Причины Coccydynia вы должны знать

содержание:

Медицинское видео: Can you Cure Diabetes? | Does Fat cause Type 2 Diabetes?

Болезненные кости хвоста могут вызвать у вас дискомфорт от занятий. Даже боль может распространиться на другие части, такие как бедра, бедра или прямая кишка. Если у вас есть это, вам может быть трудно сидеть, заниматься спортом, даже нарушать сон. Давайте узнаем больше о боли в копчике!

Что такое боль в копчике?

арахноидит - хроническая боль из-за травмы спинного мозга

Медицинское состояние копчика обычно называют кокцидинией. Coccydynia или боль в копчике - это состояние, когда хвостовая кость воспаляется из-за раздражителя, и в результате это воспаление вызывает очень тревожную боль. Большинство людей, которые испытывают кокцидинию, испытывают тупую боль (например, давление) и мышечные спазмы.

Как правило, воспаленный копчик заставит вас почувствовать острый укол в нижней части позвоночника. Эта острая колющая боль обычно появляется при длительном сидении. Эта боль может распространиться ниже ступни или спины.

Кроме того, эта боль также может появиться, когда кто-то испражняется, а также во время секса. У женщин копчик из-за кокцидинии может вызывать очень неприятные ощущения во время менструации.

Почему моя копчик может болеть?

опасность сидеть слишком долго

Различные проблемы со здоровьем от легких до серьезных могут вызвать боль в хвосте.

Эта боль может возникнуть из-за таких простых вещей, как слишком долгое сидение на жесткой скамейке или столкновение с чем-то.

Другими наиболее распространенными причинами боли в копчике являются:

  • Травма во время родов. Копчик в этом случае поврежден или даже сломан во время родов.
  • Сжатие или давление во время беременности. Во время беременности, чем больше триместр, тем больше давление на сидящую кость. Это облегчает боль в копчике
  • Синдром Леватора. Это состояние, которое вызывает мышечные спазмы в анальных мышцах. Эта боль также распространяется на копчик.
  • Проблемы с позвоночником. Например, травма спинного мозга, операция на позвоночнике, это также может вызвать боль в копчике.
  • Ожирение, вот и все избыточный весили ожирение. Это может увеличить давление на область копчика
  • Инфекция или опухоль

Как вы справляетесь с болью в хвосте?
статическое растяжение

Существуют различные способы, которые могут помочь преодолеть боль в хвостовой кости.

1. Медицина

Если эта боль уже сильная, то принимать обезболивающие можно только одним из способов: купить обычные обезболивающие, которые можно приобрести без рецепта. Например, ибупрофен, аспирин или ацетаминофен.

Помимо употребления наркотиков вы также можете использовать крем в виде обезболивающего средства.

В более серьезных случаях обезболивающие и кремы больше не эффективны, и врач рекомендует вводить лекарства непосредственно в область вокруг копчика. Врач вводит стероидные препараты или блокирует нервы.

2. Сделайте легкую растяжку

Если вы достаточно сильны, чтобы тренироваться, вам следует слегка растянуть, чтобы вы могли растянуть мышцы вокруг копчика.

Однако на самом деле не все люди с копчиковой болью могут растягиваться напрямую. Это зависит от причины боли, которая появляется. Если вы действительно можете заниматься спортом, сделайте растяжку, включающую активные движения копчика и окружающих его мышц.

3. Больше ходов

Боль в копчике часто усиливается, если сидеть слишком долго. Так что лучше всего постараться сократить время сидения и закончить бегом на несколько минут.

Или вы можете переключиться на использование постоянного стола, который заставляет пользователей стоять. Или используйте подушку для пончиков (со средним отверстием), чтобы уменьшить давление на копчик при сидении.

Если после этого воспаленный хвост не проходит, следует немедленно обратиться к врачу. Причина в том, что в некоторых случаях копчик может стать признаком рака или опухоли. Однако, если вы заболели из-за сломанной кости, вас попросят пройти дополнительное медицинское обследование, например, рентген.

Причины Coccydynia вы должны знать
Rated 5/5 based on 2431 reviews
💖 show ads