Признать 10 причин боли и как ее преодолеть

содержание:

Медицинское видео: How to fix a broken heart | Guy Winch

Теленок - это нижняя часть спины, состоящая из множества мышц. Существует три основных составляющих мышцы голени, а именно: срединная мышца, боковая мышца и мышца подошвы, которая прикрепляется к большеберцовой кости и малоберцовой кости. Каждое движение, такое как стоя, бег или приседание на корточках, требует координации костей и мышц.

Когда вы чувствуете боль в голени во время выполнения этих движений, есть вероятность, что есть заболевание, которое вызывает его. Каковы причины болезненных телят и как их преодолеть? Давай, см. Объяснение ниже.

Познай боль в теле

Боль в икрах варьируется от человека к человеку, обычно включая чувство покалывания. Некоторые из приведенных ниже симптомов могут указывать на более тяжелые состояния, такие как:

  • Происходит отек
  • Чувство холода или онемения в икре
  • Изменения в цвете теленка, выглядят бледнее
  • Покалывание или онемение в икре
  • Ноги и икры чувствуют себя слабыми
  • Накопление жидкости в икре
  • Красноватый и теплый

Некоторые медицинские условия, которые вызывают боль в икре

1. мышечные спазмы

Спазмы в икроножных мышцах являются наиболее частой причиной болей у телят. Обычно это состояние возникает во время тренировки или после тренировки. Например, когда вы обезвожены, нехватка электролитов в организме, нехватка разминки или слишком длительных упражнений, чтобы мышцы стали слабыми.

2. Напряженные мышцы

Медиальный гастронекмиус - это часть икроножной мышцы, которая чаще всего травмируется. Обычно вызывается частичным или полным разрывом мышечных волокон. Симптомы меняются, но большинство людей испытывают внезапную боль и боль в области икроножных мышц, потому что мышцы становятся напряженными.

Это состояние возникает из-за мышечной усталости из-за чрезмерного использования. Физические упражнения, такие как бег, плавание, езда на велосипеде и поднятие тяжестей, могут привести к тому, что мышцы будут испытывать сильное напряжение, в результате чего они станут напряженными и в конечном итоге разорвутся.

3. Подошвенный фасциит

Подошвенная мышца - это маленькая и тонкая мышца, которая находится у основания стопы. Если икроножная мышца находится под большим давлением, подошвенная мышца может разорваться и вызвать боль в задней части ноги, которая иррадиирует в икру. Это состояние называется подошвенным фасциитом и вызывает боль в ногах при стоянии и трудности при вытягивании ног.

4. Ахиллесовый тендинит

Ахиллово сухожилие - это соединительная ткань, соединяющая икроножную мышцу с пяткой. Если в икроножных мышцах возникает дополнительное давление, ахиллово сухожилие может разорваться. Симптомы включают в себя боль в икроножных мышцах, отеки и трудности с разгибанием ног.

5. Ишиас

Ишиасная боль или боль в бедре возникает из-за вмешательства в седалищные нервы. Седалищный нерв - это нерв, который управляет мышцами голени и колена. Это состояние вызывает боль, онемение и покалывание в нижней части спины, которые затем могут распространиться на икроножные мышцы и другие мышцы.

6. Артериальная хромота

Человек может испытывать боль в икре из-за сужения или закупорки в артериях, которые обеспечивают кровоток к ногам. Это состояние называется артериальной хромотой, которая вызывает боль в икрах, бедрах, нижней части спины и ягодицах.

Боль может исчезнуть во время отдыха, но вновь появится после нескольких минут ходьбы. Это происходит потому, что артерии нуждаются в потреблении кислорода при совершении движений.

7. Куперный синдром

Синдром отсека - это травма икроножных мышц из-за избытка крови или жидкости, которая накапливается так, что ноги не могут правильно растягиваться. Эта избыточная жидкость оказывает дополнительное давление на нервы и кровеносные сосуды голени.

Это вызывает боль в теле, отек, онемение и покалывание. Обычно это происходит, когда вы испытываете травму ноги во время упражнений или травму ноги в результате несчастного случая.

8. Диабетическая невропатия

Диабетическая невропатия возникает, когда люди с диабетом испытывают осложнения или повреждения нервов. Высокий уровень сахара может повредить нервы организма, как правило, на руках и ногах. Симптомы включают мышечные спазмы, слабые мышцы, потерю равновесия, онемение и, конечно, сильную боль в пораженной части нерва.

9. Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен представляет собой увеличенные кровеносные сосуды, которые часто выступают из ног и могут выглядеть как веревка. Они развиваются, когда поврежденный клапан в кровеносных сосудах человека позволяет крови течь снова. Это состояние вызывает мышечные спазмы и пульсацию ног, сопровождающуюся болью.

10. Тромбоз глубоких вен (Т)

Сгусток крови, образующийся в одной вене на ноге, вызывает ТГВ. Это состояние вызывает сильную боль, отек и изменение цвета кожи стопы.

Обычно этим состоянием страдают люди с высоким кровяным давлением, нарушениями свертываемости крови, осложнениями при длительном употреблении наркотиков, слишком долгим сидением или курением.

Как вы справляетесь с болезненными телятами?

То, как вы справляетесь с болью в икре, зависит от первопричины. Проконсультируйтесь с врачом, если боль в икре очень раздражает вас и не заживает. Тем не менее, следующие шаги могут помочь вам избавиться от воспаленных телят, таких как:

  • Сначала отдохни от физической активности.
  • Сжимайте теленка кубиками льда на 10-15 минут каждый раз, когда появляется боль.
  • Немедленно оберните тканью, если у вас травмирована лодыжка или икра.
  • Во время сна дайте постаменту подушку, чтобы улучшить кровообращение и уменьшить отеки.
  • Вытяните ноги перед тренировкой. Это важно, чтобы избежать травм ног.
  • Увеличивайте интенсивность физических или физических нагрузок постепенно, а не внезапно. Это полезно для тренировки мышц ног с давлением, возникающим в результате упражнений.
Признать 10 причин боли и как ее преодолеть
Rated 5/5 based on 2541 reviews
💖 show ads