7 эфирных масел выбора для лечения инфекции мочевых путей

содержание:

Большинство людей предпочитают использовать естественные способы лечения инфекций мочевыводящих путей (ИМП), а не антибиотики от врача. Потому что длительное использование антибиотиков связано с риском развития грибковых инфекций, которые, как можно опасаться, смогут выиграть время на излечение. Считается, что применение ряда эфирных масел является достаточно эффективным для лечения ИМП. В самом деле?

Различные варианты эфирных масел для лечения инфекций мочевыводящих путей

Следующие эфирные масла могут помочь бороться с бактериями, которые вызывают ИМП:

1. Гвоздичное масло

источник: натуральные пигменты

Исследования, опубликованные в «Фитотерапии» Исследования показывают, что гвоздичное масло обладает противомикробными, противогрибковыми, противовирусными и противовоспалительными свойствами, которые могут облегчить боль и ускорить заживление инфекций.

Кроме того, другие исследования показали, что гвоздичное масло может помочь бороться с ростомКишечная палочкаОсобенно те, кто устойчив к антибиотикам.

2. масло орегано

Исследование 2012 года показало, что масло орегано может препятствовать росту Кишечная палочка и другие бактерии, которые устойчивы к антибиотикам.

3. Коричное масло

источник: Natural Health

Корица содержит природное химическое соединение под названием циннамальдегид, который, как сообщается, ингибирует рост Кишечная палочка, Эти масла и специи также могут помочь предотвратить появление ИМП.

Помимо использования масла корицы, вы также можете добавить в пищу порошок корицы, который также может помочь при лечении инфекций мочевыводящих путей.

4. Лавандовое масло

преимущества лавандового масла

Исследования показывают, что лаванда может убивать бактерии, грибки, вирусы и другие источники инфекции. Это масло также богато антиоксидантами для борьбы с воспалением в организме.

Исследования, опубликованные в 2015 году, показали, что масла лаванды и орегано, по отдельности и в сочетании, могут подавлять рост бактерий. Кишечная палочка и Золотистый стафилококк.

5. Эвкалиптовое масло

Эвкалиптовое масло может бороться со многими типами бактерий, включая бактерии, которые вызывают инфекции мочевыводящих путей.

Исследование сообщает, что эвкалиптовое масло может убить или ингибировать рост Кишечная палочкаS. aureus, Listeria innocuaи несколько других патогенов.

6. Тминное масло

Тминное масло может помочь в борьбе Кишечная палочка и несколько других бактериальных инфекций, даже более эффективных, чем ромашка и чесночное масло.

Ряд исследований показывают, что масло тмина будет более эффективным в сочетании с применением антибиотиков.

7. Кориандровое масло

Источник: Органические факты

Исследования показывают, что масло кориандра лучше для уничтожения бактериальных комбинаций S. aureus и Кишечная палочкаОбщие причины ИМП.

Масло кориандра также борется с бактериями, устойчивыми ко многим лекарствам. Как и масло тмина, масло кориандра более эффективно в сочетании с антибиотиками.

Перед использованием прочитайте это сначала!

Считается, что некоторые эфирные масла для лечения инфекций мочевыводящих путей, вызванных бактериями кишечной палочки.

Тем не менее, не наносите сразу эфирное масло на кожу влагалищав уретру или в слизистую оболочку влагалища (область слизистого внутреннего слоя кожи, например, во влагалищном отверстии). Это может вызвать раздражение тканей. Вы действительно не должны вводить посторонние предметы во влагалище.

Большинство врачей не поддерживают это лечение, и нет ни одной организации здравоохранения, которая бы его рекомендовала. Эффективность эфирных масел для лечения инфекций мочевых путей также не может быть установлена ​​правильно. Поэтому, прежде чем попробовать, проконсультируйтесь с врачом.

Возможно, вы сможете использовать эфирные масла для лечения ИМП путем ингаляции. Метод заключается в том, чтобы просто капать выбранное масло в таз с горячей водой и вдыхать пар. Если симптомы не улучшаются, немедленно обратитесь к врачу.

7 эфирных масел выбора для лечения инфекции мочевых путей
Rated 5/5 based on 2510 reviews
💖 show ads