5 вариантов лечения сердечной недостаточности

содержание:

Сердечная недостаточность является одной из нескольких проблем с сердцем, характеризующихся снижением работы сердца. Сердце не может качать кровь оптимально по всему телу. Но не волнуйтесь, правильное лечение сердечной недостаточности может помочь сохранить здоровье тела, увеличивая продолжительность жизни пациентов.

Какие есть варианты лечения сердечной недостаточности?

Сердечная недостаточность, возможно, является хроническим заболеванием, которое требует пожизненного ухода. Считается, что более здоровые изменения образа жизни могут помочь улучшить симптомы, но все же должны сопровождаться различными методами лечения сердечной недостаточности для стабилизации состояния сердца и общего состояния здоровья организма.

Различные варианты лечения сердечной недостаточности, такие как:

1. Принимать лекарства

антигистаминные препараты от аллергии

В целом, лекарства будут контролировать симптомы и максимизировать работу сердца для перекачки крови. Врач назначит вам тип лекарства в зависимости от симптомов, которые вы испытываете, в том числе:

  • Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ): для расширения кровеносных сосудов, снижения кровяного давления и улучшения кровотока, чтобы уменьшить нагрузку на сердце.
  • Блокаторы рецепторов ангиотензина II: преимущества не сильно отличаются от ингибиторов АПФ, обычно используемых в качестве альтернативы для пациентов, которые не могут принимать ингибиторы АПФ.
  • Бета-блокаторы: могут улучшить аномальный сердечный ритм, снизить кровяное давление и уменьшить повреждение сердца.
  • Мочегонные таблетки: могут уменьшить накопление аномальной жидкости в организме.
  • Антагонисты альдостерона: вид мочегонного препарата, который не выводит кальций из организма, но может помочь людям с тяжелой систолической сердечной недостаточностью.
  • Инотропный: включает препараты, вводимые внутривенно людям с тяжелой сердечной недостаточностью, для улучшения работы сердца и стабилизации артериального давления.
  • Дигоксин: может увеличить силу сердечной мышцы, уменьшая симптомы сердечной недостаточности у пациентов с систолической сердечной недостаточностью. Этот препарат также можно назначать людям с нарушениями сердечного ритма, такими как мерцательная аритмия.

Вам может потребоваться один или несколько видов лекарств для улучшения состояния. Врач может давать другие лекарства, такие как облегчение боли в груди, снижение уровня холестерина и предотвращение образования тромбов, а также лекарства от сердечной недостаточности.

2. Операция шунтирования сердца

стоимость операции по шунтированию сердца

Операция по шунтированию сердца обычно больше предназначена для тех, кто испытывает ишемическую болезнь сердца из-за сужения артерий, которые отвечают за снабжение сердца кислородом. Когда эта заблокированная артерия приводит к сердечной недостаточности, врач порекомендует операцию по шунтированию сердца.

Эта процедура использует кровеносные сосуды из других частей тела как новый путь к заблокированной артерии, чтобы отвести кровь обратно к сердцу.

3. Ремонт или замена клапана сердца

болезнь сердечного клапана

Если поврежденный сердечный клапан может вызвать сердечную недостаточность, необходимо выбрать вариант лечения - восстановить сердечный клапан. Ремонт клапана можно выполнить, повторно подключив поврежденный клапан или удалив излишки клапанной ткани, чтобы он мог быть полностью закрыт.

В то время как замена сердечного клапана выполняется, когда невозможно заменить клапан. В этой процедуре поврежденный клапан заменяется искусственным клапаном.

4. Желудочковые вспомогательные устройства (VAD)

электрокардиостимулятор

VAD - это инструмент, используемый для предотвращения тяжелой сердечной недостаточности. VAD - это имплантируемый насос, который имплантируется в желудок или грудную клетку, и играет роль перекачивания крови из нижнего пространства сердца (желудочков) по всему телу.

VAD также может быть использован в качестве альтернативы для пациентов с тяжелой сердечной недостаточностью, которые не имеют права на пересадку сердца.

5. Пересадка сердца

хирургия рака поджелудочной железы

Трансплантация сердца обычно является последним выбором для людей с серьезной сердечной недостаточностью, когда препарат употребляется, он не может помочь восстановлению. С другой стороны, считается, что пересадка сердца улучшает качество жизни людей с сердечной недостаточностью.

Но не в быстром процессе, пациент все еще должен быть терпеливым, ожидая прибытия соответствующего донора сердца. Важно помнить, что пересадка сердца не является методом лечения сердечной недостаточности, который может использовать каждый. Это будет снова скорректировано с учетом состояния здоровья, симптомов заболевания и его пользы для вашего тела.

5 вариантов лечения сердечной недостаточности
Rated 5/5 based on 1295 reviews
💖 show ads