Правда ли, что чем дольше отношения, любовь угаснет?

содержание:

Медицинское видео: The secret to desire in a long-term relationship | Esther Perel

Для тех из вас, кто имел длительные отношения с вашим партнером, вы, вероятно, часто слышали комментарии "Нету скучно, брат? После длительных романтических отношений ощущение страстной любви действительно будет уменьшаться, не так, как в начале, когда вы впервые встретились. Однако правда ли, что любовь угасает со временем?

На основании проведенного исследования выясняется, что качество отношений может влиять на уровень самой любви, а не на короткую или длительную любовную связь. Отношения, которые не сопровождаются одержимостью, на самом деле приносят удовлетворение и чувство любви даже для длительных отношений. Даже на основе исследований, проведенных для пар, которые живут счастливо, чем дольше их отношения, тем выше чувство привязанности и приверженности между партнерами.

Было также проведено исследование по разделению пар, и оказалось очень удивительным фактом, что действительно было снижение удовлетворенности и приверженности, но не с точки зрения уровней любви (несмотря на решение расстаться, оказывается, что их уровни любви остались прежними).

Длина отношений не может быть единственным ориентиром

Отношения должны основываться на привязанности между двумя сторонами. Если только одна из сторон доминирует или только одна из сторон ищет отношения, то, конечно, отношения не могут развиваться. На самом деле, как долго вы были в отношениях, которые не столь влиятельны, если обе стороны в равной степени привержены поддержке друг друга.

Кроме того, отсутствие взаимного уважения и недоверия к партнеру может привести к исчезновению любви.

Наличие проблем в отношениях, которые не решены должным образом, также повлияет на уровень любви. Например, если у вас есть какие-либо проблемы капризныйи не хочу говорить об этом, просто надеюсь, что пара понимает намерение и содержание вашего разума. Это, конечно, не приведет к выходу, просто создаст разочарование, чтобы любовь угасла.

По сути, есть много факторов, которые влияют на уровень любви, которую кто-то имеет к своему партнеру. Итак, длительные отношения не обязательно заставляют любовь просто исчезнуть. Должны быть и другие факторы, о которых вам нужно подумать и поговорить с вашим партнером.

Как сохранить любовь, если у вас были длительные отношения?

Ключ к поддержанию любви, особенно если у вас были длительные отношения, заключается в том, чтобы поддерживать доверие к своему партнеру, а также уверенность в себе. И то, и другое может вызвать чувство спокойствия и не заставит вас завидовать ревности и беспокойству по поводу мошенничества или других действий вашего партнера.

Причина в том, что многие люди, которые все больше и больше вступают в отношения, становятся более притяжательными и склонны контролировать своих партнеров. На самом деле, это желание всегда контролировать и овладевать парой может привести к исчезновению любви.

Старайтесь всегда быть там, когда у вашего партнера возникают трудности. Выслушайте жалобы или, если пара не хочет подробно рассказывать, покажите, что вы с ним и хотите сопровождать его. Если вы оба можете применить это, то комфорт и доверие в ваших отношениях также могут возрасти, даже если вы этого не понимаете.

Помимо применения ключей, описанных выше, вы и ваш партнер также можете сделать ряд вещей, которые могут создать роман с вашим партнером, в том числе:

  • Старайтесь быть теплыми и уважительными к своему партнеру, даже если выплохое настроениеили во время боя.
  • Будьте открыты для своего партнера и будьте хорошим слушателем.
  • Дарите небольшие сюрпризы, которые могут показать, что ваш партнер - особенный человек в вашей жизни.
  • Проведите качественное время со своим партнером, пусть даже ненадолго.
  • Оказывайте поддержку своему партнеру, когда у него возникают трудности.
  • Делать что-то новое, чтобы отношения не были скучными. Например, оба пробуют новые виды спорта или присоединяются к волонтерству в сообществе.
Правда ли, что чем дольше отношения, любовь угаснет?
Rated 4/5 based on 985 reviews
💖 show ads