6 способов облегчить увлажнение кожи, которая сушит кожу за счет перекиси бензоила

содержание:

Если в последнее время ваша кожа лица стала сухой, попробуйте сначала проверить этикетку с составом продукта. по уходу за кожей что вы используете. Если вы найдете слово «бензоилпероксид», это, скорее всего, причина. Итак, как вы справляетесь с сухой кожей из-за перекиси бензоила? Не торопись менятьсяуход за кожей, следуйте инструкциям ниже.

Почему перекись бензоила делает кожу сухой?

преодолеть сухость кожи лица

Содержание бензоилпероксида часто встречается в безрецептурных или отпускаемых по рецепту лекарствах от прыщей. Хотя это довольно эффективно для борьбы с прыщами, но с другой стороны вы можете испытать ряд побочных эффектов в виде сухой, покрасневшей и шелушащейся кожи, как цитирует Healthline.

На самом деле, проблема сухой и потрескавшейся кожи, вызванная перекисью бензоила, не означает, что вы не подходите для использования продукта. по уходу за кожей это

Побочные эффекты сухой кожи являются фактическим доказательством того, что бензоилпероксид убивает бактерии, вызывающие прыщи, и устраняет избыток масла на коже. Поскольку лишнее масло поднимается, ваша кожа будет выглядеть сухой и шелушащейся.

Успокойся первым. Эти побочные эффекты не будут длиться долго, пока вы используете их правильно. Но действительно, если их использовать слишком часто или слишком часто, эти химические вещества могут вызвать раздражение кожи, которая станет очень сухой, даже вызывая ожоги.

Простой способ справиться с сухой кожей благодаря перекиси бензоила

Преимущества вазелина вазелина

Не нужно спешить выбрасывать продуктпо уходу за кожейВы, если кожа становится сухой и шелушащейся. В качестве решения есть несколько способов, которые могут помочь успокоить и преодолеть вашу сухую кожу, а именно:

1. Немедленно используйте увлажняющий крем

Используйте увлажняющий крем каждый день, чтобы помочь вылечить сухую кожу от перекиси бензоила. Выбирайте безмасляные увлажняющие и гипоаллергенные средства, которые могут оказывать успокаивающее действие на кожу, не делая при этом больше прыщей.

Сначала нанесите увлажняющий крем на лицо и подождите несколько минут. После этого просто нанесите крем от прыщей, содержащий бензоилпероксид. Этот метод может помочь уменьшить побочные эффекты сухой кожи, которые делают ваше лицо тусклым.

2. Избегайте ухода за кожей, которая делает сухую кожу

Избегайте продуктов, которые содержат перекись бензоила, но вы все еще пользуетесь очистителями на масляной основе или вяжущими тонерами? Вы должны сначала прекратить все, потому что это может фактически ухудшить вашу сухую кожу.

Также избегайте всех лекарств и продуктов от прыщейуход за кожей на некоторое время жирная кожа. Если ваша кожа постепенно улучшается и больше не высыхает, вы можете вернуться к нейуход за кожейВаш ежедневный постепенно.

3. Избегайте мыла лица

Мыло-скраб для лица эффективно удаляет грязь и масло с лица. К сожалению, это не относится к работе с сухой и шелушащейся кожей.

Использование мыла-скраба для сухой кожи лица может вызвать раздражение и сделать кожу более тусклой. В качестве решения, смочите мягкое полотенце в теплой воде, затем погладите лицо, чтобы очистить остатки грязи.

Помните, не трите его слишком сильно, чтобы ваша кожа лица больше не краснела. Затем нанесите увлажняющий крем, чтобы кожа стала свежее.

4. Применять лекарство от прыщей только изредка

Для тех из вас, кто никогда не пробовал или только не начал принимать лекарства от прыщей в течение нескольких дней, вам, безусловно, легче справиться с сухой кожей. В качестве более безопасного первого шага, применяйте лекарства от прыщей каждые 2 дня или 3 раза в неделю.

Посмотрите на реакцию на вашем лице, начинает ли оно вызывать эффект пилинга или просто отлично. Если он безопасен для кожи, продолжайте использовать его постепенно, чтобы ваша кожа могла адаптироваться к воздействию бензоилпероксидов.

5. Используйте лекарства от прыщей с низким содержанием бензоилпероксида

Каждое лекарство от угрей содержит бензоилпероксид, который варьируется от 2,5 до 10 процентов. Чем выше уровень бензоилпероксида, тем более эффективным и быстрым будет препарат для борьбы с прыщами.

Если ваша кожа лица высыхает сразу после попытки лечения угревой сыпи который содержит 10 процентов перекиси бензоила, сразу же постепенно снижайте уровни, наблюдая за реакцией. Более низкий процент перекиси бензоила имеет тенденцию быть более безопасным для сухой кожи, но он все еще эффективен в борьбе с прыщами.

Когда ваша кожа начала приспосабливаться, вы можете при необходимости попробовать более высокий процент перекиси бензоила.

6 способов облегчить увлажнение кожи, которая сушит кожу за счет перекиси бензоила
Rated 4/5 based on 1758 reviews
💖 show ads