8 причин запаха изо рта детства, на которые следует обратить внимание

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Запах неприятного запаха изо рта может возникнуть не только у взрослых, но и у детей. На самом деле неприятный запах изо рта у детей может улучшиться после того, как он почистит зубы. Но, как родитель, вы должны хорошо понимать, каковы основные причины неприятного запаха изо рта у детей и как их преодолеть.

Различные причины неприятного запаха изо рта у детей

привычка, прежде чем ребенок спит

Неприятный запах изо рта, или медицинский термин, называемый неприятным запахом изо рта, - это общее состояние, которое может возникнуть у любого человека, включая вашего ребенка. Ниже приведены наиболее распространенные причины неприятного запаха изо рта у детей:

1. Отсутствие соблюдения гигиены полости рта

Основной причиной неприятного запаха изо рта у детей является его привычка не содержать зубы и рот в чистоте. Обычно это происходит потому, что ваш ребенок редко чистит зубы, что в итоге приводит к образованию зубного налета между зубами.

Фактически, зубной налет образуется из группы продуктов питания или напитков, оставшихся в зубах. Бляшки могут появиться в любой области зуба, как спереди, сзади, вдоль десен, так и между зубами. Наряду с неприятным запахом изо рта, образование зубного налета также может привести к заболеванию десен.

2. На языке есть бактерии

Помимо обучения чистке зубов, учите детей всегда держать язык в чистоте. Потому что бактерии во рту прячутся не только в зубах и деснах, но и между сосочками языка. Наконец, состояние грязного языка может сделать дыхание вашего ребенка неприятным.

Тем не менее, избегайте учить детей чистить свои языки зубной щеткой, потому что это только увеличит количество бактерий на языке, уменьшая при этом способность языка ощущать вкус пищи. Вместо этого учите детей пользоваться специальными средствами для чистки языка.

3. Сухость во рту

Сухость во рту обычно возникает, когда ребенок не ел или не пил в течение длительного времени или после пробуждения. Оба эти условия могут противостоять выработке слюны. Фактически, слюна действует, чтобы помочь устранить бактерии во рту.

4. Дыхание через рот

Неприятный запах изо рта у детей может возникнуть из-за привычки дышать через рот. Например, когда вы спите с открытым ртом и когда ваш нос заблокирован, затруднительно дышать.

Потому что слюна будет трудно производить, когда рот зияет или открыт. Со временем рот высохнет, что вызовет неприятный запах изо рта.

5. Инфекция десен

Большинство детей, которые испытывают воспаление десен, начинают с менее тщательного соблюдения гигиены полости рта и зубов. Возьмите, к примеру, слишком частое употребление сладких блюд и напитков без необходимости чистить зубы после этого или лениться чистить зубы утром и вечером перед сном. В результате появляются инфекции десен, которые могут вызвать запах у детей.

6. Полости

Состояние полостей, которые не остаются без лечения, может ухудшиться, потому что результаты жевания пищи будут продолжать накапливаться и закрывать отверстия в зубах. Пища, попавшая в эту дырку от зуба, в конечном итоге гниет и вызывает неприятный запах изо рта у детей.

7. Еда, напитки и лекарства

Что бы ни потреблялось, будь то еда, напитки или наркотики, которые принимаются постоянно, является основным фактором, который вызывает запах дыхания ребенка.

Таким образом, когда ребенок потребляет еду и напитки с характерным достаточно сильным ароматом, это влияет на его дыхание.

8. Другие медицинские условия

Болезнь пазухи, астма, отек щитовидной железы, оказывается, может быть еще одной причиной неприятного запаха изо рта у детей. Мало того, что, хотя и не всегда, дети с диабетом, желудочными инфекциями, почечной недостаточностью, заболеваниями печени и раком полости рта также могут вызывать неприятный запах изо рта.

Как правильно с этим бороться?

детский стоматолог

Обработка неприятного запаха изо рта у детей и взрослых мало чем отличается. Если вы понимаете, что у вашего ребенка такое заболевание, не беспокойтесь сразу, вы можете оказать домашнюю помощь, чтобы помочь справиться с этим зловонным дыханием. Начиная с умножения употребления фруктов, йогурта, мятной жвачки и заканчивая питьевой водой.

Полагают, что полоскание горлышка натуральными ингредиентами, такими как яблочный уксус и пищевая сода, также эффективно подавляет дыхание вашего малыша, сообщает Mom Junction. Если неприятный запах изо рта у детей не улучшается, попробуйте проконсультироваться с вашим стоматологом. Стоматолог выяснит первоначальную причину неприятного запаха изо рта и предоставит лечение, соответствующее этой причине.

Например, в случае инфекции десен, стоматолог может принять хирургическое вмешательство для лечения этого заболевания. В то время как для случаев кариеса, немедленное лечение необходимо для предотвращения более серьезных инфекций.

8 причин запаха изо рта детства, на которые следует обратить внимание
Rated 5/5 based on 2716 reviews
💖 show ads