Географический язык, воспаление языков, которое выглядит как коллекция островов

содержание:

Медицинское видео: The Choice is Ours (2016) Official Full Version

Вы когда-нибудь испытывали состояние места, которое выглядит как совокупность островов на карте на языке? Если это так, признак того, что у вашего языка есть воспаление языка, называется географическим языком.

Что такое географический язык?

Географический язык - это воспалительное состояние языка, которое приводит к тому, что очаг формируется как остров на карте. Поражения могут появиться на поверхности или стороне языка. Это обычно выглядит нерегулярно и иногда имеет белую границу по краям, которая проясняет форму. Иногда поверхность языка выглядит гладкой без сосочка и все равно выглядит, как будто она что-то образует.

Поражения часто заживают в одной области, но затем перемещаются в разные части языка. В некоторых случаях это условие может появиться в других областях рта. Это условие может также появиться во всех возрастных диапазонах и полах. Тем не менее, это обычно чаще встречается у женщин, чем мужчин.

Причины географического языка

До сих пор точно не известно, почему у человека возникает воспаление языка при таком состоянии. Некоторые исследователи связывают это с другими заболеваниями, такими как псориаз.

Тем не менее, необходимы дополнительные исследования, чтобы убедиться, что эти две вещи связаны между собой. Некоторые ученые обнаруживают два потенциальных фактора, которые могут быть причиной этого воспаления языка. Во-первых, а именно трещиноватый языкили условия, когда у языка есть углубление вдоль его поверхности. Второе - генетические факторы, потому что это условие может быть уменьшено от одного поколения до следующего.

Симптомы и признаки географического языка

Эта болезнь не всегда вызывает симптомы. Некоторые люди даже не знают об изменениях, которые происходят на их языке. Симптомы, которые возникают обычно включают в себя:

  • Красные пятна на поверхности языка, которые кажутся гладкими, имеют форму неправильного островка.
  • Наличие белой или светлой каймы слегка приподнято по краю поражения.
  • Поражения, состоящие из различных размеров и форм.
  • Поражения могут перемещаться из одной области языка в другую в течение нескольких дней или недель.
  • Язык чувствителен к определенным веществам, таким как зубная паста, жидкость для полоскания рта, сахар, горячая, острая или очень кислая пища, которая может вызвать дискомфорт или ощущение жжения на языке или во рту.

Эти симптомы могут длиться в течение одного года без обнаружения. Некоторые люди также испытывают такие симптомы, как трещины на поверхности языка. Эта кривая часто чувствует себя болезненным и даже раздражает.

Как врачи диагностируют географический язык?

Для диагностики этого состояния обычно используются некоторые способы, а именно:

  • Проверьте состояние языка, рта и горла с помощью света от фонарика или специальной лампы.
  • Проверьте состояние всего языка, попросив вас переместить язык в различные положения.
  • Прикоснитесь к языку, коснувшись его, чтобы проверить текстуру или консистенцию языка.
  • Проверьте наличие признаков инфекции, таких как лихорадка или опухшие лимфатические узлы на шее.

Как лечить географический язык?

Обычно географический язык лечит сам по себе без определенного лечения. Однако, если симптомы ухудшаются и не проходят через несколько недель, обычное лечение выглядит так:

  • Средства от боли и дискомфорта, такие как ибупрофен и напроксен натрий.
  • Лекарства, которые врачи назначают для уменьшения воспаления, такие как кортикостероиды, которые наносятся непосредственно на язык или антигистаминные полоскания.
  • Избегайте продуктов, которые вызывают раздражение, становится более серьезным, таких как продукты, которые слишком горячие, острые и кислые.
  • Принимайте витамины группы В и добавки с цинком.

Хотя географические языки могут выглядеть тревожно, но состояние воспаления языка не предвещает определенных проблем со здоровьем, а также не связано с определенными инфекциями или раком. Однако лучше сохранять язык здоровым, не забывая чистить его специальным средством для чистки языка, чтобы предотвратить различные проблемы с языком.

Географический язык, воспаление языков, которое выглядит как коллекция островов
Rated 5/5 based on 2913 reviews
🖤 hide ads