Часто используете ингаляторы астмы? Остерегайтесь воздействия на зубы и рот

содержание:

Астма - это хроническое заболевание, которое встречается в дыхательных путях. Это заболевание приводит к воспалению дыхательных путей, поэтому при дыхании он ощущается туго. Чтобы избежать коллапса астмы, необходимо принимать специальные препараты. Хотя он эффективен в борьбе с приступами астмы, у этого астматического ингалятора все еще есть побочные эффекты, о которых вам нужно знать.

Обзор астмы ингаляторов

тип лечения астмы

Ингалятор от астмы - это переносное портативное устройство, которое доставляет лекарства непосредственно в дыхательную систему. Различные ингаляторы доступны, чтобы помочь контролировать симптомы астмы. Наиболее распространенным лекарством от ингаляторов астмы является стероидные ингаляторы. Стероидные ингаляторы являются основой лечения приступов астмы. Цель этого ингалятора астмы состоит в том, чтобы:

  • Лучший контроль условий астмы
  • Уменьшает симптомы приступов астмы
  • Предвидя госпитализацию из-за приступа астмы

Одним из ингаляторов стероидной астмы являются кортикостероиды. Хотя этот препарат эффективен в лечении астмы, у него есть побочные эффекты.

Каковы побочные эффекты ингалятора кортикостероида астмы?

страдающие астмой подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний

Исследования показывают, что некоторые из этих препаратов для лечения астмы, включая кортикостероидные ингаляторы, имеют плохие побочные эффекты на здоровье полости рта в зависимости от дозировки, частоты использования и продолжительности применения.

Некоторыми побочными эффектами, связанными с этим препаратом, являются ксеростомия (сухость во рту), кариес зубов, кандидоз, гингивит (опухшие десны), периодонтит и изменения вкуса во рту. Из-за этих побочных эффектов большинство людей, использующих эти ингаляторы кортикостероидов, должны получить оптимальный уход за полостью рта в дополнение к преодолению проблем с дыханием.

Полости могут быть основным побочным эффектом

зубная боль может вызвать инсульт

Самый простой побочный эффект - кариес зубов, который может в конечном итоге становиться все более крупным и глубоким.

По сообщениям со страницы Lung в Индии, после использования ингаляторов от астмы обнаружено снижение pH, которое является довольно резким. Это снижение рН в конечном итоге вызывает деминерализацию (удаление уровня минералов) зубной эмали через 30 минут с использованием ингалятора. Со временем это состояние делает эмаль более размытой.

Когда эмаль разрушается, зубы более восприимчивы к отверстиям. Первоначально отверстие будет небольшого размера, а со временем оно станет больше. Это отверстие еще глубже, чтобы касаться мелких нервных волокон в зубе. Именно здесь кто-то обычно понимает, что у него есть полости.

Кроме того, ингаляторы кортикостероидов представляют собой слабое лекарственное средство на основе органических кислот и обычно не могут метаболизироваться бактериями полости рта. Эффект, баланс флоры во рту нарушается, так что легче выращивать бактерии или грибки во рту. В этом случае риск возникновения полостей также выше.

Поэтому люди, которые используют этот ингалятор от астмы, чаще испытывают кариес. Во-первых, потому что эмаль размывается так, что становится легче перфорировать. Во-вторых, во рту есть много вредных микробов, которые могут легко поразить зубы, которые разрушают защиту эмали. Микробы движутся легче, а полости - быстрее.

Вот почему вы, потребители кортикостероидных препаратов от астмы, должны быть более бдительными в отношении здоровья полости рта. Тем не менее, это не означает, что лекарства от астмы, которые поражают полости, являются только кортикостероидными лекарствами от астмы. Знаете, препараты против астмы у бета-2 также имеют побочные эффекты, подобные тем, которые есть у препаратов, применяющих кортикостероидную астму! Этот тип лечения астмы обычно используется, когда происходит приступ астмы. Поэтому всегда поддерживайте здоровье полости рта при использовании ингаляторов от астмы.

Как минимизировать побочные эффекты ингаляторов от астмы

чистить зубы во время поста

  • Выполните обычные стоматологические осмотры при использовании ингаляторов кортикостероидов.
  • Соблюдайте гигиену полости рта. Чистите зубы с правильной техникой и регулярно. Используйте зубную нить хотя бы раз в день.
  • После вдыхания ингаляторов не следует сразу же чистить зубы, поскольку это приведет к дальнейшему повреждению ослабленной эмали из-за пониженного уровня pH после применения ингаляторов.
  • Ограничьте количество сладких продуктов или напитков, которые могут стать причиной разрушения зубов.
  • Не забудьте прополоскать рот нейтральным pH или ополаскивателем для рта, например, водой или ополаскивателем для рта с 0,05% фторидом натрия.
Часто используете ингаляторы астмы? Остерегайтесь воздействия на зубы и рот
Rated 5/5 based on 1752 reviews
💖 show ads