Алкогольный цирроз, последняя стадия алкогольной болезни печени

содержание:

Печень - это орган тела, который отфильтровывает токсичные вещества, циркулирующие в крови, расщепляет белки, регулирует метаболизм сахара, помогает бороться с инфекциями и вырабатывает желчь, помогая организму поглощать жир. Когда человек долгое время употребляет алкоголь, организм начинает заменять здоровую ткань печени рубцовой тканью. Это состояние называется алкогольным циррозом.

Узнай алкогольный цирроз

Алкогольный цирроз является наиболее тяжелым заболеванием печени, которое связано с употреблением алкоголя. По словам Американский фонд печениот 10 до 20 процентов страдающих алкоголизмом могут испытать цирроз печени.

Алкогольный цирроз печени является на самом деле последней стадией заболевания печени, вызванного привычкой употреблять алкоголь. Первоначально заболевание, от которого страдают люди, зависимые от алкоголя, - это жирная печень (алкогольная жирная печень), затем, если эта привычка сохраняется и не дает соответствующего лечения, это состояние развивается в алкогольный гепатит, а затем становится алкогольным циррозом печени.

Тем не менее, у человека также может быть цирроз печени без алкогольного гепатита. При циррозе печени клетки печени повреждаются и не могут регенерировать снова, в результате чего печень не может снова нормально функционировать.

Прекращение употребления алкоголя не восстановит функцию поврежденных клеток печени, а только функционирует, чтобы повреждение не распространялось. Кроме того, немедленное прекращение употребления алкоголя может увеличить продолжительность жизни человека с этим заболеванием.

Тот, кто страдает алкогольным циррозом печени и не бросает пить, имеет шанс на жизнь менее 50% в течение еще пяти лет.

Каковы признаки или симптомы алкогольного цирроза печени?

Иногда нет явных симптомов при циррозе печени. Однако симптомы обычно развиваются, когда человеку от 30 до 40 лет. Ваше тело сможет компенсировать ограниченную функцию печени на ранних стадиях заболевания. По мере прогрессирования заболевания начинают появляться симптомы.

Алкогольный цирроз может протекать без предшествующей истории жирной печени или алкогольного гепатита. Или алкогольный цирроз можно диагностировать вместе с острым алкогольным гепатитом.

Симптомы алкогольного цирроза похожи на другие заболевания печени, связанные с алкоголем. Симптомы включают в себя:

  • Желтуха (желтуха).
  • Зуд кожи (зуд).
  • Портальная гипертензия, повышение артериального давления в кровеносных сосудах, которые перемещаются через печень.
  • Тромбоцитопения (снижение количества тромбоцитов), гипоальбуминемия (снижение уровня альбумина в крови), коагулопатия (нарушение свертываемости крови)

заболевание печени (печени) цирроз печени гепатит

Причины и факторы риска алкогольного цирроза

Повреждение из-за повторного и чрезмерного злоупотребления алкоголем может привести к алкогольному циррозу. Когда ткани печени начинают разрушаться, печень не функционирует так, как раньше. В результате организм не может вырабатывать достаточное количество белка или отфильтровывать токсины из крови должным образом.

Цирроз печени может возникнуть по разным причинам. Однако алкогольный цирроз напрямую связан с привычкой употреблять алкоголь.

Люди, которые пьют алкоголь чрезмерно и постоянно, имеют более высокий риск алкогольного заболевания печени. Обычно кто-то пьет много алкоголя, по крайней мере, восемь лет.

Кроме того, женщины также более подвержены риску алкогольного заболевания печени. У женщин не так много энзимов в желудке, чтобы расщеплять частицы алкоголя. Следовательно, больше алкоголя может достичь печени и образовать рубцовую ткань.

Алкогольная болезнь печени также может иметь несколько генетических факторов. Например, некоторые люди рождаются с дефицитом ферментов, которые помогают переваривать алкоголь. Ожирение, диета с высоким содержанием жиров и наличие гепатита С также могут увеличить вероятность того, что у кого-то будет алкогольное заболевание печени.

Как вы лечите алкогольный цирроз печени?

К сожалению, печень, подвергшаяся алкогольному циррозу, не поддается лечению и возвращается к нормальной жизни. Но все же это условие требует лечения, чтобы предотвратить ухудшение болезни и подавление симптомов, чтобы не появляться.

Первый шаг в лечении - помочь человеку бросить пить. Люди с алкогольным циррозом печени очень зависимы от алкоголя, поэтому они могут испытывать серьезные осложнения со здоровьем, если они попытаются остановиться, не находясь в больнице.

Другие методы лечения, которые могут быть использованы врачами, включают:

  • Наркотики. Врачи могут назначать лекарства, в том числе кортикостероиды, блокатор кальциевых каналов, инсулин, антиоксидантные добавки и S-аденозил-L-метионин (SAMe).
  • Меняется ваш образ жизни и диета.
  • Дополнительный белок. Пациентам часто нужны дополнительные белки в определенных формах, чтобы помочь уменьшить вероятность развития заболеваний головного мозга (энцефалопатия).
  • Пересадка печени. Вы будете рассматриваться только для пересадки печени, если у вас развились осложнения цирроза, даже если вы бросили пить. Все подразделения по пересадке печени требуют, чтобы кто-то не употреблял алкоголь в ожидании пересадки и до конца своей жизни.
Алкогольный цирроз, последняя стадия алкогольной болезни печени
Rated 5/5 based on 2639 reviews
💖 show ads