2 способа сделать свой собственный бальзам для губ в домашних условиях (это не сложно, как получится!)

содержание:

Сухие губы и даже трещины, безусловно, неприятны и иногда делают вас менее уверенным. Это условие можно преодолеть с помощью бальзама для губ или бальзама для губ. Тем не менее, вам может быть трудно найти бальзам для губ с формулой, которая лучше всего подходит для ваших губ. Полегче, вы можете сделать свой собственный бальзам для губ дома, вы знаете. Смотрите путь здесь.

Важно ли использовать бальзам для губ?

Язвы на губах

Кожа человека очень тонкая. Кровоснабжение очень близко к поверхности ваших губ, поэтому губы выглядят розовыми или красными.

Кроме того, ваши губы не содержат сальных желез, поэтому кожа губ не производит натуральных масел, как ваша другая кожа. В результате губы становятся обезвоженными или сухими и растрескиваются быстрее, чем ваша другая кожа.

Чтобы улучшить это состояние, вы можете добавить влагу к губам, облизывая их так, чтобы губы стали влажными и больше не высыхали. Однако это имеет только временный эффект.

После того, как слюна высохнет, она впитает в губы естественную влагу, и даже ваши губы станут более сухими, чем раньше. Чем больше вы облизываете губы, тем более сухими будут ваши губы.

Эффективный бальзам для губ должен быть натуральным маслом для кожи ваших губ, чтобы ваши губы оставались влажными и защищенными от сухих условий окружающей среды.

Поэтому использование бальзама для губ или бальзама для губ важно для поддержания здоровья ваших губ. Бальзам для губ помогает увлажнить губы и сделать их более эластичными. Бальзам для губ также помогает предотвратить повреждение губ, таких как растрескивание и травмы.

Почему вы должны сделать свой собственный бальзам для губ?

Источник: 1 миллион женщин

Создание собственного бальзама для губ в домашних условиях не менее полезно, чем продукты для бальзама для губ на рынке. На самом деле домашний бальзам для губ обычно не содержит искусственных химикатов.

Кожа на ваших губах имеет тенденцию быть чувствительной, особенно когда она потрескалась. Многие люди имеют плохую реакцию на жесткие химические вещества и консерванты в коммерческих бальзамах для губ. Домашний бальзам для губ содержит только натуральные ингредиенты и намного мягче на губах.

Более того, в некоторых фабричных бальзамах для губ содержатся такие ингредиенты, как фенол, ментол и салициловая кислота, которые могут сушить губы. Поэтому, когда вы надеваете его, вы должны наносить больше на губы, и это будет продолжаться каждый день.

Кроме того, эти ингредиенты часто вызывают раздражение у некоторых людей. Лучше всего, если вы хотите купить бальзам для губ на рынке, избегайте этих ингредиентов.

Как сделать натуральный бальзам для губ

1. Бальзам для губ с медом и эфирными маслами

Материал нужен

Домашний бальзам для губ содержит несколько ингредиентов, таких как мед, воск(пчелиный воск) и эфирные масла. Мед важен для создания натурального бальзама для губ, потому что он обладает природными увлажняющими свойствами, которые привлекают влагу из воздуха, чтобы ваши губы были эластичными и влажными.

воск обеспечить стабильность для бальзама для губ. Между тем, эфирные масла препятствуют распространению бальзама для губ и обеспечивают дополнительный уровень защиты. Выбор эффективных эфирных масел для бальзама для губ включает миндальное масло, абрикосовое масло и кунжутное масло. Помимо виноградного масла и оливкового масла также может быть хорошим выбором.

Как сделать

  • Нагрейте две унции эфирного масла и 1/4 унциивоскприбылвоскрастопить и смешать с эфирными маслами.
  • Перенесите материал в стеклянную емкость, затем добавьте одну чайную ложку меда.
  • Взбивайте ингредиенты миксером на низкой скорости, пока не достигнете желаемой консистенции (пока она не станет достаточно мягкой).
  • Переместите натуральный бальзам для губ в небольшой контейнер, который можно плотно закрыть.
  • Хранить в сухом и прохладном месте.

Примечание: не нагревайте пчелиный воск непосредственно на пламени. Вы должны растопить пчелиный воск, пропарив его.

2. Бальзам для губ с маслом ши

Источник: Органическая Жизнь Родейла

Материал нужен

  • Ланолин и оливковое масло защищают губы от повреждений.
  • Масло ши, содержащее витамины А и Е, может успокаивать и увлажнять сломанные и сухие губы.
  • воск

Как сделать

  • Растопить воск паром.
  • Растопить масло ши и ланолин в другой емкости, пока они не растают, в течение 2-3 минут при перемешивании.
  • Перелить растопленное масло ши и ланолин в другую емкость и добавить 1 ч. Ложку оливкового масла, хорошо перемешать.
  • Добавьте это воск который расплавляется в смесь. Движение до однородного состояния.
  • Переложите бальзам для губ с маслом ши в пластиковый контейнер и дайте ему остыть не менее 4 часов.
  • Храните бальзам для губ в прохладном, сухом месте.
2 способа сделать свой собственный бальзам для губ в домашних условиях (это не сложно, как получится!)
Rated 5/5 based on 911 reviews
💖 show ads