Различные признаки и симптомы воспаления толстой кишки (дивертикулит)

содержание:

Дивертикулит - это воспаление и инфекция, возникающая в мешочках толстой кишки. К сожалению, эта болезнь часто упускается из виду, потому что симптомы, как правило, похожи на другие заболевания. Даже если это не лечится немедленно, это условие вызывает более серьезные осложнения, такие как гнойный и разрыв кишечника. Итак, каковы симптомы дивертикулита?

Признаки и симптомы дивертикулита

почему болит живот после еды

Одним из наиболее распространенных и легко узнаваемых симптомов дивертикулита является острая боль в животе. Обычно боль появляется в нижней левой части живота. Однако это также может происходить в нижней правой части живота, особенно у азиатов. Это состояние может возникать непрерывно и в течение нескольких дней, даже оно может исчезнуть только после лечения.

Другие наиболее распространенные признаки и симптомы дивертикулита включают в себя:

  • тошнота
  • кляп
  • лихорадка
  • Чрезмерное потоотделение ночью
  • Желудок чувствует себя сжатым
  • запор

По словам доктора Джонни Алтавиль, гастроэнтеролог из Gastrointestinal Associates в Ноксвилле, штат Теннесси, боль в животе от дивертикулита также может быть мягкой и мягкой. Хотя это кажется тривиальным, на самом деле это указывает на то, что толстая кишка (дивертикул) разорвалась и образует абсцесс или мешок гноя.

Если дивертикулит достигает хронической стадии и вызывает осложнения, боль может также сопровождаться опухолью в животе. Такое состояние похоже на большой шар, блокирующий ваш желудок.

В дополнение к наиболее распространенной боли в животе, дивертикулит может также характеризоваться другими симптомами, такими как:

  • понос
  • Увеличение количества лейкоцитов
  • Кровавая моча
  • ЧСС увеличивается
  • гипотония

Симптомы дивертикулита могут быть признаком того, что толстая кишка разорвалась и пролила его содержимое в брюшную полость. В результате это состояние может спровоцировать абсцессы (скопление гноя), свищи (аномальные каналы в результате воспаления) или перитонит (воспаление мембраны брюшной полости).

Включает ли кровавый кишечник симптомы дивертикулита?

Кровавый кишечник

Поскольку дивертикулит возникает в толстой кишке, вы можете подумать, что кровавые испражнения могут быть симптомом дивертикулита. В некоторых случаях воспаление толстой кишки действительно может вызывать раны и вызывать кровотечение, так что кровь переносится калом и вызывает кровянистые испражнения.

По данным Everyday Health, кровавая дефекация может быть симптомом дивертикулита, но это довольно редкий случай. Хронический дивертикулит действительно может вызвать воспаление слизистой оболочки кишечника, пока не возникнет кровотечение.

Однако только одного симптома недостаточно, чтобы доказать, что у человека дивертикулит. Итак, этот кровавый кишечник должен сопровождаться другими симптомами, которые приводят к дивертикулиту.

Итак, как лечить воспаление толстой кишки (дивертикулит)?

лечение анемии

В основном воспаление толстой кишки или мягкий дивертикулит можно лечить, принимая антибиотики соответствующим образом. Этот эффект антибиотика обычно действует быстро через 24 часа, чтобы уменьшить боль в течение следующих 3-5 дней. Если по-прежнему регулярно принимать лекарства, эта боль в животе из-за дивертикулита полностью исчезнет в течение 10 дней.

Однако, если симптомы ухудшаются через три дня, врач обычно проводит дополнительное медицинское обследование, чтобы выяснить, насколько серьезны осложнения у пациента. Таким образом, врач может немедленно принять меры и лечить дивертикулит у пациентов.

Различные признаки и симптомы воспаления толстой кишки (дивертикулит)
Rated 4/5 based on 2772 reviews
💖 show ads