Остерегайтесь тихого рефлюкса, симптомов желудочной кислоты, которые приходят тихо

содержание:

Для большинства людей симптомы желудочной кислоты очень легко ощущаются на мгновение после употребления кислой или острой пищи. Например, чувство изжоги и жжение в горле, когда желудочная кислота повышается. Что ж, оказывается, что некоторые другие люди просто не чувствуют никаких симптомов, даже если они на самом деле подвергаются кислотному рефлюксу желудка. Ну, это состояние называется гортано-глоточный рефлюкс или тихий рефлюкс, Итак, каковы симптомы желудочной кислоты, которая часто не осознается? Вот объяснение.

Что такое ларингофарингеальный рефлюкс или тихий рефлюкс?

Ларингофарингеальный рефлюкс (LPR) - это состояние, когда желудочная кислота поднимается в пищевод и попадает в голосовой ящик. Это происходит потому, что сфинктер (клапан) пищевода ослаблен или поврежден, так что он не закрывается полностью. В результате пища, которая попала в желудок, может вернуться обратно в пищевод, горло, голосовой ящик, даже в заднюю часть носа.

LPR также называется тихий рефлюкс или рефлюкс желудочной кислоты тайно (скрыто). Причина в том, что симптомы LPR почти аналогичны симптомам желудочной кислоты (GERD), но не вызывают изжоги или жжения в груди (изжога) и горло. Вот почему ларингофарингеальный рефлюкс часто ошибочно принимают за другие заболевания, которые имеют сходные симптомы.

И женщины, и мужчины всех возрастов могут испытывать рефлюкс гортани, даже младенцы и дети. Тем не менее, этот риск может увеличиться, если вы испытываете следующие условия:

  • Нездоровый образ жизни, такой как переедание, курение и употребление алкоголя
  • Пищеводный сфинктер поврежден или неисправен, и желудочный рефлекс замедлен
  • избыточный вес
  • беременность

Из медицинских новостей Сегодня около 50 процентов людей, страдающих язвой желудка, начинают со скрытых симптомов желудочной кислоты. Независимо от того, насколько мало желудочной кислоты попадает в пищевод, слизистая оболочка горла и ваш голосовой ящик могут легко раздражаться. Поэтому вам необходимо знать о симптомах.

Каковы симптомы желудочной кислоты, которая идет тихо?

Как следует из названия, рефлюкс гортани и глотки или LPR показывает только несколько симптомов желудочной кислоты и имеет тенденцию быть расплывчатым. Симптомы LPR, которые встречаются у взрослых, включают в себя:

  • Горький вкус в горле
  • Боль в горле или жжение в горле
  • Затрудненность при глотании, ощущение, что что-то застряло в горле
  • Хриплый голос
  • Кашель часто
  • Хроническое постназальное капание, состояние, когда слизи в носу и горле слишком много
  • астма

Между тем, симптомы LPR у младенцев и детей на самом деле мало чем отличаются от взрослых. Просто младенцы и дети, которые испытывают LPR, обычно испытывают рвоту, испытывают трудности с грудным вскармливанием и испытывают трудности с увеличением веса.

Если вы подозреваете один или два из скрытых кислых симптомов, немедленно обратитесь к врачу. Потому что, если оставить его без контроля, повышенная кислотность желудка будет раздражать пищевод, горло и голосовые связки. Это может вызвать рубцевание, астму, эмфизему, бронхит и рак.

Итак, как вы справляетесь с симптомами желудочной кислоты?

Главным ключом к преодолению рефлюкс гортани и глотки или симптомы скрытой желудочной кислоты является принятие здорового образа жизни и избегать факторов риска. Это включает в себя:

  • Избегайте продуктов, которые могут вызвать кислотный рефлюкс желудка
  • Похудеть, если у вас избыточный вес или ожирение
  • Бросить курить
  • Сокращение потребления алкоголя
  • Прекратите есть, по крайней мере, за три часа до сна
  • Спи с головой чуть выше, примерно на 10-15 сантиметров от матраса

Кроме того, это заболевание также можно лечить с помощью кислотных препаратов желудка с или без рецепта. Примерами безрецептурных препаратов желудочной кислоты являются антациды или блокаторы Н-2, которые одинаково полезны для предотвращения возврата желудочной кислоты в пищевод.

Если антациды или блокаторы H-2 не работают, врачи могут назначить ингибиторы протонной помпы (ИПП), такие как омепразол, который может помочь снизить кислотность желудка. Итак, немедленно обратитесь к врачу для лечения симптомов LPR желудочной кислоты.

Остерегайтесь тихого рефлюкса, симптомов желудочной кислоты, которые приходят тихо
Rated 4/5 based on 1412 reviews
💖 show ads