Почему люди с язвой не могут есть жирную пищу?

содержание:

Люди с изжогой наверняка знают, что им следует избегать продуктов с кислым и острым вкусом. Будь то апельсины, лимоны, помидоры, перец и так далее. Потому что все эти продукты могут увеличивать накопление кислоты и повышать кислотность желудка. На самом деле, этот эффект также может появиться, когда вы употребляете жареную и другую жирную пищу, вы знаете. Как это может быть? Проверьте информацию ниже.

Пища с высоким содержанием жира может усугубить симптомы язвы

язва во время голодания препарата Омепразол

Темпе, жареную картошку или жареный бакван вы часто можете выбрать как спасителя голодного желудка до наступления обеденного перерыва. Однако, если у вас часто возникают проблемы с желудочными кислотными расстройствами, следует уменьшить привычки питания и продукты с высоким содержанием жира. Даже если вы можете, немедленно оставьте этот тип пищи из списка ваших любимых продуктов. Почему это?

Пища с высоким содержанием жиров может на самом деле усугубить симптомы желудка. Потому что каждый вид пищи с высоким содержанием жира, который вы едите, занимает больше времени для переваривания Хорошо, это содержание жира должно быть сначала разбито на более мелкие частицы, чтобы оно могло быть поглощено тонкой кишкой.

Чем дольше он находится в желудке, тем больше выделяется желудочной кислоты, чтобы помочь переваривать пищу. В результате, эта желудочная кислота будет продолжать расти, пока не достигнет пищевода.

В то же время, продукты с высоким содержанием жиров также вызывают чрезмерную выработку гормона холецистокинина. Этот гормон холецистокинина функционирует для расслабления нижнего пищеводного сфинктера, который представляет собой мышечный клапан, который разделяет пищевод и желудочную кислоту. Когда эта мышца расслабляется или расслабляется, то, конечно, больше нет барьера для роста желудочной кислоты и начала раздражать пищевод.

Вот почему вы можете испытывать изжогу, боль в животе, жжение и ощущение жжения в груди (изжога) после употребления жирной пищи. Да, все это - все более серьезная совокупность симптомов язвы.

Пища с высоким содержанием жира, которую следует избегать

продукты, которые вызывают высокое кровяное давление, повышают кровяное давление

Теперь вы можете избегать жирной, жирной пищи, чтобы не допустить повторного роста желудочной кислоты. Тем не менее, подождите минуту. Знаете, это не значит, что вы действительно должны избегать потребления жира. Ведь ведь вам все еще нужен жир как запас энергии в организме. Просто нужно обратить внимание на определенные виды жиров, которые могут и не могут потребляться.

Как вы, наверное, уже знаете, жир состоит из двух типов: хороший жир и плохой жир. Хорошие жиры, в которых нуждается организм, - это ненасыщенные жиры, а вредные жиры, которых следует избегать, - это насыщенные жиры.

Список продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, которых следует избегать больным язвой, включает:

  • Картофель фри, картофельные чипсы, попкорн и другие жареные продукты
  • Молочные продукты с высоким содержанием жира, такие как сливочное масло, молоко, сыр и сметана
  • Мороженое
  • Говядина или баранина
  • Пицца, гамбургеры и другие блюда быстрого приготовления.

Жирная пища, которая все еще разрешена

жирные кислоты омега 9 преимущества

Итак, какие продукты с высоким содержанием жира, которые могут потребляться страдающих язвой? Одним из примеров продуктов, которые содержат хороший жир, является оливковое масло. Хотя текстура довольно маслянистая, оливковое масло на самом деле содержит олеиновую кислоту, тип ненасыщенной жирной кислоты, который хорош для уменьшения воспалительных реакций. Более того, оливковое масло также содержит омега-3 и 6 жирных кислот, которые полезны для здоровья сердца и сосудов.

Кроме того, вы также можете съесть авокадо, грецкие орехи и льняное семя (льняное семя), который также богат ненасыщенными жирами. Расслабьтесь, все эти продукты безопасны для тех, у кого проблемы с желудком.

Выбирая правильные продукты, вы сможете лучше контролировать симптомы язвы и предотвращать их рецидив. Если ваши симптомы желудка не улучшаются, даже если вы избегаете продуктов с высоким содержанием жиров, вам следует проконсультироваться с врачом для дальнейшего лечения.

Почему люди с язвой не могут есть жирную пищу?
Rated 5/5 based on 1622 reviews
💖 show ads