ИМП, недержание мочи и гиперактивный мочевой пузырь: в чем разница?

содержание:

Гиперактивные инфекции мочевого пузыря и мочевыводящих путей и недержание мочи нарушают привычки мочеиспускания, которые вызывают у вас дискомфорт. Иногда симптомы этих трех могут выглядеть схожими, что затрудняет определение того, какие из них нападают на вас. Чтобы лучше понять разницу между гиперактивным мочевым пузырем, инфекцией мочевых путей и недержанием мочи, см. Полный обзор ниже.

Разница заключается в гиперактивности мочевого пузыря, инфекциях мочевыводящих путей и недержании мочи.

Хотя оба они атакуют работу мочевого пузыря, это не означает, что эти три заболевания можно просто интерпретировать. Фактически, все еще существуют различия, которые характеризуют гиперактивное заболевание мочевого пузыря, инфекции мочевыводящих путей и недержание мочи:

Разные причины

Источник: Стерлинг Кэйр

Причиной инфекции мочевыводящих путей (ИМП) является бактерия Escherichia coli (кишечная палочка), которая поражает почки и мочевыводящие пути, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал (отверстие мочеиспускательного канала).

Между тем, причиной недержания мочи является комбинация ослабления мышц мочевого пузыря, чтобы контролировать поток мочи и тяжелое давление, получаемое желудком. Недержание мочи обычно вызывается кашлем, беременностью, родами или проблемами с предстательной железой. Естественное старение и состояние мочевого пузыря, которое всегда заполнено, также могут привести к затруднению контроля мочеиспускания.

В отличие от инфекций мочевыводящих путей и недержания мочи, гиперактивный мочевой пузырь вызван функцией мочевого пузыря, поскольку объем накопления мочи уменьшился. Это также зависит от расстройства нервной системы в мочевом пузыре, которое посылает ложные сообщения в мозг. В результате у ящерицы может возникнуть желание мочиться, хотя мочевой пузырь на самом деле не полностью заполнен.

Разные симптомы

Инфекции мочевыводящих путей

Симптомы ИМП на самом деле зависят от того, какой мочевой тракт инфицирован. Если цель направлена ​​на нижние мочевые пути, мочеиспускательный канал и мочевой пузырь, то симптомы:

  • Жжение или боль при мочеиспускании
  • Частота мочеиспускания увеличивается
  • Моча пахнет, кровоточит и имеет густой цвет
  • Тазовая боль у женщин
  • Анальная боль у мужчин

В то время как ИМП в верхних мочевых путях обычно поражает почки с такими симптомами, как:

  • Боль или боль в верхней и боковой части спины
  • Холодное горячее тело
  • лихорадка
  • Тошнота и рвота

Недержание мочи

Признаки недержания мочи можно разделить на несколько типов. В легких случаях моча может выделяться сама собой, когда вы кашляете, чихаете, смеетесь или поднимаете тяжелые предметы.

На умеренном уровне позывы к мочеиспусканию настолько велики, что моча выходит сама по себе. В случаях, которые уже серьезны, моча выходит чаще, чем обычно, даже один раз в час, без возможности контроля.

Гиперактивный мочевой пузырь

Обратите внимание, если вы испытываете один или несколько из следующих гиперактивных симптомов мочевого пузыря:

  • Желание помочиться трудно удержать
  • Частое недержание мочи (моча без контроля)
  • Частота мочеиспускания чаще, чем обычно
  • Просыпаться среди ночи, чтобы помочиться

Разные способы лечения

Даптомицин

Инфекции мочевыводящих путей

Как и в случае с симптомами, лечение ИМП также основано на причинах и тех частях, которые поражены. Если ИМП вызывается бактериями, антидотами являются противоядие. Антивирус часто выбирается, если первопричиной является вирус. Принимая во внимание, что если причиной является грибок, то противогрибковое является правильным лечением.

Выбор лекарства будет корректироваться в соответствии с состоянием здоровья вашего врача, серьезностью и типом бактерий, вирусов или грибков, которые вызывают вашу ИМП.

Недержание мочи

Лечение недержания мочи определяется причиной и серьезностью состояния. Например, выполняя упражнения Кегеля для укрепления мышц таза, упражнения мочевого пузыря, употребляйте лекарства по рецепту врача, чтобы вставить специальное медицинское устройство в мочевыводящие пути. Если это уже считается серьезным, хирургические процедуры могут быть последним шагом для лечения этого состояния.

Гиперактивный мочевой пузырь

Подобно недержанию мочи, гиперактивный мочевой пузырь также требует рецептурных пероральных препаратов и упражнений Кегеля, чтобы помочь укрепить мышцы вокруг мочевого пузыря и уретры. Единственное отличие, люди с гиперактивным мочевым пузырем должны регулировать время поступления жидкости в организм.

Инъекции ботокса и тренировка нервной стимуляции в мочевом пузыре также становятся передовым средством для улучшения гиперактивности мочевого пузыря. Хирургия также необходима, если она больше не может помочь с более легким лечением.

ИМП, недержание мочи и гиперактивный мочевой пузырь: в чем разница?
Rated 5/5 based on 1119 reviews
💖 show ads