Ревматизм вызывает боль в сексе? Contek 5 эффективных способов преодолеть

содержание:

Медицинское видео: Why we do what we do | Tony Robbins

Если у вас ревматизм, тело может чувствовать боль во время секса из-за жестких и воспаленных суставов. Например, боль в пояснице до всей ноги при выполнении миссионерской позы. Ревматоидный артрит также может вызывать сухость влагалища, особенно у женщин в период менопаузы. Все эти вещи могут постепенно уменьшить ваше сексуальное влечение. Итак, как преодолеть симптомы ревматизма, чтобы не мешать вашей постели с вашим партнером?

Руководство по безопасному сексу для облегчения ревматических симптомов

Если все сделано правильно, секс может действительно облегчить боль из-за симптомов ревматизма благодаря выделению эндорфинов - естественного обезболивающего средства. С другой стороны, боль, которую вы испытываете, может фактически заставить вас лениться заниматься сексом. Что мне тогда делать?

Следуйте этому руководству.

1. Обратиться к врачу

Симптомы ревматизма можно лечить с помощью внебиржевых НПВП, таких как парацетамол или тиленол. Если ваши симптомы достаточно серьезны, вам следует проконсультироваться с врачом, чтобы получить другие препараты с более высокими дозами.

2. Расскажите своему партнеру о вашем состоянии

Быть откровенным о своем состоянии с вашим партнером лучше, чем скрывать его. Таким образом, вы и ваш партнер понимаете друг друга и работаете вместе, чтобы справиться с этим. Если вы решите застраховать себя, это может привести вашего партнера в замешательство из-за изменений, которые происходят с вами, может даже вызвать недоразумение.

3. Сделать приготовления

Составление плана может избежать нежелательных явлений, таких как травмы во время секса, которые еще больше усугубляют ваши ревматические симптомы. Не заставляйте заниматься сексом, когда состояние тела не поддерживает.

Принимайте ревматоидные препараты, назначенные врачом примерно за 30 минут до полового акта. Сделайте свое тело и мышцы более расслабленными, например, принимая теплую ванну или массируя друг друга. Эти упражнения также можно использовать в качестве прелюдии перед сексом, чтобы усилить возбуждение.

Многие люди, которые сообщают о своих ревматических симптомах, как правило, ухудшаются по утрам. Так что планируйте заниматься сексом ночью после неспешной прогулки, чтобы согреться. Считается, что это время может помочь облегчить симптомы на следующий день.

4. Оставайтесь активным

Усталость быстро становится одной из причин ревматизма, люди не хотят заниматься сексом. Для этого не только прием лекарств, вам также рекомендуется употреблять здоровую пищу, способную повысить вашу иммунную систему. Не забывайте регулярно заниматься спортом, чтобы оставаться в форме.

Тем не менее, эти две вещи должны быть адаптированы к вашему состоянию. То есть пища и тип выполняемых упражнений не противоречат вашей болезни, так что это не ухудшает ситуацию.

5. Выберите подходящую позу для секса

Половые позы могут быть определяющим фактором вашего пола при артрите. Попробуйте выбрать положение, которое делает тело комфортным и не вызывает боли в суставах. Некоторые рекомендуемые позиции секса собачий стиль или стоя. Подготовьте подушку или валик, который поможет вам повысить комфорт.

Имейте в виду, что если вы только что перенесли операцию по замене сустава или бедра, вам не следует заниматься сексом в течение 6-12 недель, чтобы избежать смещения суставов и усугубить симптомы артрита.

Ревматизм вызывает боль в сексе? Contek 5 эффективных способов преодолеть
Rated 5/5 based on 2564 reviews
💖 show ads