Это вкусно, но действительно ли шоколадное арахисовое масло действительно полезно?

содержание:

Употребление хлеба на завтрак, безусловно, будет более вкусным, если добавить к нему дополнительное варенье. Будь то шоколадное варенье, клубничное варенье, арахисовое масло и шоколадное арахисовое масло.

Шоколадное арахисовое масло на самом деле является более предпочтительным в качестве дополнения к завтраку и различным любимым начинкам. Потому что вкусная смесь орехов и сладкого шоколада действительно может увеличить аппетит. Но как насчет питания? Это действительно полезно для потребления? Давай, смотрите полный обзор ниже.

Познакомьтесь с питательной ценностью шоколадного арахисового масла

Шоколадно-арахисовое масло широко используется не только в качестве нарезки хлеба, но и в качестве начинки для различных любимых блюд, от блинов, вафель и других продуктов. Поскольку он сделан из арахиса, многие люди считают, что в этом варенье относительно мало калорий, сахара и жира, поэтому его полезно употреблять каждый день. Однако это правильно?

Чтобы узнать, является ли пища здоровой, вам нужно взглянуть на ее питательную ценность. Ранее сначала рассмотрим следующую композицию шоколадного арахисового масла:

  • сахар: Основной ингредиент шоколадного арахисового масла состоит из сахара. Фактически, каждая банка коричневого арахисового масла содержит 57 процентов сахара.
  • Пальмовое маслоТип растительного масла, используемого для придания текстуры джему.
  • фундукОдин тип бобов со сладким и пикантным вкусом, который превращается в пасту. По данным Healthline, каждая банка содержит около 50 бобов фундука.
  • какао: Шоколадные бобы перерабатываются в порошкообразную форму и смешиваются с другими ингредиентами, чтобы обогатить вкус шоколада в джеме.
  • Сухое обезжиренное молоко: Обезжиренное молоко, которое перерабатывается в порошкообразную форму для увеличения срока годности.
  • Соевый лецитин (соевый лецитин)Жирные вещества из соевых бобов, которые действуют как эмульгаторы, играют роль в поддержании тонкой текстуры на варенье.
  • VanilliУсиление аромата и ванильного аромата на варенье.

Каждые две столовые ложки (37 г) джема содержат 200 калорий, 12 г жира, 21 г сахара, 2 г белка, 4% кальция и 4% железа. Что ж, это то, что может быть использовано для вас, чтобы определить, хорош ли этот джем для потребления.

Итак, полезно ли шоколадное арахисовое масло для здоровья?

Источник: Хаффингтон Пост

На первый взгляд, шоколадное арахисовое масло содержит фундук и обезжиренное молоко, что полезно для здоровья. Да, это действительно так. К сожалению, большинство людей игнорируют другие ингредиенты, которые могут нанести вред здоровью.

Из содержания питательных веществ ясно, что шоколадное арахисовое масло содержит много сахара, калорий и жиров. Потому что каждые две столовые ложки (37 грамм) джема содержат 21 грамм сахара, что эквивалентно 5 чайным ложкам.

По сравнению с лимитом потребления сахара, предложенным Министерством здравоохранения Республики Индонезия, рекомендуется ограничивать потребление сахара примерно на 50 г в день для взрослых. Это означает, что, съев две ложки шоколадного арахисового масла, вы наполнили почти половину своего ежедневного предела потребления сахара.

Будьте осторожны, слишком много сахара может вызвать различные хронические заболевания. Например, ожирение, диабет, болезни сердца, снижение функции мозга, а также некоторые виды рака, такие как рак пищевода.

Помимо высокого сахара, в шоколадном арахисовом масле также много калорий. Эти калории производятся из состава пальмового масла, которое на самом деле содержит много жира.

Хотя жир действительно полезен для здоровья, слишком много жира может на самом деле вызвать увеличение веса быстрее. В результате вы рискуете получить ожирение и другие хронические заболевания, такие как болезни сердца, диабет и рак.

Иногда текстура джема, которая имеет тенденцию быть мягкой и сладкой, делает людей неспособными прекратить есть шоколадное арахисовое масло. Вот почему вам будет очень легко получить чрезмерное количество калорий от употребления варенья. Поэтому будьте осторожны со многими порциями варенья, которые вы едите, чтобы не подвергать опасности здоровье.

Обратите внимание, внимательно! Вот как можно есть полезное шоколадное арахисовое масло

полезное шоколадное арахисовое масло

Даже если вы теперь знаете, что употребление в пищу слишком большого количества шоколадного арахисового масла вредно для здоровья, это вовсе не означает, что его нельзя есть вообще.

Вы можете просто съесть шоколадное арахисовое масло, просто ограничить его количество, чтобы не добавлять в организм слишком много сахара, калорий и жиров.

Чтобы сделать ваше меню более здоровым, добавьте варенье на кусок хлеба из цельной пшеницы, чтобы увеличить потребление клетчатки. Также дополните свое меню питания дополнительными зерновыми, фруктами или овощами, чтобы добавить витамины и минералы, которые нужны вашему организму. Таким образом, вы все равно можете есть шоколадное арахисовое масло здоровым образом, одновременно снижая риск хронических заболеваний.

Это вкусно, но действительно ли шоколадное арахисовое масло действительно полезно?
Rated 5/5 based on 2701 reviews
💖 show ads