4 Продукты, которые вызывают запоры у детей, которые должны знать

содержание:

Дети, которые находятся на грудном вскармливании, обычно редко испытывают запоры или трудности с дефекацией. Это потому, что грудное молоко помогает пищеварению ребенка. Тем не менее, в отличие от случая, когда дети начинают распознавать твердую пищу, запор может быть проблемой, с которой необходимо столкнуться. Таким образом, вы должны быть умны, чтобы выбрать продукты, чтобы предотвратить запоры у детей. Тогда какие продукты вызывают запор?

Различные продукты, которые вызывают запоры у детей

1. Рисовая каша

Неудивительно, если причиной запоров у детей является чрезмерное употребление твердой пищи. Одной из твердых продуктов, которую часто дают детям, является рисовая каша. К сожалению, эти продукты могут вызвать запор из-за низкого содержания клетчатки.

Тем не менее, вы можете попробовать варенье и овсяные хлопья, потому что эти продукты содержат больше клетчатки. Если необходимо, добавьте небольшое количество сливового сока в злаки, чтобы обеспечить более вкусный вариант, помогая предотвратить запор.

2. Банан

Бананы часто используются в качестве прикорма для грудного молока, потому что в дополнение к их мягкой текстуре этот фрукт обладает сладким вкусом, который нравится многим младенцам. К сожалению, бананы являются одной из причин запоров для некоторых людей.

Однако это происходит только в том случае, если вы даете ребенку банан, который не совсем приготовлен. Да, сырые бананы могут вызывать запоры, потому что они содержат крахмал, который организм не может переварить. Итак, убедитесь, что банан, который даст ваш малыш, идеально приготовлен, да.

3. Молочные продукты

При употреблении в больших количествах молочные продукты, такие как молоко, йогурт, мороженое или сыр, могут вызвать запор. Не ясно, происходит ли это из-за самого молока или даже комбинации этих двух вещей.

Тем не менее, высокое содержание жира и мало клетчатки в молочных продуктах может замедлить процесс пищеварения и вызвать запор. Мало того, что содержание лактозы в молоке, как полагают, вызывает метеоризм или судороги.

Это также относится к детям, которые потребляют молочную смесь. Причина в том, что, если ваш ребенок пьет формульное молоко, возможная причина запора, который он испытал, произошла от одного из белковых компонентов в формульном молоке.

Проконсультируйтесь с врачом, является ли причиной запора один из ингредиентов в потребляемом молоке.

Некоторые советы, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить запор у детей

Чтобы запор у детей не возникал, убедитесь, что вы всегда предоставляете меню продуктов, богатых клетчаткой, таких как овощи и фрукты.

Это связано с тем, что продукты, богатые клетчаткой, легче перевариваются и лучше поддерживают здоровье кишечника и облегчают работу кишечника. Выбирайте растворимое твердое волокно, полученное из пшеницы и темно-зеленых овощей, потому что качество более плотное, поэтому кишечнику легче передвигаться.

В дополнение к типам хорошей пищи, также удовлетворяют потребности детей с достаточным потреблением воды. Поэтому, чтобы преодолеть это, предложите детям пить больше воды. Но помните, что вода не может заменить роль ASI.

4 Продукты, которые вызывают запоры у детей, которые должны знать
Rated 5/5 based on 2677 reviews
💖 show ads