5 природных антибиотиков, которые можно найти вокруг вас

содержание:

Медицинское видео: Optimistic Nihilism

Антибиотики обладают антибактериальными свойствами, которые можно использовать для уничтожения или подавления роста бактерий. Антибиотики обычно встречаются в форме лекарств. Однако на самом деле некоторые природные ингредиенты вокруг вас обладают этим свойством антибиотика. Какие природные антибиотики доступны вокруг вас? Проверьте список ниже.

1. Мед

Мед является старейшим природным антибиотиком из когда-либо найденных. С древних времен египтяне часто использовали мед в качестве естественного антибиотика и средства защиты кожи. Мед содержит перекись водорода, которая может выступать в качестве компонента антибактериальных веществ.

Кроме того, у меда низкий уровень pH, поэтому он может извлекать влагу из бактерий, поэтому бактерии обезвоживаются и погибают.

Чтобы использовать мед в качестве антибиотика, наносите его непосредственно на область зараженного организма. Подлинный мед может помочь убить бактерии и помочь процессу заживления.

Если инфекция происходит внутри тела, вы можете пить мед, чтобы помочь процессу заживления. Вы можете проглотить его или смешать в чашке теплого чая. Тем не менее, мед не следует давать детям менее одного года, потому что мед может содержать бактерии, которые могут продуцировать токсины в кишечнике ребенка. Это может вызвать ботулизм у детей.

2. Экстракт чеснока

Чеснок является природным веществом в качестве антимикробного средства. Исследование, опубликованное в журнале Applied and Environmental Microbiology в 2011 году, показало, что соединение в чесноке эффективно против бактерий. Поэтому неудивительно, что чеснок часто использовался как природный антибиотик с древних времен.

Вы можете купить экстракт чеснока в магазине трав или сделать его самостоятельно, намочив несколько зубчиков чеснока в оливковом масле.

Чеснок, как правило, безопасен для употребления. Тем не менее, слишком много чеснока может вызвать внутреннее кровотечение. Два зубчика чеснока в день все еще могут быть получены организмом должным образом.

Если вы принимаете препараты для разжижения крови, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем использовать чеснок в качестве антибиотика. Потому что чеснок в больших дозах может усилить эффект разжижения крови.

3. Гвоздичное масло

По сообщениям Бразильского журнала микробиологии, гвоздичное масло обладает антибактериальными свойствами. Было обнаружено, что гвоздичное масло ингибирует рост грамотрицательных бактерий и грамположительных бактерий. Из-за этой природы, гвоздичное масло может использоваться в качестве естественного антибиотика для борьбы с бактериями. Он не только способен бороться с бактериями, но и гвоздичное масло обладает противогрибковыми свойствами и содержит антиоксидантные компоненты.

4. масло орегано

Сообщается со страницы Healthline, орегано, как полагают, повышает иммунную систему и действует как антиоксидант, который обладает противовоспалительными свойствами. К сожалению, нет исследований, которые доказывают это правда. Тем не менее, некоторые исследования показывают, что масло орегано обладает такими свойствами, как антибиотики.

Кроме того, масло орегано имеет соединение под названием карвакрол. Карвакрол играет важную роль в процессе роста инфекции при вдыхании его организмом. Масло орегано часто используется для заживления ран (язв) в желудке и снятия воспаления.

5. тимьяновое масло

Доказано, что это масло помогает бороться с бактериями. В Журнале медицинской химии 2011 года исследователи проверили эффективность масла тимьяна и сравнили его с маслом лаванды. Оба эти масла были испытаны на более чем 120 штаммах бактерий. Некоторые из протестированных бактерий Staphylococus, этерихияи энтерококк.

Исследователи обнаружили, что масло тимьяна более эффективно убивает бактерии, чем эфирное масло лаванды. Это масло тимьяна используется только для наружного применения. Перед нанесением на кожу с воспалением и раздражением сначала необходимо растворить масло тимьяна. Растворите масло тимьяна в кокосовом или оливковом масле.

Помните, травяные лекарства не всегда безопасны для всех. Особенно, если у вас есть определенные условия или аллергия. Если вы испытываете симптомы бактериальной инфекции, например, температуры, обратитесь к врачу. Затем спросите своего врача, можете ли вы принимать природные антибиотики для ускорения заживления и каковы побочные эффекты.

Без присмотра врача или травника вам не рекомендуется лечить себя натуральными антибиотиками.

5 природных антибиотиков, которые можно найти вокруг вас
Rated 4/5 based on 2926 reviews
💖 show ads