Почему люди, страдающие диабетом, уязвимы для заболеваний полости рта?

содержание:

Медицинское видео: GRASAS SATURADAS y QUIEN te dijo que SON PELIGROSAS ana contigo

Диабет имеет много опасных осложнений. Эти осложнения включают повреждение нервов, болезни сердца, инсульт, заболевания почек и даже слепоту. Но часто недооценивают осложненияздоровье полости рта и зубов. Диабет вызывает не только неприятный запах изо рта, но и различные другие проблемы со ртом.

Как диабет 2 типа влияет на здоровье полости рта

Высокий уровень сахара в крови влияет на способность организма бороться с бактериями, которые могут вызвать инфекцию.По данным Американской диабетической ассоциации, люди с диабетом имеют более высокий риск развития воспаления десен, заболеваний десен и периодонтита (тяжелой инфекции десен с повреждением костей).

Диабет также связан с повышенным риском возникновения оральный дроздТип грибковой инфекции во рту. Кроме того, люди с диабетом, как правило, имеют сухость во рту. Это состояние было связано с повышенным риском возникновения язв, зубных болей, полостей и зубных инфекций.

И наоборот, заболевания десен также могут влиять на контроль уровня сахара в крови в организме.

Причиной диабета является склонность к проблемам со ртомпричины диабета 2 типа

Некоторые люди с диабетом на самом деле имеют больший риск развития проблем со здоровьем полости рта, чем нормальные люди. Например, люди, которые не контролируют свой уровень сахара в крови, чаще страдают заболеваниями десен.

Бактерии, вызывающие кариес, - это, как правило, продукты, содержащие сахар, которые прикрепляются к зубам. Когда ваш уровень сахара в крови слишком высок из-за избытка сахара или крахмала в пище, есть избыточное потребление сахара для бактерий в качестве пищи.

Кроме того, если вы курите и страдаете диабетом, вы подвержены большему риску проблем со здоровьем полости рта, чем тот, кто страдает диабетом и не курит.

Не забывайте также, согласно данным Национального института здравоохранения, существует более 400 лекарств, которые, как было показано, вызывают симптомы сухость во рту, Это состояние включает лекарственные средства, обычно используемые для лечения диабетической нервной боли или невропатии.

Вы можете спросить своего врача или фармацевта, могут ли ваши лекарства увеличить риск сухости во рту. При необходимости стоматолог может назначить ополаскиватели, которые могут уменьшить симптомы сухости во рту.

Каковы симптомы заболеваний полости рта и зубов?

кровоточащие десны

Люди с диабетом иногда не всегда чувствуют симптомы, когда у них есть стоматологические и оральные заболевания. Поэтому важно регулярно проверять стоматолога. Тем не менее, некоторые симптомы могут указывать на то, что у вас заболевание десен. Эти симптомы включают в себя:

  • Десны кровоточат, особенно когда вы чистите зубы иличистка нитью межзубных промежутков (с использованием зубной нити)
  • Изменения в расположении зубов (неправильный прикус)
  • Зловонное дыхание хронический, даже после чистки зубов
  • Десны, которые выглядят так, как будто они вырвутся из зубов, что может привести к тому, что ваши зубы будут выглядеть длиннее или больше
  • Постоянные зубы, которые начинают дрожать
  • Красные или опухшие десны

Стоматологические и устные исследования у людей с диабетом говорят ...

В 2013 году в журнале BMC Oral Health было опубликовано исследование 125 человек, страдающих диабетом 2 типа. В ходе исследования ученые измерили факторы стоматологических и оральных проблем, в том числе отсутствие зубов, частоту заболеваний пародонта и количество зарегистрированных кровотечений.

Исследование показало, что чем выше уровень глюкозы в крови натощак и тем выше уровень гемоглобина A1C (измерение среднего уровня сахара в крови человека за три месяца); тем более вероятно, что они имеют заболевание пародонта и зубное кровотечение.

Те, кто не сообщал об этом своим врачам, и те, кто не лечил зубы должным образом после того, как у них был диагностирован диабет, чаще испытывали потерю зубов, чем те, кто регулярно контролировал уровень сахара в крови.

Как вы предотвращаете стоматологические и оральные заболевания?

Лучший способ предотвратить осложнения, связанные с диабетом, в состоянии здоровья зубов - это поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Регулярно проверяйте уровень сахара в крови и сообщайте своему врачу, если вы контролируете уровень сахара с помощью диеты, пероральных препаратов или инсулина, которые не показали максимальных результатов.

Вы также должны быть осторожны при лечении зубов, особенно при чистке зубов, чистка нитью межзубных промежуткови обследование у стоматолога. Возможно, вам придется попросить вашего стоматолога сделать больше проверок, чем рекомендуется. Если вы видите признаки заболевания десен, немедленно обратитесь за лечением к вашим зубам.

Проверьте свой рот, чтобы увидеть проблемы каждый месяц. Это обследование включает в себя поиск областей, которые испытывают сухость или белые пятна во рту. Область кровотечения также должна быть рассмотрена.

Если вы планируете стоматологическую операцию, но уровень сахара в крови не контролируется, вам может потребоваться отложить эту операцию, если она не является экстренной. Это может увеличить риск послеоперационных инфекций, если ваш уровень сахара в крови слишком высок.

Как лечить стоматологические и оральные заболевания?

Определение лечения заболеваний полости рта, связанных с диабетом, обычно зависит от состояния и степени тяжести заболевания.

Например, пародонтит можно лечить пересчет и управление корнями зубов. Это интенсивный метод очистки, который удаляет зубной камень сверху донизу десны. Ваш стоматолог также может назначить антибиотики.

Людям с тяжелым периодонтитом может потребоваться операция на деснах, но это делается редко. Эта операция может предотвратить потерю зуба или известна как беззубый зуб.

Уделяя пристальное внимание контролю диабета и здоровью зубов, вы можете поддерживать здоровье зубов и десен. Регулярно посещайте своего стоматолога и рассказывайте о своих проблемах с диабетом, симптомах, которые вы испытываете, и лекарства, которые вы принимаете. Эта информация может помочь вашему стоматологу обеспечить лучший уход.

Почему люди, страдающие диабетом, уязвимы для заболеваний полости рта?
Rated 5/5 based on 1268 reviews
💖 show ads