7 видов спорта, которые подходят для уменьшения ревматической боли

содержание:

Физические упражнения могут помочь облегчить различные заболевания, включая ревматоидный артрит (РА) или ревматизм. Для пациентов с ревматизмом физические упражнения могут быть очень полезны для облегчения боли и затвердевания суставов. Пациенты с ревматизмом, которые тренируются, могут испытывать меньше боли, чем пациенты, которые не делают. Упражнения могут уменьшить ревматические боли, улучшить функцию и гибкость суставов, увеличить диапазон движений и улучшить настроение.

Спортивные варианты, чтобы уменьшить ревматические боли

Есть несколько упражнений, которые могут помочь облегчить ревматические боли и другие симптомы, которые могут вызвать ревматизм. Однако, прежде чем начинать какую-либо программу упражнений, всегда сначала обсуждайте ее с врачом или физиотерапевтом. Это должно отрегулировать способности и ограничения ваших движений.

1. Растяжение

растягиваться перед бегом

Растяжение может помочь увеличить гибкость, уменьшить жесткость и увеличить диапазон движения. Делайте растяжку каждый день, утром можно помочь снять ревматические симптомы.

Идеальное растягивающее движение будет отличаться для каждого человека и будет зависеть от того, какой сустав поражен, а также от того, какие симптомы возникают.

Вот несколько советов для пациентов с ревматизмом.

  • Разогрейтесь, ходя по месту или качая руками, сидя или стоя 3-5 минут.
  • Задержите каждое движение на 10-20 секунд.
  • Повторите каждое движение 2-3 раза, вы можете использовать йога-ремень для поддержания растягивающих движений.

2. Прогулка

упражнение на ходьбу

Ходьба является формой тренировки с низким воздействием (Низковольтная воздействие) но может помочь здоровью сердца, суставов и настроению.

Важно использовать правильную обувь и поддерживать баланс жидкости в организме. Вы можете расслабиться пешком, чтобы уменьшить ревматические боли. Если возможно, увеличьте скорость движения.

3. Тай-чи или йога

Тай Чи для начинающих

И тай-чи, и йога сочетают глубокое дыхание, плавные движения, нежные позы и медитацию. Это упражнение повышает гибкость, баланс и диапазон движений, одновременно уменьшая стресс.

Особенно в настоящее время есть много классов йоги или тай-чи специально для пациентов с ревматизмом. Его движения также были адаптированы к вашим потребностям.

4. Водные виды спорта

плавать похудеть

Вода помогает поддерживать вес, а это значит, что водные виды спорта не оказывают большого влияния на суставы.

Плавание, аквааэробика и другие легкие водные виды спорта могут повысить гибкость, диапазон движений, силу и аэробную подготовку. Это упражнение может также уменьшить стресс и жесткость суставов.

5. Велоспорт

Травма головы при занятиях спортом

Велоспорт может тренировать движения ваших суставов и улучшить работоспособность сердца и сосудов. Поскольку ревматизм может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, важно сохранить свое сердце здоровым.

Кроме того, езда на велосипеде может также уменьшить ревматические боли, увеличить пространство и силу стопы и повысить выносливость.

6. Силовая тренировка

Укрепление мышц вокруг пораженного сустава может помочь увеличить силу, уменьшая ревматическую боль и другие ревматические симптомы.

Использование полос сопротивления - один из лучших способов укрепить тело и нарастить мышечную массу. Обычно это упражнение выполняется с физиотерапевтом, так что вам могут дать рекомендации по тренировкам, которые соответствуют состоянию вашего ревматизма.

7. Ручные упражнения

Ревматизм может вызвать ограниченное движение ваших рук. Согните запястья вверх и вниз, медленно сжимая пальцы, вытягивая пальцы и нажимая пружинящий шарик (стресс мяч) может помочь увеличить силу и гибкость в руке.

7 видов спорта, которые подходят для уменьшения ревматической боли
Rated 5/5 based on 1408 reviews
💖 show ads