Лучшие способы избавиться от растяжек на ягодицах (от врачей и на дому)

содержание:

Растяжки обычно появляются на бедрах или животе. Тем не менее, также возможно, что эти тревожные фиолетовые штрихи присутствуют в ягодицах. Растяжки появляются на ягодицах, как правило, из-за увеличения веса, например, во время беременности. Давай, узнай, как избавиться от растяжек на ягодицах!

Уход на дому, чтобы справиться с растяжками

польза алоэ вера для волос

Вот множество естественных домашних процедур, которые можно попробовать удалить от растяжек, а именно:

1. Увеличить потребление витаминов

Наличие здоровых и сбалансированных привычек питания полезно не только для поддержания веса, но и для поддержания здоровой кожи.

Вам особенно рекомендуется употреблять продукты с высоким содержанием витаминов А, Е и С, а также богатые цинком источники пищи для борьбы с растяжками. Некоторые из них:

  • Говяжья печень
  • Рыбий жир
  • Сладкий картофель
  • морковь
  • шпинат
  • брокколи
  • Жирная рыба (скумбрия, лосось, тунец)
  • Салат Ромейн
  • манго
  • Дыня канталупа
  • арбуз
  • папайя
  • авокадо
  • kuaci
  • помидоры
  • Красный перец

2. Регулярно массируйте, используя сахарную маску.

Считается, что гранулы сахарных масок способствуют удалению омертвевших клеток кожи и выравнивают текстуру кожи в местах, где имеются растяжки.

Вы можете смешать свою собственную сахарную маску:

  1. Смешайте одну чашку сахара с 1/4 чашки миндального масла или кокосового масла.
  2. Добавьте три ложки лимонного сока в смесь.
  3. Втирайте смесь в кожу ягодиц с растяжками в течение примерно 8-10 минут.
  4. Повторите этот метод три раза в неделю каждый раз, когда вы принимаете душ.

3. Применить алоэ вера

Там не было много исследований, которые могут доказать преимущества алоэ вера для устранения растяжек, но есть некоторые надежные исследования, которые могут быть использованы в качестве основы.

Чистое алоэ вера рекламируется как натуральное лечебное средство и смягчитель кожи. Таким образом, не мешает попробовать нанесение чистого мяса или геля с алоэ вера на ту часть кожи, которая имеет растяжки.

4. Пейте много воды

Если у вас есть растяжки на ягодицах, важно, чтобы вы встречали жидкости организма, выпивая не менее 8 стаканов воды каждый день.

Наша кожа на самом деле содержит много воды. Таким образом, удовлетворяя потребности в жидкостях организма, влага и эластичность кожи будут лучше поддерживаться.

Как избавиться от растяжек на ягодицах у врача

При использовании домашнего ухода вы также можете проконсультироваться с врачом, чтобы найти способы избавиться от других растяжек. Это может быть не полностью уничтожено, потому что растяжки не могут быть полностью устранены, но лечение у врача поможет быстрее их исчезнуть.

Ниже приведены различные варианты лечения, которые можно использовать для удаления растяжек на ягодицах:

1. С актуальным кремом или мазью

Вот различные ингредиенты для удаления растяжек на ягодицах с помощью актуальных кремов или мазей, а именно:

  • Третиноин крем
  • Трофоластин и крем Альбастрия
  • Силиконовый гель повышает уровень коллагена и снижает уровень меланина в участках кожи с растяжками.

2. Медицинские процедуры

удалить волосы

Ниже приведены различные медицинские процедуры, которые могут помочь преодолеть появление растяжек на коже ягодиц, а именно:

Лазерная терапия

Эта терапия помогает избавиться от растяжек из-за расширения кожи. Обычно для восстановления нормальной кожи требуется до 20 лазерных процедур.

Богатая тромбоцитами плазма

Эта терапия проводится путем введения плазменной инъекции, богатой тромбоцитами, той части кожи, которая имеет растяжки. Дело в том, что коллаген можно стимулировать к возвращению в производство. Таким образом, белые линии из-за растяжек также могут быть замаскированы.

Microneedling

Микроигольчатая терапия, также известная как индукционная терапия коллагеном, проводится путем накола небольшой иглы в верхнем слое кожи, на которой появляются растяжки, чтобы вызвать выработку эластина и коллагена. Обычно для достижения желаемых результатов требуется около шести процедур в течение шести месяцев.

Микродермабразия

Микродермабразия - это процедура омоложения кожи путем удаления слоев отмерших клеток кожи с использованием мелких кристаллических зерен.

Микродермабразия также полезна для стимуляции роста более здоровых новых клеток кожи, ускорения циркуляции кислорода в верхних слоях кожи и стимулирования роста коллагена в коже.

По данным Healthline, исследование, проведенное в 2014 году, показало, что микродермабразия обладает эффектом, подобным крему третиноина, и помогает преодолеть растяжки.

Лучшие способы избавиться от растяжек на ягодицах (от врачей и на дому)
Rated 5/5 based on 2682 reviews
💖 show ads