6 простых способов преодолеть зуд в горле на основе причин

содержание:

Медицинское видео: Joshua Tree 7 Day 1 Orientation 16-Mar-12

У каждого может быть плохое чувство в горле, которое вызывает зуд в горле. Когда это возможно, вы часто будете испытывать сухой кашель. На самом деле кашель имеет целью избавиться от слизи или других раздражителей, которые вызывают зуд. Но, к сожалению, кашель не всегда избавляет от зуда в горле. Не нужно беспокоиться, это как бороться с зудом в горле.

Преодолеть зуд в горле с помощью домашнего ухода

Обычно, когда вы испытываете зуд в горле, как будто вы чувствуете, что что-то блокирует дыхательную трубку или кончик вашего рта. У некоторых людей это состояние может даже вызвать хрипоту и затруднения при разговоре. Поскольку зуд в горле является распространенным симптомом и обычно не связан с серьезным состоянием здоровья, вы можете попробовать домашние средства для облегчения симптомов.

Не следует откладывать лечение, если зуд в горле сопровождается другими более серьезными симптомами, такими как высокая температура, озноб или затрудненное дыхание.

Вот домашние процедуры, которые могут помочь уменьшить зуд горла.

  • Полоскать горло соленой водой. Смешайте ½ чайной ложки соли и 8 унций воды, затем используйте смесь для полоскания в течение короткого времени.
  • Сосать леденцы. Конфеты могут помочь стимулировать выработку слюны, которая может поддерживать влажность горла и снимать зуд.
  • Внебиржевая медицина, Вы можете попробовать обезболивающее OTC или даже спрей для горла.
  • Дополнительный перерыв. Не заставляйте ваше тело двигаться слишком сильно, это может быть ваш зуд в горле является результатом вашего тела борьбы с вирусом. Поэтому вы должны больше отдыхать.
  • Пейте много воды.
  • Избегайте алкогольных и кофеиновых напитков. Потому что это может вызвать обезвоживание и сделать горло сухим.
  • Использование увлажнителя. Это используется, чтобы сохранить влажность или воздух не слишком сухим. Сухой и холодный воздух часто может вызывать дискомфорт в горле.
  • Избегайте известных триггеров. Вы можете знать, что воздействие определенных веществ может вызвать зуд в горле. Они могут включать аллергены, такие как пыльца или пыль.
  • Пейте имбирный чай.
  • Пейте горячий чай с лимоном или медом.
  • Ешь горячий суп.

Чтобы легче было преодолеть, сначала определите причину

В дополнение к методам, упомянутым ранее, вы можете преодолеть зуд в горле, заранее зная, что является причиной этого состояния. Таким образом, лечение может быть приспособлено к причине, и симптомы будут легче преодолены.

причина простуды

1. После носовой капли

Пост носовой капли - это состояние, при котором образуется слишком много слизи, так что ощущение слизи глотает в задней части горла. Пост носовое капание обычно вызвано длительным насморком (насморк). Какая слизь за этим горлом, которая вызывает зуд в горле.

Лучший способ лечения зуда в горле из-за постназального капания - это преодоление основных причин увеличения производства слизи. Распространенными причинами являются аллергия, кислотный рефлюкс и бактериальные или вирусные инфекции.

2. боль в горле

Боль в горле может быть вызвана бактериальной или вирусной инфекцией. Обычно боль в горле возникает из-за воспаления в области. Это вызвано бактериями Streptococcus.Боль в горле обычно требует только антибиотиков, если они действительно вызваны бактериями.

Тем не менее, большинство случаев ангины вызваны вирусами, поэтому их нельзя лечить антибиотиками. Вместо этого ваш врач даст вам противовоспалительные препараты и посоветует вам полностью отдохнуть, чтобы вы быстро восстановились.

3. Аллергия

Чтобы избавиться от зуда в горле, вызванного аллергией, необходимо знать, что вызывает аллергию, а затем избегать их. Когда невозможно избежать аллергенов, таких как пыльца в воздухе, лекарства, включая антигистаминные, могут помочь уменьшить раздражение.

4. Синусовая инфекция

Синусная инфекция, также известная как синусит, является еще одной распространенной причиной зуда в горле. Если насморк длится более 10 дней или начинает поправляться, но затем снова ухудшается, это может означать, что синус инфицирован.

Инфекции, вызванные бактериями, можно лечить антибиотиками, а вирусные инфекции - лекарствами, отпускаемыми без рецепта.

5. Обезвоживание

Увеличение производства слюны может помочь уменьшить симптомы обезвоживания и устранить зуд в горле, который он вызывает.

Использование увлажнителя для повышения влажности воздуха также может преодолеть зуд в горле, вызванный обезвоживанием. Кроме того, необходимо увеличить потребление теплой воды, чтобы облегчить симптомы зуда в горле.

6. Пыль

Нарушения окружающей среды, такие как пыль, загрязнение воздуха и сигаретный дым, могут вызывать зуд в горле. Один из лучших способов преодолеть это - бросить курить и ограничить воздействие дыма.

7. ГЕРД

ГЭРБ можно лечить смесью лекарств и изменениями образа жизни, такими как сон с поднятой головой и изменение привычки лежать прямо после еды или питья.

Мы рекомендуем вам подождать до 1-2 часов после еды, если вы хотите лечь. Эти шаги могут помочь вам преодолеть зуд в горле, вызванный кислотным рефлюксом.

8. Астма

Астма - это хроническое заболевание легких, при котором дыхательные пути становятся воспаленными и сужаются, что затрудняет дыхание.

Для некоторых людей зуд в горле и хронический кашель являются основными симптомами астмы. Люди, страдающие астмой, должны следовать плану лечения от врача, который может контролировать симптомы.

6 простых способов преодолеть зуд в горле на основе причин
Rated 4/5 based on 2813 reviews
💖 show ads