5 здоровых шагов перед лицом смерти питомца

содержание:

Медицинское видео: Home Alone Games with Macaulay Culkin - Angry Video Game Nerd (Episode 164)

Когда вы чувствуете себя одиноко или нуждаетесь в друзьях, домашние животные могут быть вашим лучшим другом. Даже иногда домашние животные похожи на членов семьи. Действительно, разведение животных приносит пользу для здоровья. Поэтому смерть питомца может быть очень грустной. Тем не менее, вы все равно должны быть в состоянии противостоять смерти вашего любимого питомца. Как? Смотрите здесь ответ.

Почему смерть питомца может быть такой грустной?

Для многих людей, которые держат домашних животных, эти животные не просто кошки или собаки, но являются частью членов семьи, друзей, носителей удовольствия и источником радости в жизни.

Домашние животные могут добавить цвета к вашей повседневной деятельности, держать вас активными, помогать и сопровождать вас в любое время. Поэтому, когда умирает любимый, вполне естественно, что вы чувствуете себя таким потерянным.

В то время как все реагируют на различные чувства грусти, уровень грусти, который вы испытываете, будет зависеть от таких факторов, как ваш возраст и личность, возраст вашего питомца и причина смерти питомца.

В целом, чем важнее животное в вашей жизни, тем сильнее вы чувствуете боль.

Роль, которую ваш питомец играет в вашей жизни, также может влиять на боль, которую вы испытываете. Например, если вы живете в одиночестве, и ваш питомец - ваш единственный друг дома, может быть трудно помириться со смертью питомца. Особенно, если вы не допустите, чтобы эти животные были маленькими, печаль, конечно, углубится.

Однако, независимо от состояния вашей потери, помните, что печаль является для вас личной. Так что вам не нужно стесняться своих чувств или чувствовать себя недостойным горевать. Даже несмотря на то, что смерть домашнего животного является неизбежной частью наличия домашнего животного, существует множество здоровых способов справиться с болью, помириться с грустью, и, когда придет время, возможно, вы сможете открыть свое сердце для появления нового питомца.

домашнее животное

Советы по примирению с грустью из-за смерти питомца

Печаль может проявляться во многих формах. Некоторые люди будут плакать больше, и, возможно, другим нужно время, чтобы побыть одному. Тайно печаль также может превратиться в гнев. Тем не менее, вы все равно должны спокойно стоять перед лицом смерти питомца и не нужно торопиться.

Вот несколько шагов, которые помогут вам справиться со смертью домашнего животного.

1. Признать и принять чувство потери

Этот шаг важен, чтобы вы могли помириться с самой грустью. Будьте честны с самим собой, как потеря питомца может повредить. Потому что некоторые люди пытаются скрыть свое чувство утраты, думая, что, поскольку покойный является «всего лишь» животным, ему не должно быть грустно.

Такое мышление делает вас хуже, потому что в вашем глубочайшем сердце ваш питомец занимает особое место в вашей жизни.

2. Отвлечь внимание от чувства потери

Отвлекайте внимание от воспоминаний о смерти вашего питомца, занимаясь и выполняя повседневные дела, как обычно. Таким образом, печаль не затянется, и со временем вы сможете привыкнуть к тому, что вашего питомца больше нет.

3. Захватывать моменты с домашними животными

Вы можете писать вещи о своем питомце в рассказах или стихах, рисовать или писать песни. Или спланируйте похороны вашего питомца. Некоторые люди предпочитают жертвовать приюты для животных в приюты для животных или даже добровольно там участвовать. Все эти идеи могут помочь вам сохранить хорошие и счастливые воспоминания.

4. Проконсультируйтесь с терапевтом

Если в момент смерти ваш питомец также испытывает другие серьезные проблемы, печаль может быть очень необычной. Предположим, вы теряете домашнее животное, когда сталкиваетесь с делом родителей на развод. Поэтому, никогда не повредит консультациям терапевта или психолога, который поможет вам контролировать возникающие эмоциональные потрясения.

5. Планируйте разводить новых животных

Вы никогда не забудете своего питомца. Однако со временем грустные чувства утихнут. Когда придет время, вы сможете планировать выращивать новых животных.

5 здоровых шагов перед лицом смерти питомца
Rated 5/5 based on 953 reviews
💖 show ads