучших кардио-видов спорта для сжигания калорий без давления на коленный сустав. Гребля не только тренирует мышцы тела, но и максимизирует силу сердечного ритма каждый раз, когда вы дергаете весло так сильно, как только можете.

4. Велоспорт

Этот вид спорта определенно включает в себя силу колена и других частей стопы. Eits, подождите минуту. Велоспорт безопасен и не вызывает боли в колене, а повышает гибкость и силу колена. Это подтверждается Американским обществом по артриту, которое утверждает, что некоторые случаи травм колена и остеоартрита могут постепенно улучшаться при езде на велосипеде.

Тем не менее, старайтесь не оказывать чрезмерного давления на колени, избегая подъема в гору. Установите велосипедное сиденье немного выше, чтобы уменьшить давление на коленную чашечку.

5. Шаг вперед

Если вы хотите сделать кардио с низкой интенсивностью, попробуйте сделать это шаг за шагом. Здесь вам нужна помощь крепкого стула или скамьи определенной высоты, прежде чем начинать это движение.

Прежде всего, держите правую ногу на скамье, затем подтолкните свое тело вверх, используя ягодицы так, чтобы ноги были совершенно прямыми, а левая нога была поднята над землей. Медленно опускайте тело, пока левая нога не коснется земли, затем правая нога. Повторите 10 раз, чтобы сжечь больше калорий.

5 видов кардио-спорта, которые безопасны, если у вас болит колено
Rated 4/5 based on 815 reviews
💖 show ads