30 минут мягких аэробных упражнений помогают снять менструальную боль

содержание:

По данным WebMD, почти 90% женщин испытывают менструальные боли, достаточно сильные, чтобы нарушить их повседневную деятельность. Прием обезболивающих действительно может помочь облегчить боль. Тем не менее, есть еще несколько человек, которые знают, что легкие аэробные упражнения можно использовать как способ справиться с эффективной менструальной болью. Как упражнения могут устранить менструальную боль? Проверьте обзор ниже.

Упражнения это мощный способ справиться с менструальной болью

Стейси Симс, физиолог из Программы велотренировок США по велоспорту среди женщин, сказала, что регулярные физические упражнения до и во время менструации могут контролировать чрезмерное менструальное кровотечение, уменьшать боль в спине и облегчать спазмы желудка из-за ПМС.

Менструальная боль вызвана повышением гормона простагландина, который вызывает сжатие мышц матки и кишечника, которые делают его больным. Теперь во время упражнений ваше тело вырабатывает больше эндорфинов, чтобы «побить» количество простагландинов.

Эндорфины - это химические соединения, выделяемые мозгом для устранения менструальной боли. Сообщается, что даже действие эндорфинов для облегчения боли почти эквивалентно действию морфина. Кроме того, получающиеся в результате эндорфины помогут, потому что это заставляет вас чувствовать себя более позитивно и расслабленно, поэтому вы чувствуете себя лучше и не так переживаете. Судороги во время менструации могут быть усилены стрессом. Кроме того, физические упражнения также облегчают кровоток, который может облегчить мышечные спазмы.

Исследование, проведенное в журнале Research in Health Science, показывает, что физические упражнения сокращают продолжительность боли и уменьшают выраженность симптомов, сокращая использование обезболивающих средств.

Об этом сообщается в исследовании, проведенном в Иранском университете Хорасган Азад, опубликованном в Иранском журнале исследований сестринского дела и акушерства. Исследовательская группа изучила 40 респондентов-женщин, имевших ПМС. Первой группе было предложено 60 минут аэробных упражнений 3 раза в неделю в течение 8 недель, в то время как остальных не попросили сделать что-либо, чтобы облегчить их ПМС. Те, кто регулярно тренируется во время менструации, сообщают, что они больше не испытывают сильных спазмов в животе во время менструации.

Какие виды упражнений могут облегчить менструальную боль?

В основном, вся физическая активность полезна для вас во время менструации. Но на основании исследования, приведенного выше, исследователи согласились с тем, что аэробные упражнения, такие какбег трусцой, езда на велосипеде, бег, плавание и ходьба - лучшие способы справиться с менструальной болью.

Если вы испытываете сильную боль, выбирайте легкие аэробные упражнения, такие как медленная ходьба или расслабляющее плавание. Другие занятия, такие как йога или тай-чи, также могут помочь уменьшить боль во время менструации.

Что наиболее важно, упражнения должны проводиться, по крайней мере, 3 раза в неделю в течение 30 минут, по словам Паулы Кастани, доктора медицины, акушера в Колумбийском университетском колледже в Нью-Йорке.

Эти три метода также могут помочь уменьшить менструальную боль

Применять горячие компрессы

Теплые компрессы могут помочь растянуть мышцы, которые усиливают причину боли. Вы просто наполняете пластиковую бутылку горячей водой, оборачиваете ее тонкой тканью и приклеиваете прямо к животу.

Пить ромашковый чай

Об этом сообщается на странице Medical Daily, ромашковый чай обладает противовоспалительными свойствами и обладает природными обезболивающими средствами. Активный компонент ромашкового чая может помочь снизить выработку простагландина, что снимает менструальную боль.

Достаточное потребление витамина D

Чтобы уменьшить боль во время менструации, убедитесь, что ваш организм получает достаточно витамина D. Исследование показало, что высокие дозы витамина D3 могут облегчить менструальную боль. Витамин D можно получить из таких продуктов, как лосось, сардины, масло печени трески, креветки, яичные желтки, грибы, молоко.

30 минут мягких аэробных упражнений помогают снять менструальную боль
Rated 4/5 based on 1888 reviews
💖 show ads