5 распространенных причин красной сыпи на запястье, от экземы до чесотки

содержание:

Сыпь является одной из распространенных проблем с кожей у детей и пожилых людей. Запястье становится одной из частей тела, которая подвержена сыпи, потому что кожа довольно чувствительна и подвержена воздействию многих посторонних веществ. Ниже приведены различные причины сыпи на запястье, которые вам нужно знать.

Различные причины сыпи на запястье

1. Аллергические реакции

аллергия на холод

Сыпь на запястье может быть вызвана аллергической реакцией. Эти красноватые симптомы на коже могут быть вызваны различными предметами, такими как часы и браслеты. Тем не менее, вы также можете испытывать аллергию из-за моющих средств, мыла, латекса, ланолина и формальдегида.

Когда вещество вызывает аллергическую реакцию, это состояние называется аллергическим контактным дерматитом. Эти аллергии обычно раздражают кожу и вызывают реакцию красноватых пятен, которая обычно появляется в течение 2–3 дней.

2. Чесотка

Чесотка (чесотка)

Чесотка это состояние здоровья, вызванное мелкими клещами. Затем клещи размножаются на поверхности кожи, чтобы отложить яйца. В результате кожа реагирует, показывая реакцию, подобную коже с красноватой сыпью с небольшими пятнами, которые обычно заполнены жидкостью. Если у вас чесотка, кожа будет очень зудеть. Обычно зуд усиливается ночью.

Сыпь из-за чесотки возникает не только на запястье, но также может поражать другие части тела и обычно варьируется в зависимости от возраста. У маленьких детей и младенцев чесотка обычно поражает голову, шею, плечи и руки. Но у детей старшего возраста и у взрослых чесотка встречается чаще на запястье, между пальцами, животом, грудью, подмышками и гениталиями.

3. Нейродермит

лишай
Источник: Национальная ассоциация экземы

Нейродермит - это кожная проблема, вызывающая зуд от темно-красных пятен. Обычно это состояние поражает шею, запястья, предплечья, бедра и лодыжки. Этот зуд делает пораженную кожу более толстой и грубой. Но даже при том, что чешется царапина, на самом деле зуд может усиливаться. Зуд, который вы чувствуете, может быть довольно сильным или приходить и уходить. Даже если это не инфекционное заболевание, это состояние очень беспокоит вашу повседневную жизнь и время отдыха, если у вас есть рецидив.

4. Ползучая сыпь

ползучее извержение
Источник: Diseasedoctor.com

Ползучая сыпь - это кожное заболевание, вызванное личиночной инфекцией. не человеческая анкилостома Ancylostoma braziliensis или Ancylostoma caninum происходящий от кошек или собак. Эти личинки проникают в кожу человека и вызывают такие симптомы, как волдыри, выпячивание красноватого цвета, сопровождающиеся зудом и жаром. Обычно это состояние возникает, когда вы испытываете прямой контакт с почвой или песком, который был загрязнен экскрементами собаки или кошки.

Ползучая сыпь чаще встречается у детей, чем у взрослых. Эти проблемы с кожей обычно исчезают сами собой. Тем не менее, существуют методы лечения, которые могут облегчить симптомы и ускорить заживление.

5. Экзема

лечить экзему кожи

Если сыпь на запястье не проходит, может возникнуть экзема. Кожа, пораженная экземой, будет иметь сухие, чешуйчатые пятна, такие как лифтинг. Это состояние очень зудящее и склонное к воспалению, особенно если оно поцарапано. Если вы продолжаете царапать, из кожи обычно вытекает жидкость, которая может привести к расширению экземы на другие части кожи.

Если у вас экзема, постарайтесь сохранить кожу влажной. Врачи обычно назначают стероидный крем, содержащий антралин или каменноугольную смолу. Кроме того, антигистаминные препараты также обычно назначают для облегчения зуда.

5 распространенных причин красной сыпи на запястье, от экземы до чесотки
Rated 4/5 based on 2231 reviews
💖 show ads