Вы можете просмотреть 6 причин, по которым плечо ощущается скованность, боль и онемение

содержание:

Медицинское видео: Quite Interesting - QI - Series L - Lying

Во время работы плечо внезапно стало жестким или онемелым? Это условие может препятствовать активности, будь то поднять объект или двигать рукой. Если вы испытали это состояние, не стоит недооценивать симптомы и признаки. Узнайте, что вызывает жесткие, болезненные и / или онемевшие плечи, чтобы помочь вам рассмотреть возможность более быстрого обращения к врачу.

Различные причины плеч чувствуют себя жесткими или онемевшими

Плечи, которые ощущаются жесткими, указывают на проблему с нервами вокруг плеча. Нарушенный нерв посылает сигналы в тело и мозг, чтобы вы могли чувствовать различные ощущения, такие как боль. Когда нервы вокруг плеча испытывают проблемы, возникающее ощущение может распространяться на спину, шею, область ключицы, руки, даже на кончики пальцев.

В дополнение к онемению в плече, другие симптомы, которые могут возникнуть, - это синяки и отеки, плечо ощущается тяжелым и слабым, боль и покалывание, а также ощущение тепла или холода при прикосновении. Без лечения симптомы будут все больше меняться, ухудшаться и вызывать повреждение нервов или суставов.

Ниже приведены возможные причины жесткости плеча, веса или онемения, в том числе:

1. Зажим нерва

причины боли в плече

Нервные нервы могут вызывать боль, слабость, покалывание или онемение в области тела. Если ваши плечи испытывают это ощущение, скорее всего, проблемные нервы находятся вокруг позвоночника. Это условие также называется сервика радикулопатия.

Это состояние возникает из-за того, что нерв слишком перегружен и не может нормально функционировать. Некоторые вещи, которые вызывают большое давление на нервы, включают:

  • Мышцы, сухожилия или кости, которые пронизывают нервы
  • Есть опухоль или воспаление вокруг нервов
  • Нервы перенапрягают окружающую ткань, так что она изнашивается

Нервы, зажатые вокруг позвоночника, могут быть вызваны травмами спины, плохой осанкой, которая часто изгибается, а также чрезмерно выполняет те же действия на спине.

2. Повреждение манжеты ротатора

Замороженное плечо - боль в плече

Ротаторная манжета представляет собой кольцо сухожилий вокруг плечевого сустава. Это кольцо работает как резиновая полоса, чтобы удерживать верхнюю часть руки в плечевой розетке.

Слишком частое выполнение повторяющихся движений во время работы или упражнений, а также поднятие тяжестей над головой может подавить и вызвать повреждение ритм-манжеты. С другой стороны, отсутствие активности при использовании вращающей манжеты также может подавлять нервы вокруг вращающей манжеты.

3. Воспаление при бурсе (бурсит)

3 способа преодоления боли в плече

Бурса - небольшой заполненный жидкостью мешочек около сустава, чтобы защитить кости, сухожилия и мышцы. Бурса может раздражать и вызывать отек. Это состояние также называется бурсит.

Люди с травмами вращающей манжеты имеют высокий риск развития этого заболевания. Причиной воспаления сумки обычно являются травмы или повторные движения вокруг плеча слишком часто. Помимо плеча, бурсит также может возникать вокруг колена, пятки, основания большого пальца, локтя и бедра.

4. Воспаление суставов

природное средство от боли в плече

Воспаление может возникнуть в любом месте вашего тела, особенно вокруг суставов. При воспалении в плечевом суставе может возникнуть ревматоидный артрит (ревматизм). При этом воспаление, возникающее в хряще (хрящ), называется остеоартрозом.

Оба эти состояния могут быть вызваны ошибками иммунной системы, инфекциями и старением кости. Без надлежащего ухода могут быть повреждены не только суставы, но и нервы вокруг воспаленных суставов.

5. Кость вокруг плечевых смещений и костные шпоры

Источник: Wiki Home Nutrition

Смещение кости (вывих) может повредить мышцы, сухожилия и нервы, вызывая ощущение покалывания, боли или онемения. Если вы испытываете это ощущение вокруг плеча, есть вероятность, что лопатки, кости предплечья или ключица смещаются.

Это состояние обычно возникает из-за травмы. Если вы столкнулись с этим состоянием и проходили курс лечения, риск повторного смещения кости в дальнейшем увеличится. Помимо смещения костей, утолщение костей (шпоры) после травмы сустава также может вызвать дискомфорт плеча. Скованность и боль будут появляться и исчезать, особенно если тело слишком активно.

6. Другие условия

признаки легочной гипертонии

Помимо проблем с нервами, суставами и костями, некоторые хронические заболевания и определенные состояния могут также вызывать ощущение сильной боли или покалывания в лапах, например:

  • Диабет уже тяжелый, вызывая повреждение нервов
  • Сердечный приступ, который вызывает слабость рук, сопровождается болью в груди и одышкой
  • Инсульт, который вызывает покалывание и онемение боковых сторон тела, в том числе на одном плече
Вы можете просмотреть 6 причин, по которым плечо ощущается скованность, боль и онемение
Rated 5/5 based on 920 reviews
💖 show ads