Могут ли женщины, у которых есть обратная матка (ретровертирована), забеременеть?

содержание:

Медицинское видео: Yoav Medan: Ultrasound surgery -- healing without cuts

Матка является репродуктивным органом, который играет важную роль в процессе беременности. К сожалению, некоторые женщины не находятся в нормальном положении, например, ретровертированная матка. Это обратная матка и позволяет ли женщина с перевернутой маткой забеременеть? Проверьте полный обзор ниже.

Это обратная матка?

Перевернутая матка или медицинский термин, называемый ретровертированной маткой, - это состояние, когда матка женщины слегка наклонена к задней части таза. Фактически, обычно матка женщины склоняется к животу или возводит таз. Считается, что около 20 процентов женщин во всем мире имеют обратную матку.

Во многих случаях обратная матка является формой изменения нормальной врожденной анотомии у женщин. А также различия в цветах глаз и волос, которые варьируются у каждой женщины.

Положение матки ретровертировано
Положение матки ретровертировано

Тем не менее, женщина может испытывать ретровертированное состояние матки, когда ее маточные связки растягиваются и расслабляются из-за менопаузы, беременности или родов. Некоторые медицинские состояния, такие как эндометриоз, миома и воспаление тазовых органов, которые оставляют рубцовую ткань в женских репродуктивных органах, также могут вызывать ретроверсию матки.

Каковы симптомы, если у женщины перевернутая матка?

Многие женщины не осознают, что у них есть ретровертированная матка, потому что это состояние обычно не вызывает никаких симптомов. Часто женщины просто осознают, что наличие матки меняется, когда они делают проверку здоровья, потому что они проходят программу для беременных.

Кроме того, женщина также поняла, что у нее было это состояние, когда она чувствовала жалобы на боль во время полового акта и менструации, инфекции мочевыводящих путей и недержание мочи (трудно удерживать мочу).

Сложно ли забеременеть женщине с перевернутой маткой?

Многие женщины считают, что ретровертированная матка повлияет на их способность забеременеть, потому что из-за этого условия сперматозоидам становится труднее достичь яйцеклетки. На самом деле положение матки обычно не влияет на фертильность женщины. Таким образом, наличие перевернутой матки не должно влиять на способность женщины забеременеть.

Тем не менее, в некоторых случаях существует косвенная связь между бесплодием и маткой, которая переворачивается. Если это состояние вызвано эндометриозом, воспалительными заболеваниями органов малого таза и другими проблемами, которые оставляют рубцовую ткань в маточной трубе или матке, это может затруднить доступ сперматозоидов к яйцеклетке, что в конечном итоге может затруднить беременность.

забеременеть снова после кесарева

Советы по быстрой беременности для тех из вас, у кого обратная матка

1. Смена пола

В принципе, любая сексуальная поза может сделать вас беременной. Но одна сексуальная позиция, которая увеличивает шанс забеременеть быстро, если у вас перевернутая матка, это собачий стиль.

Причина в том, что эта однополая позиция заставляет мужчин проникать глубже, что позволяет им «поместить» сперму прямо рядом с шейкой женщины.

Помимо собачьего стиля, считается, что положение миссионеров и женщин на вершине также может помочь женщине быстро забеременеть. Если ретровертерная матка, которую вы испытываете, не вызвана определенным заболеванием, вы не должны чувствовать себя больным или чувствовать себя некомфортно во время секса. Однако, если вы чувствуете боль во время секса, немедленно скажите врачу сделать дальнейшее обследование.

2. Избегайте стресса

Попытка забеременеть - это не только вопрос сексуальной позиции. Потому что заниматься сексом, чтобы быстро забеременеть, на самом деле будет много, в зависимости от времени и частоты. Не менее важно наслаждаться всеми вариациями своей сексуальной жизни и делать секс всегда веселым занятием, когда вы пытаетесь забеременеть. Поэтому, когда вы и ваш партнер пытаетесь забеременеть, избегайте физического и психического стресса для успеха вашей программы беременности.

Кроме того, хотя это не является постоянным решением проблемы, если поставить колени на грудь в положении лежа, это может помочь временно переместить матку в более удобное положение.

Что, если это все еще не работает тоже?

Вы должны сначала проконсультироваться со специалистом по фертильности, чтобы выяснить, что затрудняет беременность. Если действительно необходимо исправить положение этой матки, врачи часто рекомендуют некоторые методы лечения, чтобы улучшить положение вашей матки, включая:

пессарий

Пессарий - это устройство, помещаемое во влагалище, которое используется для поддержки влагалищных, маточных и других тазовых структур. Кроме того, этот инструмент также может помочь улучшить положение вашей матки временно. Причина в том, что ваша матка вернется в исходное положение после удаления инструмента.

хирургия

Некоторым женщинам может потребоваться хирургическое вмешательство для улучшения положения вашей матки. Это лечение может также уменьшить боль во время полового акта. Тем не менее, вам все же рекомендуется немедленно обратиться к врачу, чтобы выполнить обычные проверки и предотвратить проблемы с маткой.

Могут ли женщины, у которых есть обратная матка (ретровертирована), забеременеть?
Rated 5/5 based on 2154 reviews
💖 show ads