5 советов для успешного поста для людей с сердечными заболеваниями

содержание:

Медицинское видео: Making Sense of Antidepressants & Health | The History, Logic and Current Science

Пост является обязанностью каждого мусульманина, который физически и умственно способен. А как насчет людей, которые имеют болезни сердца? Вы можете просто соблюдать пост, если у вас болезнь сердца, при условии, что вы сначала обратились к врачу. Если врач проверил ваше физическое состояние и подтвердил ваше желание поститься, конечно, вы можете это сделать. О чем нужно помнить, не заставляйте поста окончательно ухудшить ваше состояние. Давайте посмотрим на советы по посту для людей, страдающих следующими заболеваниями сердца.

Полезный пост для людей с заболеваниями сердца

Репортаж из Республики, доктор др. Мухаммед Мунавар утверждает, что пост для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями может проходить гладко, без перерыва при соблюдении правильных принципов, таких как следующие.

1. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы изменить время приема лекарств.

Пост, безусловно, изменит ваши привычки в еде и питье, в том числе в плане приема лекарств. Поэтому, прежде чем поститься, сначала проконсультируйтесь с врачом, чтобы изменить график приема сердечных препаратов.

Наркотики можно принимать на рассвете и нарушать пост, но не принимайте решение изменить их самостоятельно без ведома врача, например, путем уменьшения или увеличения собственной дозы. Что там, состояние вашего здоровья может ухудшиться из-за этого.

Поэтому сначала проконсультируйтесь с врачом, чтобы получить правильный совет.

2. Поддерживать потребности в питании во время голодания

Хотя во время Рамадана время еды меньше, это не значит, что вы можете «ответить» на него, неистово питаясь с небрежным выбором меню.

Во время рассвета и перерыва избегайте употребления продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров и продуктов, вредных для сердца. Например, жирное мясо, жареные продукты и жареные продукты, соленые / маринованные продукты, колбасы и куриные наггетсы, вплоть до фаст фуд.

Вместо этого подайте больше овощей и фруктов, орехов и семян. Эти продукты обогащены клетчаткой и другими питательными веществами, которые на самом деле питают сердце.

Чтобы удовлетворить потребности в белке и углеводах, выбирайте рыбу, постное мясо, овсянку, коричневый рис или сладкий картофель. Помимо добавления клетчатки, эти продукты также помогают организму контролировать уровень сахара в крови, оставаясь стабильным. Кроме того, ограничьте использование соли, умножая специи в блюдах.

3. Пейте много воды

пожилые люди пьют слишком много воды

Поддержание гидратации вашего тела также является ключом к успешному посту для людей с заболеваниями сердца.

Чем меньше вы пьете, тем меньше запасы биологических жидкостей могут помочь растворить соль в крови. Высокое содержание соли сделает кровь более густой. В результате общий объем крови уменьшится. Поскольку объем вашей крови уменьшается, сердце будет работать больше, чтобы покрыть дефицит. Это состояние может ухудшить вашу болезнь. Кроме того, обезвоживание может вызвать закупорку в кольце сердца.

Поэтому всегда принимайте за привычку пить как минимум 8 стаканов воды, даже если вы поститесь. Простой трюк состоит в том, чтобы следовать указаниям 2-4-2: 2 чашки на рассвете, 4 чашки при быстром прорыве (2 чашки после таила и 2 чашки после таравиха) и 2 чашки воды перед сном. Исключения из Пациенты с сердечной недостаточностью, которые не могут пить больше 6 стаканов в день.

Чтобы предотвратить обезвоживание в течение дня, принимайте мочегонные препараты ночью, потому что моча становится более частой в это время.

4. Не забудьте отдохнуть

Хотя наличие болезни сердца не означает, что вы можете бездельничать. Если состояние тела вполне удовлетворительное, то можно продолжать заниматься спортом и заниматься спортом как обычно, если только это не отягощает работу сердца. Во время поста также обращайте внимание на действия, выполняемые для предотвращения сокращений кровеносных сосудов, которые могут вызвать образование тромбов.

Не забудьте провести некоторое время, отдыхая в середине своей занятой деятельности, да!

5. Регулярные проверки здоровья

Важно регулярно консультироваться с врачом в течение месяца Рамадан, чтобы определить прогресс вашего состояния, особенно для проверки артериального давления и ритма или сердечного ритма.

5 советов для успешного поста для людей с сердечными заболеваниями
Rated 5/5 based on 2400 reviews
💖 show ads