Забота о пожилом здоровье зубов и полости рта, красивые улыбки в старые добрые времена

содержание:

Медицинское видео: LEW SK

С возрастом ваша жевательная способность может уменьшиться, особенно если вы теряете зубы и носите искусственные зубы, которые не подходят. Кроме того, с возрастом чаще возникают заболевания полости рта и зубов, такие как неприятный запах изо рта, кариес, заболевания десен и инфекция. Тем не менее, есть много способов предотвратить проблемы с полостью рта и зубами, чтобы оставаться здоровыми в дальнейшей жизни. Как вы относитесь к пожилым зубам и рту? Рассмотрим следующие советы.

Советы по лечению пожилых зубов и рта

По словам Центры по контролю и профилактике заболеваний(CDC), до 23 процентов людей в возрасте 65-74 лет имеют серьезные заболевания полости рта и зубов. Это часто происходит из-за плохого ухода за зубами и ртом.

Вот советы, чтобы предотвратить проблемы с полостью рта и зубами у пожилых людей, чтобы рот и зубы оставались здоровыми в пожилом возрасте.

1. Ограничьте сладкие продукты и содержат крахмал

Вы можете предотвратить расстройство полости рта и зубов, уменьшив или ограничив количество сладких или мучных продуктов или напитков. Оба являются продуктами питания и напитками, которые могут повредить зубы, независимо от вашего возраста, как детей, так и пожилых людей.

Сахар создает кислоты, которые могут разрушить ваши зубы. Тем временем крахмалистая пища прилипает к зубам и образует бляшки, в результате чего в зубах накапливаются бактерии.

Кроме того, избегайте продуктов или напитков, которые содержат искусственные подсластители, такие как аспартам, который заставляет вас жаждать больше сахара, набирать вес, увеличивая при этом риск диабета, высокого кровяного давления и болезней сердца.

2. чистить зубы зубной нитью каждый день

Убедитесь, что вы продолжаете чистить зубы два раза в день и чистить зубы каждый день. Помните, что эти две вещи включают в себя самые основные способы лечения зубов и рта, которые должны быть сделаны, независимо от состояния здоровья пожилых людей.

Зубная щетка может защитить ваши зубы от образования налета, разрушения и заболеваний десен. В дополнение к чистке зубов зубной нитью, вы также должны чистить зубы, ополаскивая антисептическими жидкостями 1-2 раза в день. По данным Американской стоматологической ассоциации, регулярное полоскание антисептическими жидкостями может предотвратить накопление зубного налета и заболевания десен.

3. Регулярно посещать стоматолога

Посещение стоматолога регулярно может помочь вам обнаружить проблемы с зубами, которые могут возникнуть на ранних стадиях. Если вы откладываете лечение, у вас могут возникнуть постоянные повреждения зубов.

Когда вы находитесь в стоматологической клинике, ваш врач будет тщательно осматривать и лечить ваши пожилые зубы до такой степени, что вы не сможете их достать. Это сделает ваши зубы, десны и рот здоровее.

4. Бросить курить

Курение может ускорить повреждение рта, зубов и тканей рта, снижая иммунную систему и уменьшая количество кислорода в крови.

Курильщики очень подвержены заболеваниям десен. Таким образом, сигареты являются важной проблемой в процессе старения зубов. Курение также является фактором риска развития рака полости рта.

Поэтому, если вы курите, лучше бросить курить и начать вести более здоровый образ жизни.

5. Заботьтесь о своих зубах согласно совету своего доктора

Если у вас были зубные имплантаты или пломбы, это требует соответствующего лечения, чтобы сохранить здоровые зубы в пожилом возрасте. Выполните рекомендованное врачом лечение, чтобы поддержать восстановление ваших зубов.

Если вы носите зубные протезы, следите за тем, чтобы они содержались в чистоте, и следуйте инструкциям вашего стоматолога. Как и естественные зубы, зубные протезы могут сохраняться долго, если вы заботитесь о них.

Если у вас появились зубные признаки, которые начинают вызывать недомогание, неприятный запах изо рта или дискомфорт в зубах и во рту, немедленно обратитесь к стоматологу.

6. Поддерживать здоровую диету

Здоровая и сбалансированная диета поможет лечить пожилые зубы и рот. Не забудьте добавить ферментированные продукты в рацион, чтобы помочь сбалансировать бактерии, которые живут во рту.

Ферментированные продукты, такие как сыр, масло, кефир и йогурт. Вы также можете добавить другие ферментированные продукты, такие как кимчи, чайный гриб или мисо в свое ежедневное меню.

Кроме того, употребление продуктов, которые могут помочь улучшить вашу иммунную систему. Это поможет защитить вас от инфекций и заболеваний, в том числе во рту, по мере взросления.

Некоторые иммуностимулирующие продукты включают чеснок, кокосовое масло, зеленые овощи, спирулину, папайю, киви и апельсины.

Забота о пожилом здоровье зубов и полости рта, красивые улыбки в старые добрые времена
Rated 4/5 based on 1780 reviews
💖 show ads