5 причин желудочных спазмов у женщин, кроме менструации

содержание:

Медицинское видео: SCP-261 Pan-dimensional Vending Machine | Safe class | Food / drink / appliance scp

Спазмы в животе у женщин обычно являются синонимами симптомов предменструального синдрома (ПМС). По данным Американского колледжа акушеров и гинекологов, из 90 процентов женщин, которые испытывают симптомы ПМС, до 20 процентов из них испытывают серьезные спазмы желудка. Но с другой стороны, при определенных условиях женщины могут также испытывать спазмы в животе за пределами своего менструального цикла. Осторожно, это не следует недооценивать, потому что это может быть признаком серьезной проблемы с вашим здоровьем. Итак, что вызывает спазмы желудка помимо менструации? Узнайте через следующие отзывы.

Различные причины спазмов в животе, кроме как из-за менструации

Спазмы в животе вследствие менструации обычно возникают за 5-11 дней до менструации. Если вы чувствуете спазмы в животе вне этого времени, вам нужно быть бдительным.

По словам Алиссы Двек, акушера и писателя Полный от А до Я для Вашего VПричины болей в животе, которые не связаны с менструальным циклом, могут быть связаны с другими проблемами таза, которые требуют дальнейшего обследования.

Ниже приведены причины спазмов в животе, которые не вызваны менструацией и которые необходимо знать, а именно:

1. Эндометриоз

Одной из причин спазмов в животе, о которых вам необходимо знать, является возможность эндометриоза. Эндометриоз - это состояние, при котором ткань, которая должна покрывать матку (эндометрий), растет и накапливается в других органах за пределами матки.

Обычно эндометрий утолщается перед овуляцией, чтобы подготовиться к тому, чтобы предполагаемые плоды могли прикрепиться к матке, если произойдет оплодотворение. Когда оплодотворение не происходит, этот эндометрий разрушится и выйдет с менструальной кровью.

Но у женщин, которые испытывают эндометриоз, ткань стенки матки, которая распадается, не выходит через влагалище, а оседает вокруг репродуктивных органов. Со временем эти отложения вызывают воспаление, кисты или рубцовую ткань. Это причина спазмов в животе, хотя не менструации.

Спазмы в животе, вызванные эндометриозом, похожи на спазмы в животе во время менструации, но обычно они возникают чаще через месяц. Обычно спазмы в животе ощущаются в нижней части спины и под пупком.

Даже если причина неизвестна, прием противозачаточных таблеток поможет вам справиться с болью, вызванной эндометриозом. Кроме того, спазмы в животе из-за эндометриоза также можно лечить инъекциями для подавления гормонов или хирургическим вмешательством при эндометриозе.

2. Кисты яичников

Кисты яичников представляют собой небольшие заполненные жидкостью мешочки, которые образуются в яичнике. Эта болезнь может быть одной из причин спазмов в животе за пределами менструального периода.

Кисты яичников обычно могут исчезнуть сами по себе, при пожаре восемь процентов других женщин нуждаются в лечении или операции, потому что киста достаточно тяжелая.

Спазмы в животе, вызванные кистами, ощущаются не только тогда, когда киста еще растет и сохраняется в яичнике, но также и когда киста разрывается.

Когда киста яичника разрывается, вы можете чувствовать хрустящие спазмы в животе с обеих сторон нижней части живота, особенно ниже пупка. Однако расположение также зависит от того, в каком яичнике есть киста.

преодолеть менструальную боль и спазмы желудка

3. Миома матки

Миома матки - это состояние, при котором в матке растет доброкачественная опухоль. Некоторые симптомы включают спазмы в животе, вздутие живота, боль во время секса и чувство депрессии в мочевыводящих или кишечных трактах.

Если у вас есть миома, которая растет в матке, миома будет сильнее подавлять слизистую оболочку матки, особенно перед менструальным периодом. На пути к разрушению стенки матки во время менструации стенка матки вытолкнет слизистую оболочку и заставит вас чувствовать спазмы в животе.

Чтобы определить причину спазмов в животе из-за миомы матки, немедленно обратитесь к врачу для прохождения ультразвуковой процедуры.

4. Начало рубцевания или келоидов

Если у вас была операция на брюшной полости или брюшной полости, вы рискуете получить рубцовую ткань (келоид), которая вызывает боль.

Эта рубцовая ткань может вызвать ощущение скованности окружающих органов, что вызывает травму матки. Это обычно вызывается выскабливанием, кесаревым сечением, инфекцией матки и другими хирургическими процедурами.

5. Рак яичников

Рак яичников является одним из крупнейших видов рака, который вызывает смерть у женщин. Потому что более 22 000 женщин ежегодно диагностируют рак яичников, и их число продолжает расти. Некоторые симптомы рака яичников включают боль, вздутие живота, спазмы в животе и нерегулярное кровотечение.

Спазмы в животе из-за рака яичников часто неверно истолковывают как изжогу из-за запора или метеоризма. Однако при этом спазмы в животе больше ощущаются в нижней части живота и сохраняются достаточно долго.

Чтобы определить причину спазмов в брюшной полости из-за рака яичников, врач обычно проводит обследование таза.

5 причин желудочных спазмов у женщин, кроме менструации
Rated 5/5 based on 1933 reviews
💖 show ads