6 домашних средств, которые могут уменьшить боль из-за зубного воздействия

содержание:

Рост зубов не ограничивается только возрастом детей. Да, вы все еще можете испытывать прорезывание зубов, особенно зубы мудрости, когда они достигли совершеннолетия. Большинство людей, которые сталкиваются с этим случаем, жалуются на боль пощады, потому что расположение растущих зубов не является нормальным. Это состояние известно как зубная щель. Тогда, есть ли лечение зубных протезов, которое может облегчить боль?

Какие есть варианты лечения зубных протезов?

Имплантация зубов - это рост зубов мудрости (третьих моляров) в неправильном направлении. Обычно зубы будут расти параллельно параллельно другим зубам. Но в этом случае зубы мудрости на самом деле растут наклонно, как будто они «лежат» рядом с зубами, или даже трудно вылезти так, чтобы они оказались внутри десны.

Последний способ лечения зубного загрязнения заключается в операции на зубах мудрости. Вот почему, зубная щель не может считаться тривиальной, потому что помимо нарушения процесса прорезывания зубов, причиненная боль также доставит вам неудобства.

На самом деле эта боль может исчезнуть сама по себе, но это не помешает сделать некоторые стоматологические воздействия, чтобы облегчить боль и сделать ваши зубы более комфортными.

1. Холодный компресс

холодный ледяной компресс
Источник: амбиции здоровья

Вы можете уменьшить боль, вызванную пораженными зубами, сжимая челюсть кубиками льда. Потому что лед имеет эффект онемения, если он остается в болезненной области на некоторое время.

Не забудьте заранее обернуть лед полотенцем, а затем дать ему сесть на челюсть, которая болит около 15 минут.

2. Промыть соленой водой

польза соленой воды для здоровья полости рта

Исследование, опубликованное в Журнале Индийского общества педодонтии и профилактической стоматологии, показало, что полоскание с использованием соленой воды может помочь уменьшить количество вредных бактерий во рту.

Полагают, что полоскание горла соленой водой является средством от зубных повреждений, поскольку оно может облегчить боль, которая может быть вызвана скоплением бактерий вокруг зубов и десен. Соленая вода действует как натуральное дезинфицирующее средство, которое помогает избавиться от инфекций.

Это тоже легко сделать, нужно просто растворить достаточно соли в стакане теплой воды. Полоскать горло два или три раза в день, пока боль не улучшится.

3. Жевать лук

как хранить лук

Давно известно, что лук-шалот обладает противовоспалительными и антимикробными свойствами. По этой причине считается, что красный лук уменьшает воспаление, одновременно борясь с бактериальными инфекциями из-за зубного загрязнения.

Перед использованием нарежьте лук, пока он не станет достаточно маленьким. После этого жуйте лук в пораженной части рта в течение нескольких минут, пока боль не начнет уменьшаться, затем откажитесь. Водный экстракт из красного лука будет просачиваться в десну во время процесса жевания.

4. Используйте гвоздику

Преимущества гвоздики

Помимо приправы, гвоздика также полезна для обезболивающих в зубах мудрости. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в «Журнале стоматологии», о том, что у гвоздики онемение, которое может помочь уменьшить боль.

Вы можете использовать сенге, который еще не поврежден или уже в форме масла. Если вы используете целые гвоздики, вы просто кладете гвоздику поверх зубов, которые испытывают удары, без необходимости жевать. Что касается гвоздичного масла, капните масло несколько раз на хлопок и поместите его на самый больной зуб мудрости.

5. Чайный пакетик

чайный пакетик

По данным исследования, проведенного Американским химическим обществом в 2016 году, в пакетиках для чайных пакетиков содержатся танины, обладающие антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Другими словами, считается, что чайные пакетики способны уменьшать воспаление и бороться с бактериальными инфекциями при поражении зубов.

В максимально возможной степени используйте прохладный пакетик чая, который был оставлен в холодильнике прежде. Затем поместите чайный пакетик на ту часть зуба, на которую он воздействует.

6. Принимать лекарства

лекарство от диареи

Другие домашние средства, которые вы можете сделать, чтобы уменьшить зубную боль, - это принимать обезболивающие, которые продаются в аптеках, такие как ибупрофен. Важно соблюдать правила питья, указанные на упаковке препарата.

6 домашних средств, которые могут уменьшить боль из-за зубного воздействия
Rated 4/5 based on 2620 reviews
💖 show ads