Преимущества и побочные эффекты яблочного уксуса для лечения псориаза

содержание:

Псориаз - это хроническое воспаление кожи, при котором кожа выглядит серебристой, чешуйчатой, красной, сухой и зудящей. Псориаз не может излечиться, но его можно лечить, чтобы уменьшить его рецидив. К сожалению, некоторые лекарства от псориаза могут вызывать раздражающие побочные эффекты. Вот почему многие страдающие псориазом начинают искать природные альтернативы для лечения проблем с кожей, такие как использование яблочного уксуса. В самом деле, каковы преимущества яблочного уксуса для лечения псориаза? Вот объяснение.

Узнайте о пользе яблочного уксуса как натурального средства от псориаза

Преимущества яблочного уксуса

Яблочный уксус изготавливается путем ферментации яблочного сидра со специальными бактериями для образования уксуса. Яблочный уксус использовался с древних времен в качестве дезинфицирующего или бактериального уничтожителя.

Обычно яблочный уксус больше используется для консервирования пищи. С возрастом Национальный фонд псориаза сумел раскрыть преимущества яблочного уксуса как естественного средства от псориаза, особенно от псориаза на коже головы.

Яблочный уксус обладает антисептическими свойствами, которые могут помочь уменьшить раздражение и зуд из-за псориаза. Некоторые люди даже доказали уменьшение симптомов псориаза после употребления яблочного уксуса в течение нескольких недель.

Будьте осторожны с риском использования яблочного уксуса на коже головы

кокосовое масло от псориаза

Несмотря на то, что яблочный уксус сделан из натуральных ингредиентов, его следует использовать с осторожностью. Потому что употребление яблочного уксуса может вызвать побочные эффекты, которые на самом деле вызывают ожоги кожи.

Следует отметить, что яблочный уксус не следует наносить на кожу с открытыми или кровоточащими ранами. Поскольку содержание кислоты в яблочном уксусе может вызвать раздражение и ухудшить симптомы псориаза.

Чрезмерное употребление яблочного уксуса также может вызвать ощущение жжения на коже. Мало того, что использование нерекомендованного яблочного уксуса может также вызвать аллергическую реакцию, такую ​​как затруднение дыхания, сыпь или зуд, головокружение и учащенное сердцебиение.

Если вы испытываете раздражение, жжение или постоянную аллергическую реакцию на коже, немедленно прекратите использование яблочного уксуса и обратитесь к врачу.

Безопасные правила использования яблочного уксуса при псориазе

шампунь от псориаза

Используйте органический или чистый яблочный уксус для достижения пользы яблочного уксуса в качестве естественного средства от псориаза. Это потому, что органический яблочный уксус не проходит большую обработку, поэтому он не снижает уровень питательных веществ и его преимущества.

Чтобы уменьшить зуд и раздражение от псориаза на коже головы, используйте яблочный уксус в области воспаленной кожи. Существуют различные способы использования яблочного уксуса в качестве средства от псориаза, в том числе:

  1. Непосредственно распыляется на голову, Разбавьте яблочный уксус и воду в соотношении 1: 1, затем поместите его в аэрозольный баллончик. Вы можете распылить его прямо на кожу головы или сначала охладить в холодильнике, чтобы добавить ощущение холода в голову.
  2. Принять душ, Добавьте одну чашку яблочного уксуса в таз с теплой водой. Опустите вату и медленно погладьте область воспаленной кожи.
  3. сжимать, Сделайте раствор яблочного уксуса и воды в соотношении 1: 3, затем смочите ткань в растворе. Начните сжимать область кожи, которая имеет воспаление, по крайней мере, на одну минуту.

Если у вас есть потрескавшаяся кожа, открытые язвы или кровотечения из-за псориаза, пропустите участки кожи, чтобы предотвратить раздражение, которое может ухудшить псориаз. После этого немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить правильное лечение области кожи.

Врачи обычно назначают кортикостероиды и другие местные препараты для снижения иммунного ответа, вызывающего псориаз. Таким образом, процесс изменения клеток кожи будет идти медленнее и поможет облегчить симптомы псориаза.

Преимущества и побочные эффекты яблочного уксуса для лечения псориаза
Rated 4/5 based on 1181 reviews
💖 show ads