Текущие посты для людей с ВИЧ / СПИДом (ЛЖВС)

содержание:

Люди с ВИЧ / СПИДом (ЛЖВС) могут поститься, если их физическое состояние хорошее и они не больны. Тем не менее, ЛЖВС необходимо принимать антиретровирусные препараты (АРВ) каждые 12 часов, чтобы снизить риск передачи заболевания. Как вам удается принимать лекарство, если ЛЖВС хотят участвовать в посте? Ознакомьтесь с советами поста для ЛЖВС ниже.

Некоторым ЛЖВ запрещается поститься первым

У ODHA нет никаких препятствий для поста в месяц Рамадан, если состояние здоровья здоровое. Пост на самом деле будет полезен для ЛЖВС, как объяснил доктор Paul F Matulessy MN SpGK, специалист по клиническому питанию, цитируемый на странице Okezone.

Но если люди, живущие с ВИЧ, считают, что их состояние не подходит, не заставляйте их поститься. ЛЖВС, которые только начинают АРВ-терапию, также обычно не рекомендуются к голоданию, поскольку их организм не знаком с побочными эффектами АРВ-препаратов, такими как тошнота, рвота, головокружение и плохое самочувствие.

Будьте осторожны, выносливость вашего тела быстро падает при голодании

Есть несколько вещей, которые вы должны рассмотреть, прежде чем присоединиться к посту. Во-первых, вы должны учитывать последствия для здоровья.

ВИЧ - это вирус, который разрушает вашу иммунную систему. Это состояние может привести к тому, что вы почувствуете себя слабее быстрее и похудеете быстрее, особенно в сочетании с голоданием, которое фактически не ест и не пьёт часами.

Ограниченное потребление питательных веществ во время голодания, особенно кальция, может привести к ускорению снижения плотности костной ткани, если вы в настоящее время находитесь на АРВ-терапии.

Частота приема лекарств будет ограничена во время поста. На самом деле вы должны принимать лекарства каждые 12 часов. Отказ от приема лекарств может заставить вирус ВИЧ проснуться и еще больше размножиться. Кроме того, голодание также может немного снизить эффективность антиретровирусной терапии, потому что прием пищи влияет на работу некоторых лекарств против ВИЧ.

Если вы хотите поститься в этом году, сначала ознакомьтесь с постовыми советами для ЛЖВС ниже.

3 совета по посту для ЛЖВС

1. Обратиться к врачу

Даже если ваше тело действительно в форме и вы уверены, что достаточно сильны, чтобы поститься, вам следует проконсультироваться с врачом о своем решении поститься. В идеале консультация должна проводиться задолго до наступления постного месяца, но никогда не поздно подтвердить ваше состояние.

Затем врач проверит ваш уровень CD4, чтобы определить, насколько сильным является ваше тело. Если результаты обследования показывают, что ваш уровень CD4 хороший, врач разрешит вам поститься.

принимать лекарства от проказы

2. Дисциплина приема лекарств

Как объяснено выше, забыв, редко или не принимая лекарства, может заставить вирус ВИЧ размножаться в организме еще больше, что увеличивает риск развития оппортунистических инфекций, таких как рак, который имеет фатальные последствия. Вот почему важно, чтобы ЛЖВС были дисциплинированно принимать АРВ-препараты.

АРВ-препараты имеют две версии: одна принимается один раз в день или два раза в день. АРВ-препараты должны приниматься регулярно и вовремя. Если вам нужно пить один раз в день, вы можете пить перед сном. Препараты, принимаемые два раза в день, имеют 12-часовой интервал приема, поэтому вы можете пить на рассвете и в перерыве.

АРВ препараты должны приниматься регулярно и вовремя. Это лекарство обычно можно принимать один раз в день или два раза в день. Если принимать один раз в день, вы можете взять его ночью перед сном. В то время как АРВ-препараты, принимаемые два раза в день, имеют 12-часовой лаг.

Вы можете вносить изменения при приеме АРВ-препаратов медленно за 1-2 недели до голодания. Тем не менее, сначала проконсультируйтесь с врачом, чтобы составить точный график приема лекарств в голодный месяц.

3. Обратите внимание на прием пищи

У ЛЖВС слабая иммунная система. В результате они подвержены различным заболеваниям, если они не защищают свой организм должным образом. Один из советов по посту для ЛЖВС - обращать внимание на прием пищи на рассвете и на быстрое прерывание, чтобы защитить себя от подверженности болезням.

Убедитесь, что в вашем меню много калорий, белков, сложных углеводов (овощи и фрукты, пшеница, коричневый рис, ямс и маниока), полезных жиров (орехи, семена, авокадо, жирная рыба, масло канолы, оливковое масло, масло грецкого ореха, кукурузное масло), витамины и минералы (витамины А, В, С, Е, железо, цинк) и вода.

Кальций также важен для ЛЖВС. К сожалению, большинство ЛЖВ не удовлетворяют свои потребности в кальции во время голодания. Низкое потребление кальция заставляет людей, живущих с ВИЧ, которые принимают активное участие в АРВ-терапии, иметь риск снижения плотности костей.

Ешьте питательную и сбалансированную пищу на рассвете и быстро ломайтесь. Это важно для повышения иммунитета вашего организма к борьбе с вирусом.

Текущие посты для людей с ВИЧ / СПИДом (ЛЖВС)
Rated 5/5 based on 1852 reviews
💖 show ads