Познакомьтесь с Людвигом Ангиной, комом, содержащим гной внутри шеи. В чем опасность?

содержание:

Боль в шее может возникнуть у любого, возможно, из-за неправильной подушки или жестких мышц шеи, потому что это слишком долго, чтобы работать перед компьютером. Этот тип боли в шее легко лечить. Еще одна история с болью, вызванной стенокардией Людвига, из-за гнойного комка во внутренней шее. Для получения дополнительной информации см. Следующий обзор.

Стенокардия Людвига, гнойная шишка во внутренней шее

Стенокардия Людвига - это редкая бактериальная инфекция, которая возникает в области рта, под языком. Стенокардия Людвига часто возникает после инфекции в корне зуба, такой как абсцесс зуба (гной внутри зуба) или травма в области рта. Также могут быть вызваны другими видами оральных инфекций. Как правило, взрослые более склонны испытывать стенокардию Людвига, чем дети.

Каковы симптомы?

Это условие вызывает образование абсцессов или гнойных комков на шее вокруг него. Кроме того, стенокардия Людвига также вызывает опухание языка, боль в шее и проблемы с дыханием.

Когда это состояние сопровождается другой инфекцией во рту, симптомы включают в себя:

  • Боль в нижней части рта или под языком.
  • Там ощущается комок, который вызывает затруднения при глотании и разговоре, и продолжает выделять слюну.
  • Шея опухшая и болезненная.
  • Шея становится красноватой.
  • Тело слабое и легко уставшее.
  • Ухо болит.
  • Язык опухает.
  • Лихорадка.
  • Холодное горячее тело.

Когда инфекция прогрессирует, у вас могут возникнуть проблемы с дыханием с болью в груди. Это может быть серьезным признаком и может развиться в осложнения, которые могут привести к смерти.

Осложнениями стенокардии Людвига могут быть сепсис (бактериальная инфекция в крови) или закупорка дыхательных путей из-за реакции организма на бактерии, вызывающие сильное воспаление.

Итак, немедленно обратитесь к врачу, если у вас есть симптомы стенокардии Людвига.

В чем причина?

Гнойные комки в шее, вызванные стенокардией Людвига, вызваны бактериальными инфекциями, обычно бактериями Streptococcus и Staphylococcus.

Это заболевание обычно встречается у людей со следующими состояниями:

  • Плохая гигиена полости рта и зубов.
  • Испытали травму или слезы во рту.
  • Просто дергаю зубы.
  • Имейте оральную или зубную инфекцию.

Как диагностируется стенокардия Людвига?

открытый рот при осмотре врача

Базовый физический осмотр может помочь врачу определить, действительно ли опухоль шеи вызвана стенокардией Людвига. Например, покраснение и припухлость в шее или языке, которые очень хорошо видны.

Врачи также могут взять образцы слюны, чтобы выяснить, есть ли бактериальные инфекции, и пройти тесты на визуализацию шеи и рта.

Различные способы лечения и облегчения симптомов стенокардии Людвига

По сообщению Health Line, лечение Людвига может отличаться в зависимости от первоначальной причины.

Отсроченное лечение увеличивает риск осложнений и угрожающих жизни состояний, таких как:

  • Забитые дыхательные пути
  • SЭпсис, который является серьезной реакцией на бактерии или другие микробы
  • Sсептическое иго, которое является инфекцией, которая вызывает очень низкое кровяное давление

Отек, возникающий из-за стенокардии Людвига, может мешать вашему дыханию. Врач вставит дыхательную трубку через нос или рот в легкие, чтобы очистить дыхательные пути. В тяжелых и экстренных случаях дыхательная трубка будет вставлена ​​через шею и горло с помощью процедуры трахеостомии.

Кроме того, это состояние часто вызывает отек, который вызывает отек из-за избытка жидкости. Таким образом, хирургическая процедура необходима для слива избыточной жидкости в опухшей полости рта.

Скорее всего, вам также нужны антибиотики, которые вводятся в вену, пока симптомы не исчезнут. После этого вам будет рекомендовано принимать питьевые лекарства, пока следующий тест не покажет, что бактерии исчезли.

Поддержание чистоты и здоровья полости рта, ключ к профилактике стенокардии Людвига

не забывайте регулярно чистить зубы два раза в день, утром после еды и ночью перед сном.

Уменьшите количество пищи, которая может повредить зубы, десны, язык или рот, например, еда слишком горячая или слишком жесткая и грубая.

Удовлетворять потребности в витамине С, который защищает вас от язвы раны, укрепляя иммунную систему от бактерий и вирусов. Затем регулярно проверяйте зубы у стоматолога, по крайней мере, каждые 6 месяцев.

Познакомьтесь с Людвигом Ангиной, комом, содержащим гной внутри шеи. В чем опасность?
Rated 4/5 based on 2571 reviews
💖 show ads