5 умных советов по уходу за сухой кожей лица благодаря применению препарата третиноин

содержание:

Известно, что лекарства от угревой сыпи, содержащие третиноин или ретин-А, эффективны, но делают кожу лица сухой, покрасневшей и отслаивающейся. Эти побочные эффекты могут длиться даже несколько недель после начала лечения, поэтому вам может быть неудобно. Итак, есть ли способ бороться с сухой кожей лица из-за препарата третиноин?

Как вы справляетесь с сухой кожей из-за лечения угревой сыпи?

Если ваша кожа лица высыхает после применения препарата от угревой сыпи третиноин, не спешите выбрасывать ее. Не то чтобы вы не соответствовали наркотику. Эти побочные эффекты на самом деле являются нормальными кожными реакциями. Признаки того, что препарат третиноин работает над улучшением состояния вашей кожи.

Сушка этой кожи лица также не будет длиться вечно. Вы получите мечтательную здоровую кожу в течение следующих нескольких недель. Ключ требует только дополнительного терпения и терпения в преодолении этой сухой кожи лица.

Ну, некоторые советы, которые вы можете применить, как:

1. Держите кожу влажной

пищевая сода, чтобы вымыть лицо

Первый шаг, очистите лицо с помощью нежного мыла для лица и можете сохранить кожу влажной. Лучше избегать мыла для мытья лица, предназначенного для жирной кожи, потому что это будет дополнительно истощать содержание влаги и влаги в вашей коже лица.

Далее Ава Шамбан, доктор медицинских наук, специалист по коже в Великобритании, пояснил, что влажная кожа полезна в качестве «щита» или хорошего барьера перед любым лечением. Вам также не рекомендуется использовать безрецептурные средства для лечения прыщей, кроме как по совету врача.

Затем подождите около 10-15 минут, чтобы ваша кожа полностью высохла, прежде чем переходить к следующему этапу.

2. Используйте увлажняющий крем

стероидный крем для ухода за лицом

Не забудьте нанести увлажняющее средство на все лицо, прежде чем использовать препарат третиноин. Увлажняющие средства действуют как буфер или барьер, так что третиноин не касается кожи напрямую, поэтому он может помочь уменьшить вероятность раздражения и сухости кожи.

Текстура кожи также будет чувствовать себя намного лучше, если вы будете регулярно использовать увлажняющие средства в начале ежедневного ухода за кожей. В идеале, подождите несколько минут, чтобы увлажнитель идеально проник в кожу. Продолжайте, применяя ретин-А или третиноид сверху.

3. Используйте третиноин в соответствии с правилами

ночной крем

Теперь пришло время перейти к этапу использования препарата третиноин. Вам рекомендуется использовать это лекарство по мере необходимости, а не чрезмерно. Вместо того, чтобы ускорять процесс заживления и восстанавливать кожу, кожа лица будет на самом деле легче испытывать покраснение, шелушение и сухость, потому что она используется выше правил.

Небольшое количество третиноина размером с арахис смогло охватить все части вашего лица. Конечно, это поможет вам сэкономить больше на его использовании.

4. Протрите мягкой тканью

Источник: Опытные Путешественники

Как прилежный и сераджин, вы применяете процедуры для лечения сухой кожи лица из-за препаратов третиноина, иногда трудно избежать шелушения и раздражения кожи. Особенно в первую неделю использования.

Если это произойдет и это очень беспокоит, попробуйте очистить шелушащуюся кожу лица. Хитрость заключается в том, чтобы аккуратно помассировать мягкой тканью, смоченной водой, предварительно смоченной водой.

Будьте осторожны, чтобы не тереть лицо слишком сильно, потому что это может ухудшить состояние сухой кожи. Кроме того, какое-то время избегайте использования скрабов, которые действительно могут ухудшить вашу кожу.

5. Отрегулируйте частоту использования

форма лица

Не нужно спешить, чтобы сразу получить окончательные результаты в короткие сроки. Лучше всего сначала дать коже время адаптироваться к препарату третиноина. Например, используя третиноин в течение 3-4 часов или в зависимости от уровня чувствительности вашего лица. После этого вымойте лицо и очистите лицо до полного исчезновения ретиноидного препарата.

В дополнение к минимизации повреждения кожи этот метод, по крайней мере, даст возможность коже лица привыкнуть к третиноину. Если вы чувствуете себя достаточно безопасно и проблем нет, вы можете увеличить время использования.

Делайте это регулярно, пока, наконец, кожа полностью не знакома с использованием третиноина. В течение следующих нескольких недель кожа лица, которая будет сухой, шелушащейся и покрасневшей, будет постепенно улучшаться.

Обратиться к врачу, если состояние кожи ухудшается

Если уход за кожей, который вы сделали таким образом, не дает положительного результата. Даже кожа лица становится более сухой и вызывает сильное раздражение, не откладывайте консультации с дерматологом.

5 умных советов по уходу за сухой кожей лица благодаря применению препарата третиноин
Rated 5/5 based on 2546 reviews
💖 show ads