Это нормально, если уши звонят? Знай причины здесь

содержание:

Медицинское видео: The Amazing Tour Is Not On Fire

Звон в ушах или звон в ушах - это ощущение слуха, звона, жужжания, свиста, свиста или других звуков в ухе. Появляющийся шум будет все больше слышен, когда вы находитесь в тихой комнате или когда вы хотите спать по ночам. На самом деле, что вызывает уши? Это нормально, если ты это чувствуешь? Узнайте ответ ниже.

Это нормально, что уши звонят?

Работа слуховой системы очень сложна, потому что она включает ухо как получателя и мозг как переводчик. Когда ваш друг говорит, звуковые колебания проникают во внутреннее ухо, затем обрабатываются и переводятся слуховым нервом и мозгом. Это процесс, вы можете услышать, о чем говорят другие.

Когда вы слышите звонящий звук или другой шум, но не можете найти источник звука, это означает, что у вас звон в ушах. Это условие заставляет ваши уши слышать какой-то звук, даже если звука на самом деле нет.

Цитируемое на странице «Здоровье очень хорошо», исследование, проведенное Техасским университетом в 2011 году и опубликованное в журнале Nature, утверждает, что шум в ушах является результатом уравновешивания мозга из-за снижения способности ушей. Это также может произойти, когда уши становятся очень чувствительными к определенным звуковым частотам.

Звон в ушах очень распространен, особенно у взрослых. Это состояние может быть легким и тяжелым, в зависимости от шума, который мешает человеку сосредоточиться и заснуть. Это может подавлять различные виды деятельности и оказывать психологическое давление на человека, который их испытывает.

Каковы причины звон в ушах?

боль в ушах при жевании

Слишком длительное воздействие громких звуков является наиболее частой причиной звонких ушей. Громкие шумы могут повредить клетки улитки, которые представляют собой спиральные органы уха во внутреннем ухе, которые очень чувствительны к звуку. Люди, которые работают в шумной обстановке, такие как пилоты, музыканты, дорожники или строители, очень подвержены этому заболеванию.

В дополнение к воздействию громких звуков, некоторые вещи и условия могут также вызвать шум в ушах, в том числе:

  • Использование определенных лекарств. Аспирин, антидепрессанты, противовоспалительные препараты и седативные средства могут вызывать побочные эффекты шума в ушах.
  • Забитые уши, Накапливание грязи, ушные инфекции или доброкачественные опухоли слухового нерва могут вызвать уши.
  • Возраст. По мере взросления способность улитки уменьшаться и нарушаться, вызывая шум в ушах.
  • Повреждения головы, шеи и челюсти, такие как синдром височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС), Травма вокруг головы, шеи и челюсти может повлиять на слуховой нерв и вызвать шум в ушах.
  • Есть определенные медицинские проблемы, Люди с гипертонией, болезнью Меньера, нарушениями щитовидной железы, нарушениями кровообращения или рискованными аутоиммунными заболеваниями могут ощущать шум в ушах как один из симптомов.
Это нормально, если уши звонят? Знай причины здесь
Rated 4/5 based on 2043 reviews
💖 show ads