7 советов по контролю симптомов сердечной недостаточности, которые часто рецидивируют

содержание:

Медицинское видео: Zeitgeist Addendum [Full Movie]

Даже если вы чувствуете, что ваше сердце бьется каждый день, большинство людей часто не понимают, когда у их сердца есть проблемы. Один из них, когда вы испытываете симптомы сердечной недостаточности. Да, симптомы этого одного сердечного расстройства имеют тенденцию быть расплывчатыми и обычно проявляются только при тяжелом состоянии.

Даже если это серьезное заболевание, вам не нужно срочно торопиться, если вы уже были осуждены за сердечную недостаточность. Потому что симптомы можно контролировать путем изменения здорового образа жизни. Итак, что нужно сделать, чтобы симптомы сердечной недостаточности не повторялись легко? Проверьте информацию ниже.

Как предотвратить симптомы рецидива сердечной недостаточности при здоровом образе жизни

Прием лекарств от врача действительно может помочь преодолеть сердечную недостаточность. Тем не менее, нет ничего плохого в том, что вы принимаете участие в изменении здорового образа жизни, чтобы помочь контролировать симптомы сердечной недостаточности, которые часто рецидивируют.

Вот шаги по контролю симптомов сердечной недостаточности, которые вы можете сделать.

1. Познакомьтесь с симптомами

сердечная недостаточность из-за недостатка витамина D

Американская кардиологическая ассоциация (AHA) сообщает, что первый шаг, который вы должны предпринять, - это распознать симптомы сердечной недостаточности как можно раньше, как указано в Everyday Health. Однако это не означает, что вы обращаете внимание только на появление или отсутствие болей в груди, а именно на то, чтобы ежедневно видеть изменения массы тела. Почему это?

Как было объяснено ранее, симптомы сердечной недостаточности имеют тенденцию быть расплывчатыми и проявляются не только в виде боли в груди или одышки. Таким образом, вы не можете просто положиться на боль в груди, чтобы обнаружить сердечную недостаточность.

Директор отделения кардиологии на ул. Фрэнсис Больница, Нью-Йорк, доктор Ричард Шлофмитц рассказал, что самый простой способ - взвешивать каждое утро. Если ваша игла весов продолжает двигаться вправо, это может быть признаком того, что ваше тело испытывает задержку воды (накопление жидкости в организме).

Задержка воды является одним из самых ранних симптомов сердечной недостаточности. Обычно эти отложения воды происходят в ногах и вызывают опухание ног. Кроме того, симптомы сердечной недостаточности также сопровождаются одышкой, повышенным кровяным давлением и учащением пульса.

2. Уменьшить потребление соли

соль не должна быть приготовлена

Люди с сердечной недостаточностью должны избегать продуктов, содержащих соль. Чем больше соли поступает в организм, тем больше жидкости будет задерживаться в организме. Со временем это может повысить кровяное давление, опухшие ноги и одышку, которые становятся совокупностью симптомов сердечной недостаточности.

Поэтому ограничивайте употребление соли в пищу только ложкой чая, что эквивалентно 5 г в день (2000 мг натрия). Также избегайте различных закусок или консервов, потому что они обычно содержат большое количество скрытой соли.

3. Ешьте питательную пищу

здоровая жизнь предгипертония

Поддержание здоровья сердца - это не только отказ от продуктов, которые не следует употреблять, но и обеспечение того, чтобы вы всегда употребляли продукты, полезные для здоровья сердца.

Главный ключ - убедиться, что вы удовлетворяете свои ежедневные потребности в клетчатке, чтобы уровень сахара в крови и уровень холестерина оставались стабильными. Примером является увеличение потребления овощей, фруктов, орехов и цельного зерна.

Также выполняйте прием омега-3 жирных кислот, которые полезны для профилактики сердечной недостаточности. Ну, это может быть достигнуто путем потребления жирной рыбы, такой как лосось, скумбрия и сардины, а также растительных пищевых ингредиентов, таких как семена чиа, бобы и семена льна (льняное семя).

4. Регулярные упражнения

аэробный

Когда вы в последний раз тренировались? Если вы не занимались в течение длительного времени, не удивляйтесь, если ваши симптомы сердечной недостаточности часто повторяются.

Вы можете избегать упражнений, потому что боитесь, что это заставит ваше сердце работать сильнее и увеличит риск сердечной недостаточности. Но не заблуждайтесь. Специалист по сердцу в клинике Кливленда, доктор Дэвид Тейлор выражает обратное. Регулярные физические упражнения действительно могут усилить работу сердца.

Выберите тип аэробных упражнений, таких как ходьба, езда на велосипеде, плавание или использование машины эллиптический тренажер на 30 минут. Делайте это постепенно в соответствии с вашими способностями. Если вы к этому привыкли, то увеличьте интенсивность до 5 раз в неделю для достижения максимального результата.

Прежде чем выбрать один из видов спорта, вы должны проконсультироваться с врачом. Ваш врач отрегулирует тип физических упражнений, которые вам нравятся.

5. Носите удобную одежду

тип одежды

Опухшие ноги из-за сердечной недостаточности, безусловно, заставляют вас чувствовать себя некомфортно в движении. Чтобы преодолеть это, используйте удобную одежду каждый день. Начиная от одежды, штанов, до обуви.

При необходимости используйте специальные носки, чтобы облегчить боль из-за опухших ног. Это также может помочь увеличить давление жидкости, которая накапливается в ногах и уменьшает отеки.

6. Достаточно отдохнуть

лишение сна повышается кровяное давление

Эксперты из Национального фонда сна выявили, что сон является одним из важных факторов для поддержания здоровья сердца. Несмотря на то, что они не нашли связи между ними, эксперты говорят, что недостаток сна может привести к гипертонии, ожирению, диабету и воспалению, которые могут увеличить общий риск сердечной недостаточности.

Люди с сердечной недостаточностью часто испытывают трудности с дыханием во время сна или просто лежа. В качестве решения выберите удобную подушку и мягкую подушку, чтобы вы могли лучше спать. Расскажите своему врачу, если у вас все еще есть проблемы со сном.

7. Обратитесь за помощью к ближайшему человеку

группа поддержки рака печени

Диагноз с сердечной недостаточностью может вызвать у вас грусть, стресс, чрезмерную тревогу или даже депрессию. Нередко вы можете разозлиться, легко думая о своем здоровье.

Хотя упражнения могут помочь стабилизировать эмоции, некоторые люди считают, что этого недостаточно для улучшения настроение, Если вы испытываете это, обратитесь за поддержкой к своей семье, партнеру или ближайшему человеку, чтобы помочь контролировать свои эмоции.

При необходимости обратитесь к профессиональному консультанту, чтобы помочь справиться с вашей тревогой. Таким образом, вы будете чувствовать себя спокойнее и лучше справляться с симптомами сердечной недостаточности, которые могут возникнуть в любое время.

7 советов по контролю симптомов сердечной недостаточности, которые часто рецидивируют
Rated 5/5 based on 2290 reviews
💖 show ads