Результаты теста холестерина не точны, в чем причина?

содержание:

Если у вас дома есть собственное медицинское оборудование, вы можете часто делать простые тесты, чтобы контролировать себя и здоровье своей семьи. Одним из них является тест на холестерин, измерение, которое часто вызывает беспокойство, поскольку оно связано с факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

Иногда вы обнаружили, что результат теста на холестерин показывает «LO», «HI» или отличается от результатов предыдущих измерений. Это может указывать на то, что измерение не является точным. Итак, в чем причина? Узнайте через следующие отзывы.

Причина результатов теста холестерина может быть неточной

Тесты холестерина используются, чтобы измерить определенные типы жиров (липиды) в кровотоке. У взрослых нормальный уровень общего холестерина составляет менее 200 миллиграммов на децилитр (мг / дл). Говорят, что у кого-то высокий уровень холестерина, если уровень достигает 240 мг / дл или более.

По данным Американской кардиологической ассоциации, высокий уровень холестерина является основной причиной ишемической болезни сердца, сердечных приступов и инсультов. Ну, это важность регулярных тестов на холестерин, чтобы вы могли знать условия и риски для здоровья, которые могут возникнуть.

По данным WebMD, устройства для тестирования холестерина в домашних условиях обычно имеют точность около 95% или близки к результатам измерений с лабораторным оборудованием. Тем не менее, существует 5-процентная вероятность того, что результаты измерений будут неточными.

Обычно это вызвано временными изменениями в вашем теле, потому что:

  • В последнее время страдает от сердечно-сосудистых заболеванийнапример, сердечный приступ или инсульт. Эти события могут на некоторое время снизить уровень липидов.
  • Только что перенес операцию или была определенная инфекция, Это может снизить уровень липидов, которые влияют на результаты теста.
  • Принимать определенные лекарстватакие как кортикостероиды и эстрогены, которые могут повышать уровень липидов.
  • беременность может повысить уровень холестерина. Таким образом, более точный тест холестерина появится через четыре месяца после родов.
  • Ешьте определенные продукты, Вот почему вам рекомендуется поститься за 9-12 часов до теста на холестерин. Однако, если вы заранее не постились, немедленно сообщите об этом врачу.
  • Пить алкоголь, Вы должны избегать алкогольных напитков за 24 часа до измерения.
  • Человеческая ошибка, Это не невозможно, если результаты теста неточны из-за человеческих ошибок или лабораторных ошибок, хотя это довольно редко.

Что делать, если результаты теста на холестерин оказываются неточными?

Некоторые люди могут не знать, что результаты теста на холестерин являются неточными и, как правило, благодарны за результаты. Тем не менее, если вы подозреваете, что результаты неточны, не стесняйтесь обратиться за медицинской командой.

Если вы хотите пройти тест на холестерин в больнице, убедитесь, что вы уведомили медицинскую группу о проблемах со здоровьем, истории болезни сердца в семье и принимаемых лекарствах. Это направлено на то, чтобы предотвратить возможность получения неточных результатов испытаний.

Принимая во внимание, что если вы делаете это самостоятельно дома, убедитесь, что вы избежали того, что может повлиять на результаты теста. Помните, что результаты вашего теста на холестерин являются ключом к определению риска сердечных заболеваний или инсульта. Поэтому для вас важно иметь самые точные результаты теста.

Если вы не уверены, что проводите проверку на холестерин в домашних условиях, лучше проконсультироваться с медицинской командой о том, как использовать средство и каковы ограничения. Таким образом, вы можете получить более точные уровни холестерина.

Кроме того, не просто придерживайтесь одного типа теста. Вам также необходимо сдать другие анализы здоровья, например, проверить уровень сахара в крови, подагру и другие тесты, чтобы убедиться в вашем состоянии здоровья.

Результаты теста холестерина не точны, в чем причина?
Rated 5/5 based on 1889 reviews
💖 show ads