Безопасно ли временно откладывать менструацию?

содержание:

Медицинское видео: For survivors of Ebola, the crisis isn't over | Soka Moses

Менструация стала частью жизни женщины каждый месяц. Однако некоторые условия иногда заставляют вас откладывать это на некоторое время. Поклонение, спортивные соревнования, задания в труднодоступных местах, где нет доступа к санитарии, медовый месяц и другие вещи, обычно являются причинами, по которым кому-то нужно отсрочить менструацию. Однако безопасна ли задержка менструации? Вот обзор.

Безопасно ли откладывать менструацию для здоровья?

как рассчитать менструальный цикл

У каждой женщины свой менструальный цикл, и почти наверняка каждый месяц наступает при нормальных условиях. Хотя менструация почти никогда не является проблемой, даже если вы приходите каждый месяц, при определенных обстоятельствах это может помешать вашей деятельности. Например, когда вы планируете совершить хадж или умру, даже пойти на медовый месяц, задержка менструации кажется интересной. Тем не менее, это безопасно?

Задержка менструации обычно проводится разными способами. Гормональные контрацептивы, такие как противозачаточные таблетки, гормональные имплантаты или гормональные инъекции, обычно являются способами, которые могут помочь вам задержать прибытие гостей ежемесячно. Причина в том, что различные гормональные контрацептивы помогают задержать менструацию, предотвращая овуляцию.

Обычно женщины овулируют каждый месяц, создавая толстый слой в матке, чтобы подготовиться к беременности. Однако, когда яйцеклетка не оплодотворена, этот слой со временем разрушится. Этот процесс разрушения стенки матки называется менструацией. Ну, поскольку гормональная контрацепция препятствует овуляции тела, слизистая оболочка матки не утолщается. Таким образом, менструация, которая должна произойти, задерживается.

По словам доктора Герардо Бустильо, акушер в Калифорнии, США, использует гормональную контрацепцию для отсрочки менструации, безопасной для здоровья. Этот метод не окажет негативного влияния и не повлияет на вашу фертильность в будущем. Потому что использование гормонального контроля над рождаемостью для отсрочки менструации так же безопасно, как и при питье, чтобы предотвратить беременность. Поэтому вам не нужно беспокоиться, если вы сначала проконсультировались с врачом.

Есть ли польза от задержки менструации?

счастливая счастливая улыбка здоровая женщина

Многие люди боятся риска задержки менструации. Хотя «менструальный отпуск» полезен для здоровья. Когда у вас нет менструаций, вы избавитесь от различных симптомов ПМС, таких как изменчивое настроение, боль в груди, головные боли, вздутие живота и спазмы желудка. Кроме того, «отпуск менструации» также полезен для предотвращения мигреней, которые часто возникают из-за менструальных состояний.

Даже эксперты говорят, что женщины, которые используют гормональную контрацепцию, имеют более низкий риск развития остеопороза, рака яичников, рака эндометрия и рака толстой кишки по сравнению с женщинами, которые регулярно овулируют. Однако это не обязательно для каждой женщины.

Существуют ли какие-либо побочные эффекты для задержки менструации при гормональной контрацепции?

причина сухости во рту

Обычно наиболее частым побочным эффектом при задержке менструации с помощью гормональной контрацепции является кровотечение между менструальными циклами. Это кровотечение обычно больше похоже на пятно, не вредно, но может быть довольно неприятным. Это условие обычно возникает в первые месяцы использования.

Кроме того, еще одна вещь, которая может быть следствием использования гормональной контрацепции для задержки менструации, это непреднамеренная беременность. Вы можете не осознавать, что вы беременны. Потому что вы не можете проверить это через менструальный цикл, как это обычно делается. Поэтому вы должны быть более чувствительными и часто проверять беременность.

Безопасно ли временно откладывать менструацию?
Rated 4/5 based on 2462 reviews
💖 show ads