Авокадо полезен для детей, но сколько их должно быть?

содержание:

Говоря о фруктах, авокадо является одним из видов фруктов, который популярен, потому что он содержит множество преимуществ для здоровья. Не только для взрослых, этот супер фрукт также хорош для поддержки роста и развития детей. Тем не менее, родители не должны просто давать авокадо детям, особенно до их времени. Тогда, когда дети начинают есть авокадо и сколько их следует? Давай, см. Полную информацию ниже.

Авокадо льготы для детей

так что дети хотят кушать

Авокадо является одним из лучших видов фруктов, которые можно употреблять всем возрастам, включая детей. Авокадо содержит лучший источник жира, который является ненасыщенным жиром, который полезен для оптимизации работы мозга у детей в младенческом возрасте.

Более того, около 25-30 процентов детских калорий поступает из ненасыщенных жиров. Это означает, что употребление в пищу одного авокадо может помочь удовлетворить потребности вашего ребенка в жирах.

Мало того, авокадо также богаты витаминами и минералами, которые могут поддержать развитие детей и предотвратить инфекцию. Каждые 100 граммов авокадо содержат один процент витамина А, который полезен для улучшения зрения, 14 процентов витамина Е для улучшения памяти детей и 11 процентов витамина С для поддержания здоровья кожи детей.

Если смотреть на содержание минералов, авокадо содержат кальций, калий, магний, натрий, железо, фосфор и цинк. Содержание кальция и калия в авокадо служит для построения крепких детских костей и зубов. Хотя железо полезно для профилактики анемии у детей. Таким образом, нет никаких сомнений в том, что авокадо очень полезны для развития ребенка.

Авокадо доза для детей

риск большинства авокадо

В основном, детям можно давать ASI только в возрасте до шести месяцев. Это потому, что каждая капля грудного молока содержит полноценное питание, которое легко переваривается желудком маленького и чувствительного ребенка. Вот почему только грудное молоко может удовлетворить потребности вашего ребенка в питании.

После шести месяцев вашему ребенку понадобится дополнительное питание для удовлетворения его потребностей в питании. Это подходящее время для вас, чтобы начать давать питательную и мягкую текстурированную добавку для грудного молока, чтобы детям было легче перевариваться.

Ну, в настоящее время вы можете давать детям только авокадо в качестве одного из меню MPASI. Авокадо имеет мягкую текстуру и довольно сладкий вкус. Комбинация этих двух вещей, безусловно, очень понравится детям, которые только учатся распознавать вкус пищи, одной из которых является сладость.

На основании показателя достаточности питания, опубликованного Министерством здравоохранения Индонезии, детям в возрасте от 7 до 11 месяцев требуется 725 килокалорий. Чтобы удовлетворить эту потребность, вы можете сделать миску пюре из авокадо с 2 средними авокадо (весом около 136 грамм каждая).

Эта миска пюре из авокадо содержит 436 калорий и 14 граммов жира. Это означает, что употребление в пищу миски пюре из авокадо может удовлетворить половину суточной потребности детей в калориях и жирах.

Выбор авокадо хорош для детей

преимущества авокадо

Так как живот ребенка все еще маленький и чувствительный, вы должны обратить внимание на текстуру и тип фруктов, прежде чем давать его своему малышу. Точно так же, когда вы хотите дать авокадо детям.

Убедитесь, что выбранный вами авокадо достаточно зрелый, обычно с темно-зеленым оттенком кожи. Избегайте авокадо с ярко-зеленой кожей, потому что они обычно незрелые, слишком коричневые, потому что они обычно слишком спелые.

После этого попытайтесь удержать авокадо и медленно нажмите на него. Зрелые авокадо имеют тенденцию чувствовать себя мягкими при нажатии. Если это все еще трудно, то авокадо может не созреть, поэтому его не следует давать вашему ребенку.

Если вы нашли спелый авокадо, нарежьте его пополам и удалите семена. Возьмите желтовато-зеленую мякоть, затем положите ее в миску малыша. Вы можете подавать его в виде пюре (каши) или небольших кусочков авокадо, если ваш ребенок хочет есть один.

Авокадо полезен для детей, но сколько их должно быть?
Rated 5/5 based on 2843 reviews
💖 show ads