4 хронических заболеваний, которые можно облегчить постом

содержание:

Пост имеет множество преимуществ для поддержания здоровья. Начиная с похудения, улучшение вашей диеты становится более здоровым, чтобы снизить риск заболевания. Интересно, что исследование показало, что в дополнение к этим различным преимуществам голодание облегчает хроническое заболевание и контролирует тяжесть появляющихся симптомов. Поэтому пост часто используется в качестве терапии для людей с хроническими заболеваниями.

Какие симптомы облегчаются при посте? Рассмотрим следующий обзор.

Как пост облегчает хроническое заболевание?

Национальное социально-экономическое исследование (SUSENAS) в 2004 году показало, что число случаев хронических заболеваний в Индонезии продолжает расти. Причиной является не что иное, как нездоровый образ жизни, который включает курение, отсутствие физических упражнений и употребление жирной или всей жареной пищи. Нездоровый образ жизни является серьезным фактором риска развития различных хронических заболеваний, таких как диабет, гипертония и рак. Нездоровый образ жизни также играет роль в возникновении ожирения, или ожирения.

Чем быстрее будет диагностировано хроническое заболевание и будут устранены симптомы, тем улучшится продолжительность жизни больного и качество жизни. В дополнение к медицинскому лечению пост в Рамадан является хорошей возможностью для мусульман восстановить нездоровый образ жизни. Таким образом, пост облегчает хронические заболевания и их симптомы. Тогда, каковы хронические поэты, которыми можно управлять постом?

1. Болезнь сердца

болезнь сердечного клапана

Люди с сердечными заболеваниями имеют высокий риск ранней смерти, потому что их сердце больше не функционирует должным образом. Репортаж из клиники Кливленда, специалиста по здоровью сердца Хайтама Ахмеда, доктора медицинских наук, показал, что пост помогает изменить диету и качество пищи, потребляемой каждый день.

Эти изменения могут вызвать изменения в обмене веществ в организме и могут повлиять на здоровье сердца. Снижение потребления пищи во время голодания, когда вы все еще активны, как обычно, заставит организм сжигать жировые запасы, а не за счет сахара в крови, которые будут использоваться в качестве аварийного источника энергии. Сжигание этих жировых запасов может помочь кровеносным сосудам и сердце работать более эффективно, чтобы качать и истощать кровь.

В конце концов, выбор лучшей порции и диеты во время голодания может помочь снизить артериальное давление, снизить уровень холестерина и снизить / поддерживать идеальную массу тела. Если сердце работает лучше, артериальное давление и уровень холестерина во время голодания остаются нормальными, то частота появления и тяжесть симптомов сердечных заболеваний могут быть уменьшены.

Вот почему многие эксперты в области здравоохранения утверждают, что люди с заболеваниями сердца безопасны для поста. При условии, что вы должны продолжать проходить лечение в соответствии с рекомендациями врача, сохраняя при этом потребление пищи из здоровых источников, получая достаточный отдых и предотвращая обезвоживание, выполняя потребности в воде, когда наступает рассвет.

2. Гипертония

завуалированной гипертонии Кандесартан лекарства от гипертонии

У людей с высоким кровяным давлением их сердце должно работать больше, чтобы качать кровь по сравнению с нормальными людьми. Это может вызвать сердечную усталость, которая затем может привести к увеличению и утолщению сердечной мышцы до сердечной недостаточности. Высокое кровяное давление может также увеличить риск разрыва кровеносных сосудов головного мозга, он же геморрагический инсульт.

Именно здесь роль поста облегчает хронические заболевания, возникающие из-за гипертонии. Как это может быть? Во время голодания потребление соли как вдохновителя, которое вызывает повышение кровяного давления, уменьшается.

Пост также уменьшает количество электролитов в организме, так что артериальное давление может снизиться. Пост в Рамадан помогает снизить систолическое артериальное давление с 132,9 ± 16 мм рт. Ст. До 129,9 ± 17 мм рт. Ст., Хотя не наблюдается значительного снижения диастолического артериального давления.

Кроме того, потеря веса во время голодания также снижает артериальное давление. Каждый раз, когда вы теряете 1 кг веса, вы можете понизить кровяное давление примерно до 1 мм рт.

3. Диабет 2 типа

проверить сахарный диабет в крови

Пост может помочь снизить уровень сахара в крови у людей с диабетом, регулируя потребление пищи и правильное время. Исследования, проведенные Шариатпанах, показывают, что изменения рациона два раза в день во время Рамадана могут улучшить резистентность к инсулину у диабетиков.

Помните, что ключ разумнее в выборе меню еды на рассвете и быстрого прорыва. Потому что люди с диабетом должны быть очень осведомлены о таких осложнениях, как гипергликемия или гипогликемия во время голодания.

Людям с диабетом рекомендуется потреблять продукты, которые медленно производят энергию, такие как пшеница, бобы и коричневый рис, а также избегать продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров. Также убедитесь, что потребление жидкости при голодании достаточно хорошее после сахура, при быстром разрыве и после таравиха.

Пост - это способ улучшить и поддерживать здоровый образ жизни. но вы все равно должны проконсультироваться со своим врачом об установлении графика приема лекарств от диабета и его дозировки в течение постного месяца, а также о консультациях, связанных с упражнениями в течение постного месяца, если у вас хроническая болезнь.

4. Ожирение

Ожирение является причиной хронических заболеваний, таких как диабет, инсульт, болезни сердца, рак и другие опасные заболевания. Один из способов преодолеть это заболевание - с помощью диеты, в том числе поста.

Исследование на животных, проведенное Хоун Ки Сунгом из больницы для больных детей в Канаде, показывает, что голодание может помочь тучным людям улучшить свое состояние, как сообщает Science Daily.

Пост запускает иммунную систему организма для освобождения белых кровяных клеток в жировых клетках для борьбы с воспалением. Тип белых кровяных клеток, называемый противовоспалительным макрофагом, активно стимулирует сжигание жира, хранящегося в организме. Это может помочь уменьшить лишний вес.

Имейте в виду, вам также все равно нужно обращать внимание на порцию еды на рассвете и на рассвете, а также на выбор блюд из здоровых источников. Избегайте жирной и жирной пищи, а также ешьте фрукты и овощи с высоким содержанием клетчатки и орехи. Не забывайте регулярно заниматься спортом, чтобы сократить лишний жир.

4 хронических заболеваний, которые можно облегчить постом
Rated 4/5 based on 2830 reviews
💖 show ads