Можете ли вы съесть лосось кожи? Сначала знайте преимущества и риски!

содержание:

Медицинское видео: IRONMIND - FULL MOVIE - My Plant Fuelled Challenge To Race The Ironman Triathlon - London Real

Вы один из любителей лосося? Почти каждый человек ест часть мяса, богатого здоровым жиром, а затем выбрасывает шипы и кожу только потому, что он кажется бесполезным. Eits, подождите минуту. Правда ли, что лососевая кожа не съедобна? Каково содержание питательных веществ? Вы можете найти все ответы в следующем обзоре.

Можно ли есть лосось?

Лосось - одна из рыб, рекомендованных Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) в США, эквивалентная POM в Индонезии. Фактически, FDA рекомендует людям есть лосося два-три раза в неделю, чтобы испытать преимущества лосося. Потому что лосось содержит омега-3 жирные кислоты, витамины B и D, ниацин и фосфор, которые полезны для организма. Вот почему не мало людей меняют меню из красного мяса и обращаются к лососю по более здоровым причинам.

Употребление в пищу мяса лосося так же полезно, как и потребление кожи лосося. Тем не менее, большинство людей предпочитают не есть его, потому что текстура кожи лосося имеет тенденцию быть влажной и жевательной, тем самым снижая аппетит. Кроме того, удаление кожных покровов рыб считается одним из способов снижения токсичности для рыб.

Репортаж с Healthline, кожа лосося в целом безопасно для потребления, Однако это также зависит от состояния самого лосося и состояния здоровья людей, которые его едят. Таким образом, вам нужно знать правильный метод обработки при приготовлении кожи лосося, чтобы оставаться здоровым и вкусным.

Пищевая ценность кожи лосося

В 1 порции 18 граммов жареного лосося в кожуре лосося содержится 100 граммов калорий, 7 граммов жира, 10 граммов белка и 190 граммов натрия.

По сравнению с мясной частью, кожа лосося содержит самую высокую концентрацию белка и омега-3 жирных кислот. Эта жирная кислота полезна для снижения уровня триглицеридов и снижения риска сердечных заболеваний.

Приготовление лосося, который все еще покрыт кожей, полезно для поддержания питательных веществ и масла в лососе. Потому что обычно лососевое масло исчезнет в процессе приготовления перед приготовлением.

Хотя кожа лосося является более здоровой с точки зрения белка, вы не можете есть ее в больших количествах. Вы все еще должны ограничить потребление лососевой кожи, потому что уровни калорий и натрия довольно высоки. Поэтому тем из вас, кто страдает гипертонией, имеет в анамнезе инсульт и пытается сбросить вес, не рекомендуется чрезмерно его употреблять.

Источник: Серьезный ест

Будьте осторожны с опасностью загрязнения кожи лосося

Хотя лосось имеет ряд преимуществ для организма, лосось также имеет несколько рисков для здоровья. Большая часть лосося в мире была загрязнена из-за загрязнения окружающей среды, поэтому не исключено, что загрязнение попадет в ваш организм.

Химические вещества, такие как полихлорированные дифенилы (ПХД), происходящие из окружающей среды, могут всасываться через кожу лосося и съеденной рыбы. Эта ПХБ является канцерогеном (вызывающим рак), который часто связан с последствиями врожденных дефектов при употреблении. Лосось также поглощает метилртуть, химическое вещество, токсичное при употреблении в больших количествах.

Беременные женщины очень чувствительны к побочным эффектам этих ядов, они могут даже продолжать свое воздействие на матку. Так же, как и ПХБ, метилртуть также связана с частотой врожденных дефектов у детей.

В основном, польза от употребления в пищу лососевой кожи по-прежнему перевешивает риски, если лосось поступает из незагрязненной воды. Ну, вы можете обработать кожу лосося во множество блюд, будь то запеченные, приготовленные суши или жареные, как хрустящая и вкусная здоровая закуска.

Можете ли вы съесть лосось кожи? Сначала знайте преимущества и риски!
Rated 4/5 based on 2396 reviews
💖 show ads