9 преимуществ темного шоколада для здоровья

содержание:

Медицинское видео: What Are Health Benefits of Eating Dark Chocolate {Beware}

На рынке вы можете найти различные виды шоколада: от молочного шоколада (молочный шоколад), белого шоколада (белый шоколад) до темного шоколада (темный шоколад).Ну, знаете ли вы, что три типа шоколада показали, что темный шоколад имеет наибольшую пользу для здоровья тела? От кожи до вен вы можете получить пользу. Вот различные преимущества темного шоколада, которые вы можете получить.

Множество преимуществ темного шоколада для здоровья тела

1. с высоким содержанием антиоксидантов

Черный шоколад содержит большое количество антиоксидантных полифенолов, флаванолов и катехинов, которые защищают от свободных радикалов, вызывающих заболевания и преждевременное старение.

Ваше тело может подвергаться воздействию свободных радикалов из окружающей среды, таких как солнечное излучение, озоновое излучение, сигаретный дым, автомобильный дым, загрязнение воздуха, промышленные химикаты, а также продукты питания и напитки, которые вы потребляете каждый день. Свободные радикалы могут вызывать мутации ДНК, которые вызывают различные заболевания. Начиная от артрита, болезней сердца, атеросклероза, инсульта, гипертонии, язвы желудка, болезни Альцгеймера и Паркинсона, и заканчивая раком.

Исследование показывает, что содержание антиоксидантов в темном шоколаде выше, чем фруктычерника и ягоды асаи.

2. Понизьте кровяное давление и предотвратите болезнь сердца

Основные преимущества темного шоколада на самом деле связаны с содержанием флаванола. В организме флавонол активирует гены в клетках с образованием оксида азота. Оксид азота функционирует для расширения кровеносных сосудов, так что кровоток становится более плавным и, в конечном итоге, артериальное давление снижается.

Исследование, опубликованное в журнале Jama Network, показало, что употребление одного стебля горького темного шоколада в течение 18 недель может снизить артериальное давление на 18% у людей с гипертонией.

Падение артериального давления из-за употребления темного шоколада помогает защитить вас от риска инсультов и других сердечных заболеваний. В исследовании, опубликованном в журнале Heart, было установлено, что употребление темного шоколада может снизить риск сердечных заболеваний на 11 процентов и снизить риск инсульта на 23 процента.

Долгосрочные исследования в области внутренней медицины Jama, в которых приняли участие 470 пожилых мужчин, показали, что регулярное употребление темных шоколадных напитков может снизить риск смерти от сердечных заболеваний на 50 процентов.

3. Предотвратить диабет

Повышенный уровень диоксида азота в организме как преимущество темного шоколада также может помочь улучшить реакцию на чувствительность к инсулину. Чувствительность к инсулину - это то, что больше всего необходимо организму для поддержания стабильного уровня сахара в крови и предотвращения диабета.

4. Снижение уровня холестерина

Долгосрочное и регулярное употребление темного шоколада может снизить уровень вредного холестерина на 20 процентов,так что риски, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями, также уменьшаются

5. Защищать кожу от солнечного излучения

Флавонол в темном шоколаде может помочь предотвратить повреждение кожи из-за воздействия солнечного света, способствуя притоку крови к коже и повышая ее эластичность и влажность.

Исследования в журнале косметики дерматологии показывают преимущества темный шоколад может противодействовать неблагоприятному воздействию ультрафиолетового излучения, которое может вызватьпреждевременное старение кожи, повреждение глаз (включая катаракту) и рак кожи.

6. Отточить функции мозга

Другие преимущества темного шоколада улучшают когнитивные функции мозга, в том числе обострение памяти и способность мыслить логически. Это все благодаря высокому содержанию флавоноидов.

В кабинете в 2012 году показали, что темный шоколад может улучшить когнитивные функции у пожилых людей, у которых снижена когнитивная функция.

Другие исследования также показывают, что потребление большого количества темных шоколадных флаванолов может помочь увеличить приток крови к мозгу более плавно.

7. Больше комфорта

Исследования, проведенные в Университете Копенгагена, показали, что употребление темного шоколада делает желудок более продолжительным и предотвращает тягу к сладкой, соленой и жирной пище. Таким образом, для людей, которые худеют, темный шоколад может стать хорошим выбором закусок.

9 преимуществ темного шоколада для здоровья
Rated 4/5 based on 2789 reviews
💖 show ads