Правда ли, что черви могут вызвать задержку роста у детей?

содержание:

Медицинское видео: ORLOW

В ходе просветительской деятельности в Джакарте 20 апреля 2018 года, которая была озаглавлена ​​«Червеобразная инфекция и ее связь с нарушениями питания, которые влияют на задержку роста», было обнаружено, что заражение червями нельзя недооценивать. Черви могут вызвать недоедание у детей и в конечном итоге привести к задержке роста.

Согласно данным Министерства здравоохранения Индонезии за 2015 год, кишечные черви по-прежнему представляют собой серьезную проблему со здоровьем, заболеваемость которой составляет 28,12 процента. К сожалению, это число по-прежнему не может представлять многие регионы Индонезии, которые могут достичь более 50 процентов. Итак, какая связь между инфекциями червя может вызвать задержку роста у детей? Смотрите следующий обзор.

Что такое червь?

Глистовая инфекция - это заболевание, которое возникает из-за присутствия глистов, которые гнездятся в кишечнике человека. Однако черви, атакующие организм человека, могут быть разными. Например, ленточные черви, нематоды, острицы или круглые черви. Каждый из этих червей может вызывать различные эффекты при заражении организма человека.

Любой может заразиться червями, если между кожей и грязью или грязной водой, содержащей яйца червя, лежит прямой контакт. После того, как яйцо червя проникает в кожу или попадает в организм, яйцо попадает в кровеносные сосуды и попадает в органы вашего тела, такие как кишечник. В кишечнике яйца червя размножаются, чтобы произвести очень большие количества.

Мало того, что червь также будет кусать стенку кишечника, чтобы поглощать различные питательные вещества, которые попадают в организм. Это условие, безусловно, будет очень опасным, особенно для детей в возрасте до четырех лет в период роста.

По словам страницы Healthline, есть некоторые симптомы, которые могут быть вызваны заражением червями, а именно:

  • Боль в животе
  • понос
  • Дизентерия, то есть диарея, сопровождающаяся слизью и кровью в кале
  • Тошнота и рвота
  • усталость
  • Потеря веса
  • Аппетит исчезает

Будьте бдительны, если это кажется вам, членам семьи и особенно ребенку. Если не лечить немедленно, инфекции червя могут вызвать еще более серьезные проблемы со здоровьем.

Как кишечные черви могут быть причиной задержки роста?

Хотя черви могут поражать все возрастные группы, возраст детей, у которых самый высокий риск развития этого заболевания. Причина в том, что дети по-прежнему склонны играть во всех местах, как в чистых условиях, так и зараженных различными микробами. В сочетании с иммунной системой ребенка, которая не совершенна, поэтому дети подвержены болезням.

Существуют различные риски для здоровья, которые могут преследовать детей, черви, один из которых, по-видимому, является нарушением роста, из-за которого тело ребенка короче, чем его ровесники, это называется задержка роста.

Задержка роста широко связана с проблемой хронического недоедания, вызванного недостаточным питанием детей в период их роста. Обычно это состояние возникает в течение длительного времени, может быть от младенца до ребенка в возрасте двух лет. Оказывается, что, кроме того, червячный фактор косвенно также влияет на период роста вашего ребенка.

Согласно Публичной научной библиотеке, кишечные черви поражают детей двумя видами: анемия и задержка роста. Причины анемии включают нехватку микроэлементов, таких как железо, фолат, рибофлавин, витамин А и витамин B12.

Кроме того, червь инфекции также может быть причиной задержки роста. Первоначально, черви, которые поглощают питательные вещества в организме ребенка, приведут к снижению аппетита ребенка, так что со временем у ребенка могут возникнуть проблемы с недоеданием. Если эти проблемы с питанием не будут решены немедленно, это может повлиять на физический и умственный рост ребенка. Это то, что в конечном итоге вызывает задержку роста.

Кроме того, это состояние, безусловно, ослабит функцию мозга ребенка, повысит риск заражения инфекционным заболеванием, сделав его не таким проворным, как другие дети в целом.

Как вы предотвращаете глистов?

Хотя эта глистная инфекция выглядит страшно, вы все равно можете снизить риск, прежде чем эта болезнь станет причиной задержки роста у вашего ребенка. Проверьте следующие методы.

  • Поддерживайте чистоту окружающей среды, удаляя мусор на месте и обеспечивая беспрепятственный слив сточных вод.
  • Всегда испражняюсь в туалете.
  • Всегда готовьте рыбу, говядину и другие морепродукты до готовности. Избегайте потребления в сыром виде.
  • Приучите детей всегда мыть руки и ноги, используя мыло и чистую воду, до и после проведения чего-либо.
  • Регулярно очищайте и подстригайте ногти маленьких рук и ног.
  • Приучите детей всегда использовать обувь каждый раз, когда они хотят покинуть дом.
  • Всегда закрывайте пищу так, чтобы она не касалась животных, которые могут распространять микробы.
  • Принимайте лекарства от червей в соответствии с дозировкой применения.

Если у ребенка проблемы со здоровьем, легкие или серьезные, не откладывайте посещение врача или связанных с ним медицинских услуг.

Правда ли, что черви могут вызвать задержку роста у детей?
Rated 5/5 based on 2054 reviews
💖 show ads