Эти 3 натуральных ингредиента могут помочь устранить шрамы

содержание:

Знаете ли вы, почему после ожогов появится шрам? Поврежденная ожогами область кожи производит белок коллаген. Коллаген производится для восстановления поврежденной области кожи. Что ж, при самовосстановлении кожа утолщается и меняет цвет с первоначального. Это то, что вы видите как шрамы от ожогов. Тогда как избавиться от следов ожогов на коже? Проверьте отзывы.

Тяжесть ожогов

Чтобы узнать, как избавиться от ожогов, вы должны сначала узнать, насколько серьезны ваши ожоги. Не все ожоги можно лечить самостоятельно, используя натуральные ингредиенты, и не все ожоги можно удалить. В некоторых тяжелых случаях ожоги не заживают.

Тип ожога делится на три, в зависимости от тяжести. Более подробную информацию смотрите в следующей информации.

Первый уровень

Признаки ожогов первой степени или умеренных ожогов, как правило, повреждают только возникающие на поверхности верхней части кожи, цвет кожи красный, а кожа ощущает легкую боль. Некоторые люди с таким уровнем ожогов не оставляют следов ожогов после надлежащего обращения или оставляют лишь несколько незначительных шрамов. Обычно заживление ожогов первой степени в течение 6 дней не оставляет шрама.

Второй уровень

Ожоги второй степени повреждают верхнюю поверхность кожи и проникают в более глубокие участки кожи, а именно в дерму кожи. Цвет кожи будет красным, появляются волдыри, кожа становится болезненной.

На этом уровне следы ожогов обычно остаются на коже. Однако тяжесть оставленных рубцов также зависит от того, как обработать рубец с самого начала лечения. Заживление ожогов второй степени через 2-3 недели может оставить рубец.

Третий уровень

Ожоги третьей степени являются наиболее тяжелыми состояниями, которые должны немедленно лечиться медицинским персоналом, и их нельзя лечить в одиночку дома. При таком уровне ожогов происходит повреждение кожи от поверхности до повреждения кости и сухожилия.

Цвет кожи также становится белым или черным из-за обжига. Поврежденная часть кожи становится онемелой из-за ожогов нервов кожи. Эти ожоги третьей степени обычно оставляют постоянные следы ожогов.

Тогда как избавиться от ожоговых шрамов?

Устранение следов от ожогов начинается с начальной обработки

Насколько эффективно вы можете избавиться от ожоговых шрамов, очень зависит от лечения ожогов, сделанных с самого начала. Правильное обращение и быстро минимизирует шрамы от ожогов, которые остались позади. Вот как:

  • При первом ожоге (первый или второй уровень) вымойте ожог чистой проточной водой в течение 10 минут. Затем сразу замочите прохладной водой на 5-10 минут.
  • Используйте мазь с антибиотиком для поврежденного участка. При ожогах второй степени следует обратиться к врачу после оказания первой медицинской помощи на дому.
  • Используйте стерильную марлевую повязку, которая не липкая, чтобы защитить обожженную кожу от инфекции.
  • Во время лечения употребляйте в пищу продукты с высоким содержанием антиоксидантов и белков и пейте много воды.

Удалить следы ожогов с натуральными ингредиентами

В дополнение к использованию мазей или лекарств, которые вы покупаете в аптеке, вы можете комбинировать натуральные ингредиенты, чтобы устранить шрамы от ожогов. Вокруг вас есть некоторые натуральные ингредиенты, которые могут помочь устранить ожоги. Тем не менее, убедитесь, что вы приняли меры по оказанию первой помощи, описанные выше, прежде чем удалять шрамы от ожогов с помощью следующих трех натуральных ингредиентов.

1. Мед

преимущества меда манука

Мед обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Некоторые исследования показали, что нанесение меда на раны может помочь излечить и очистить поврежденные участки, уменьшить боль и замаскировать шрамы. Некоторые исследования даже показывают, что мед может лечить ожоги быстрее, чем традиционные антибиотические кремы и марля.

2. Алоэ Вера

Преимущества алоэ вера

По сообщению Medical Daily, алоэ вера использовалось для лечения тысячелетиями. Алоэ вера также известен как растение, которое можно использовать для ускорения процесса заживления ожогов от гелей в нем. Гель или жевательная резинка при алоэ вера также могут облегчить боль, отечность и помочь ускорить общий процесс заживления ожогов.

3. Лавандовое масло

преимущества лавандового масла

Масла, обладающие антибактериальными свойствами, также оказывают заживляющее действие на ожоги. Две-три капли лавандового масла при ожогах не только уменьшают боль, но и сводят к минимуму образование рубцов. У некоторых людей при использовании этого масла возникает жгучий эффект, но со временем он уменьшает эффекты, которые ощущаются вместе с следами ожогов.

Не бросайте это масло в горящую кожу. Смешайте 1-2 капли этого масла с другими маслами, такими как оливковое масло илидетское масло.

Хотя масло лаванды может помочь в процессе заживления ожогов, будьте осторожны во время использования, потому что это масло оказывает успокаивающий эффект, чтобы люди легко заснули.

Эти 3 натуральных ингредиента могут помочь устранить шрамы
Rated 5/5 based on 2651 reviews
💖 show ads